ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    ага, нам уже и окна из профиля rehau поставили :D

    насчет большого лифта большие сомнения, так как шахта для него обычных размеров...
     
    Авега нравится это.
  2. викко

    викко Active Member

    так я вот тоже в ту шахту заглядываю каждый раз и думаю, что там пахнет только обычным лифтом, квадратным. Может какой-то полугрузовой, но там явно квадратный лифт будет.
     
  3. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    А они бывают полугрузовыми? Я думала, или обычный, или грузовой.
     
  4. викко

    викко Active Member

    Lyudmila, не знаю:D, это так ляпнула, не знаю, как их назвать. Они же по грузоподъемности делятся, вот может у нас будет человек на 8 и это считается большой пассажирский. Плохо, что отдел продаж совсем нас здесь не информирует ни о работах, ни о каких-то вопросах. Вот написали бы про лифт. А еще про трубы. Вчера мы были на стройке и таскали те же красные трубы, что и были, хотя может и не те, я не читала, что на них написано, по цвету только увидела.
     
  5. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Согласна, если бы отдел продаж хоть в целом говорил о том, что происходит на стройке, то многие вопросы и не поднимались бы вообще. А так - тишина, как в танке. Если зайти, к примеру, на ветку Европейского миста - так это же совсем другое дело! Там инвесторы в курсе всего происходящего. И у потенциального инвестора, если он прочитает историю сообщений, отпадут все сомнения, брать ли там квартиру.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    :confused: вот те на, надо будет подъехать на стройку самому разобраться что ж там с этими трубами в итоге.
     
  7. Valtec

    Valtec New Member

    Заміна труб проводиться на системах опалення, а система водопостачання монтується без змін. Червоні труби мають робочу температуру використання до 80' С. а "металопласт" до 95' С. При цих температурах труби можуть працювати постійно, короткостроково червона до 110' С. а металопласт до 130' С. Система опалення зазвичай експлуатується до 70' С., гаряче водопостачання лише до 55' С. Всі побутові котли мають температурне обмеження по системі опалення - 80'С., а по гарячій воді - 55' С. При перевищенні граничних температур котел відключається і блокується.
    Забудовник вирішив на систему опалення використати труби з більшим температурним запасом.
     
    викко и Надя нравится это.
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    не понятно только зачем менять, если все так хорошо. Думаю дела совсем другие...
     
    Авега нравится это.
  9. Valtec

    Valtec New Member

    Різниця в трубах очевидна - металопластикова труба має кращий температурний діапазон використання. А поскільки труби лежать в стяжках то цей той випадок коли ліпше "перестрахуватися"
     
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    Че за бред. Вы вообще знакомы с параметрами полимеров ряда полипропиленов и режимами их производства и эксплуатации...

    Перестраховаться - это когда два презерватива...
     
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Не знаю, мне как раз шахта показалась нормального размера...
    Но дабы не быть голословным, я утром перезвонил в отдел продаж (оксане, на мтс) и именно она мне сказала то, что я и озвучил. Что лифт будет немаленький, а большой, пассажирско-грузовой.
    Так что тут одно из двух: либо он действительно такой будет, либо Отдел Продаж врёт своим покупателям.
     
  12. Лина2013

    Лина2013 New Member

    Здравствуйте, все, еще раз!
    Вобщем я пока раздумываю между Аметистом и Счастливым.В Аметисте дешевле и что мне нравится,что там такие же витрины стеклянные идут сразу с зеркальной тонировкой,никто не знает можно такую тонировку потом нанести на наши окна?
    И еще там отделка дома алюминиевые профиля перламутровые красивенные-ну это так отступление и лирика.У Счастливого -лучшее место.
    Я даже спорить не буду все равно больше к Счастиливому склоняюсь сейчас юристы дорабатывают договора.Так вот я хотела бы поинтересоваться ,вчера была в секции которая самая первая от озера(не помню к сожалению номера), там позаливали полы уже такие красивенькие и ровненькие,но потолки стали сразу низенькие.Люди вы потолки будете ровными оставлять ибо если заложенная высота 2,55 укралась теплыми полами ,да стяжкой.а потом еще выравниванием потолков получтся все 2.45(низковато).Я лично не стремлюсь к сложным потолкам ,но хотелось бы в ванной и кухне сделать натяжной и еще интересно теплый пол наверноеж тоже стырит пару сантиметров.Я посмотрела чесно низковато выглядит или не заморачиваться успокойте меня или двиньте сковородкой.
    Еще странный момент, когда я пришла в дальней секции(та что ближе к озеру)было все продано,теперь предлагают немного дороже -такое было с кем -то?То есть сперва продано -потом появилось и легенда ....
    Не хочу сказать,что не верю отделу продаж или там еще кому,но просто элементарно переживаю за свою задницу в этом низкогуманном государстве.
    Извиняюсь,что много и за неврозность(сами понимаете Украина)
     
    Авега нравится это.
  13. викко

    викко Active Member

    денис777, ну если говорят, то может и будет, это очень хорошо.

