ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Tanyaar

    Tanyaar Member

    нам тоже предлагали даты перед выдачей ключей. Ну кто-то может прокомментировать договор, юристы, может он не имеет никаких оснований для паники?
     
  2. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Для третьей очереди, пока дом не ввели в эксплуатацию, причин для паники вроде нет.
    Вообще, покупка недвижимости у физлица это всегда определённый риск (дай Бог здоровья владельцу, и соблюдения обета безбрачия)))
     
    TheDreamMaster, Alive, nightman и ещё 1-му нравится это.
  3. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    [​IMG]Для третьей очереди, пока дом не ввели в эксплуатацию, причин для паники вроде нет.[​IMG]Вот пока нет причин для паники ,буду подпис.дог.передачи им.прав!Или я не прав?
     
  4. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Прав, конечно. Дом построен, земля в собственности, разрешительные документы в порядке, квартиру свою вы видели, уже почти недвижимость.
    На начальном этапе строительства я бы не рискнула, конечно, так покупать.
     
    lion и TheDreamMaster нравится это.
  5. Tanyaar

    Tanyaar Member

    а вы софиевский 14 63кв? первыйэтаж? мы с 64, ваши соседи
     
  6. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    [​IMG]Буду рад знакомству!
     
    Elena25 нравится это.
  7. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Я вот не понимаю зачем этот кипишь? Какая разница как будет называться договор? Если Вас захотят кинуть,так это за 2 минуты. Сейчас большие юр.лица за сутки банкротят, а тут физ.лицо. Но в чем смысл? Они строят еще 4 или 5 комплексов, зачем портить имидж? Мы в первых рядах, все будет хорошо. Самое плохое, что большую часть паники создают люди, которые сидят на работе и всю инфо черпают только с форума.


    Я с Софиевского,14. Собираюсь подписать договор до вручения ключей.
     
    Ol'ka и Дмитрий_28 нравится это.
  8. prorab77

    prorab77 Active Member

    nightman, насчёт сидят на попе ровно вы не правы.те кому надо не сидят.и уже всё давно пробили.хоть и договор до 30.11.просто тут на форуме напиши что то негативное и сразу начинают обвинять в паникёрстве.давайте лучше про обои.ну или про розетки:super:.
     
    Adelaida, Дмитрий_28, AlexanderSan и ещё 1-му нравится это.
  9. nightman

    nightman Active Member

    я тоже думаю, что застройщик никого не кинет и все получат в собственность свои квартиры.
    вопрос сейчас в том, насколько рационально прибегать к разным извращенствам типа покупки имущественных прав в уже сданном доме, если можно все сделать так, как предполагалось изначально, т.е. через подписание ОД.
    мне в этом всем не нравится то, как покупателям преподносится информация о нововведениях, а именно, что ставят перед фактом, умалчивая многие ключевые моменты и создавая ситуацию, когда пропускаются сроки по причине неуведомления о приближении их окончания с целью навязать свой вариант договора, не оставив покупателям выбора.
     
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Из новостей--для отчаянных оптимистов только завтра,как обещает сама Лукаш заработает ИР и т.о.возможны станут какие-либо договора о недвижимости(кроме продлений ,видимо).Здесь такие словопрения-а то, что атакован сервер и с 1-го ничего-ни жениться ни умереть или родиться,приобрести или начать дело ? Тоже мне ....источник-оп , буферная зона!......................К слову, пункт о том, что минимум за 2 недели до срока продавец обязан предложить время/дату подписания я прошляпил на равных со всеми и даже дважды (второй раз подписав продление).
     
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    В леруа действительно самый широкий выбор интересных обоев. А в Олди самый дешевый неплохих обоев.
    Эпицентр вообще не впечатлил ни ценами ни выбором.
     
    Elena25, nevalentin0 и Liolia нравится это.
  12. Margo

    Margo Active Member

    Как продвигается вопрос по Вашей машине, выставляли ли какие-то официальные претензии охранной фирме, и как они отреагировали? Если можно, ответьте пожалуйста. Думаю, данный вопрос будет полезен многим. Нужно понимать за что мы будем платить. Спасибо
     
    lion, Liolia, Adelaida и 2 другим нравится это.
  13. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Ситуация изменилась ,только не с реестрами по недвижимости --остаётся наблюдать http://www. informjust.ua/registers
     
  14. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    3 очередь, вчера пересмотрела свой ПД, у нас же сроки 30.09.13 + 4 месяца. Так что о его продлении можно пока не беспокоится. Дождаться сдачи дома и спокойно подписать ОД.
     
  15. Tania

    Tania Member

    В 3 оч. в Договоре прописано, что он действует до 30/09/13 и может быть продлен на 4 мес., если стороны до 30/09/13 подпишут доп. соглашение на это продление, автоматически он не продляеться
     
  16. Alive

    Alive Well-Known Member


    [​IMG]
     
  17. Arent

    Arent Active Member

    Был в салоне rasch на возле Гната Юры недалеко, как раз на развязке увидел бигборд с ихней ракламой и решил заехать посмотреть. У них куча каталогов и не плохой выбор обоев, некоторые они сами завозят. Епицентр на тех же складах закупает что и они, только Епицент берет самые дешевые (читать "самые ходовые") Но есть такие которые надо за месяц заказывать. Цены средние, но можно выбрать там и потом в интернете заказать на 100-150 грн дешевле, если в салоне рулон к примеру 600 грн.


    Я покупал паркетную доску на Петровке, немецкая фирма Meister, реально дешевле нигде не нашел. Как мне сказали продавцы, Meister только недавно начала выходить на укр рынок и сделали акцию чтоб потребители оценили качество ихнего продукта. Кому интересен магазин - пишите в личку, дам координаты.
     
    Anatol нравится это.
  18. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    СОФИЕВСКИЙ ПЕР., 14. (03.10.2013)

    [​IMG]Активными темпами ведется обустройство территории во дворе дома.
     
    Ol'ka, ANTONIO, Aquariuzz и 2 другим нравится это.
  19. ketimax

    ketimax New Member

    Добрый день! Мы Ваши новые соседи из 19(17-25) дома. Начинаем ремонт и очень нуждаемся в помощи, возможно кто-то поделиться "строительным" унитазом и "козликом". Будем очень благодарны.
     
  20. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member


    А что они планируют по центру, кто-то в курсе?
     

Поделиться этой страницей