    Лина2013, мы на первом этаже квартиры решили делать натяжные без всяких конструкций, т.к. я не люблю такого, будет ровненько красиво и быстро, а так же в санузлах тоже будут натяжные. А вот в спальнях всё - таки будем выравнивать потолок, хочется более натурального в спальне, поэтому не хочу там натяжной, пусть будет низко, придется отказаться от длинных люстр, в принципе по потолкам это только вы должны определиться, что вам важнее - высота потолков (если она выше в Аметисте) или же расположение, которое вам больше нравится в Счастливом. Мы в свое время отказались от домов, которые сдавались раньше, т.к. месторасположение взяло верх.
    В одной из квартир в 5-й секции со стяжкой померяли высоту потолка и она была около 2,48 :(, кажется стяжка забирает больше см, чем предполагалось. Кстати, на 10 этаже мы перемеряли высоту у себя (пока без стяжки), то всё-таки выше потолки - в среднем 2,72 м. svako, вы были правы, что там повыше, второй этаж квартиры не меряли, т.к. не можем туда попасть, нет лестницы, надеюсь, что первый этаж сделали выше не за счет второго.
    По поводу того, что появилась квартира в 6 секции (это как раз и есть первая от озера). Ну вот приведу вам такой пример, мы купили двушку в апреле, т.е. будем считать, что в 5 секции 2комн. уже нет (мы в 5-й обитаем). А месяц назад мы ее поменяли на бОльшую, таким образом двушка уже есть в 5-й секции, т.к. мы ее освободили, поэтому то, что вы описываете вполне может быть. Или люди покупали однушку, меняли на двушку. А кто-то купил на стадии первых этажей, а сейчас просто хочет продать, т.к. цена уже выше.

    Лина2013, так что определяйтесь, и если что, добро пожаловать в соседи. А вот еще по поводу тонировки, мне кажется, разрешат такое делать и у нас.
     
  14. Лина2013

    Лина2013 New Member

    Спасибо Викко,что отвечаете на мои посты)
     
  15. викко

    викко Active Member

    Лина2013, да не за что, у нас тоже была куча сомнений, тоже перечитывала весь форум перед покупкой.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    ;) , второй уровень тоже с нормальной высотой, это видно даже по высоте оконного блока на лоджии.


    если вы сейчас живете с потолками высотой 3-4 метра, то вам действительно будет трудно перестроится и жить в 2,5 , если у вас сейчас 2,7 то особой разницы вы не заметите, поверьте моему опыту ;) .



    а по поводу что выбрать, для меня всегда в приоритете месторасположения за доступные мне деньги, даже если другой дом чем-то и лучше но находится на пару км дальше, эти пару км потом будет ненавистны, представьте ситуацию когда сломалась ваша машина и вам нужно с детьми добраться до города в переполненной маршрутке, с которой кстати в тут проблема, а если выпал снег как в том году, тут то хоть от окружной чалапать всего 600 м, на крайняк можно и до метро дойти, да и крупные магазины почти возле дома и т.д. и т.п. , для меня месторасположение в приоритете.
     
  17. Лина2013

    Лина2013 New Member

    Спасибо Свако),четко сказано!
    Только понимаете на счет высоты боюсь,что там даже не 2.5 понимаете?
    Надо будет перед покупкой перемерять для себя еще разик я потом выложу
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    ну будет у вас 2,45, у меня на прошлой квартире после ремонта и выравнивания потолков вышло 2,44 , честно говоря особой разницы не заметил, это все субъективно ;) . Разница заметна между между 3м и 2,5м, а визуально между 2,45... 2,65 особо нет разницы.
     
  19. DrFrog

    DrFrog Member


    Просто кто-то хочет продать или поменять, а цены уже другие, никто не будет продавать сейчас по цене на уровне фундамента.
     
  20. викко

    викко Active Member

    Лина2013, у меня кстати, сейчас фобия по потолкам:D Я хожу и меряю везде, мне вообще не важна высота, я просто хотела красивую длинную люстру, т.к. мне не нравятся потолочные, ну ничего страшного, найду и так красивую. Так вот, мы сейчас снимаем квартиру, замеряли, потолок 2,44, мне нормально, на голову ничего не давит, люстру я не цепляю ни головой, ни руками. Обычный белый потолочек. У подружки на Осокорках (она купила уже с ремонтом), так там люди сделали натяжной в середине комнаты, где из него торчит люстра, а по периметру подвесной (или не знаю как он называется), вот типа такого
    [​IMG]
    так вот эта серединка мне давит на мозг (мне кажется за счет конструкции, т.к. там высота тоже получилась около 2,5). Потолок за счет подвесного опустился прилично, а изначально должен быть 2,7. А в спальне ничего такого не делали, так там мне намного легче дышится, но вот разницы с нашими 2,44 (в съемной) и 2,7 (у подруги в спальне) я не ощущаю, так что конструкция потолка тоже что-то значит. Нужно до ремонта по гостям походить и посмотреть, как вам разные потолки.
     
    Надя и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей