Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Надо смотреть договор и как минимум требовать отмены доплаты по обмерам.... если такие будут...но реально тут уже тянет на штрафные санкции со стороны застройщика...
     
  2. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Если уж и идти к ним,то взять с собой юриста,дабы нам не расчесали красиво.
     
  3. DudA

    DudA Well-Known Member

    в практикере распродажа обогревателей) мы уже один взяли, не выход конечно, но хоть....
     
  4. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Там сам Практикер на распродаже)))
     
    Anechka_36 нравится это.
  5. e12\66

    e12\66 Active Member

    мне уже подсказали,что письмо можно написать с запросом ответа. официальное.
    они будут обязаны ответить.
    давайте все дружно сегодня-завтра искать советы у юристов знакомых, а завтра обсудим,как поступить
     
  6. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Alekseyy, может есть юристы среди форумчан?
     
  7. e12\66

    e12\66 Active Member

    ну чего Вы, если постоянно дуть, то греет. у нас уже стена не ледяная даже торцевая;)
     
  8. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Я бы с радостью ответил,что есть!Но,увы,понятия не имею:)
     
  9. Lyana

    Lyana Active Member

    Мама моя сказала, что если подпись ее надо в коллективной заяве, то она с радостью. Но она только во вторник будет в Акварелях. она с Е16
     
    e12\66 нравится это.
  10. Logos

    Logos Active Member

    такого же мнения. обидно просто, что вот так все.
     
  11. gazon

    gazon Well-Known Member

    Я официальное письмо написал три недели назад. По поводу ввода 4-ой очереди.
    И знаете что мне ответили... Сказали, что по закону застройщик должен официально дать ответ на протяжении 30 дней.
    Сегодня звонил, ответа еще нет.

    Пишите тоже, может они как то отреагируют на массовые запросы.
     
  12. e12\66

    e12\66 Active Member

    я вот не могу понять - неужели нельзя объяснить инвесторам причины?...
     
  13. Logos

    Logos Active Member

    когда вместе придем в офис, тогда они явно отреагируют!
     
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Не могу я найти это пункт...
    Тыкните носом... Где это можно найти....
     
  15. e12\66

    e12\66 Active Member

    данные из договора и технической характеристики объекта инвестирования. передаю своими словами, чтобы быстрее было:
    1. запланированный срок сдачи в эксплуатацию - 31 марта 2013 года
    2. организация обязуется передать жилое помещение на протяжении 60 дней после ввода в эксплуатацию
    3. передача объекта под заселение - 31 мая 2013 года
    4. срок передачи объекта пересматривается если: форс мажор и его последствия; другие обстоятельства по официальному письму застройщика
    5. управитель предоставляет доверителю следующую информацию: ход строительства, окончание строительства и т.д ; про перенос даты ввода в эксплуатацию согласно официального письма застройщика


    из всего этого следует, что согласно договора, инвесторов обязаны были проинформировать данными письма от застройщика о переносе ввода в эксплуатацию еще в марте.
     
  16. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    e12\66, да, но в предварительном договоре был пункт про штрафные санкции при не введении в эксплуатацию вовремя...
     
  17. e12\66

    e12\66 Active Member

    т.к. у нас перенос ввода не может быть связан с форс-мажором, а именно стихийными бедствиями и войной, то перенос ввода произошел по "другим обстоятельствам", о которых мы должны были узнать "способом, который выберет управитель" согласно официального письма застройщика
     
  18. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Или давали почтить одно, а подписывали другое....
     
  19. e12\66

    e12\66 Active Member

    Бог его знает.
    про штрафы я и не пыталась что-то найти. меня больше волнует объективная информация о том, что случилось и когда устранят.
    а из нашего договора я почерпнула, что должна была получать такую информацию еще с марта.


    и даже если будет что-то про форс-мажор, то в том же договоре оговаривается, что сторона, попавшая под действие форс-мажорных обстоятельств, обязана уведомить другую сторону в течении 10 дней!


    а вместо этого мы клещами вытаскиваем из всех подряд какую-то информацию, которой нет никакого подтверждения...:mad:
     
  20. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Опираясь на договор,кстати,приходилось еще в июле общаться со своим менеджером в ОП.И ни о какой промежуточной информационной поддержке менеджер не слышал,а лишь начал повышать голос,отвечая мне "якобы в четвертый раз":D
    Думаю,в любом случае договор составлен так,что приди мы туда без опытного юриста,нам расскажут о политике партии очень блестяще,либо же просто будут морозиться как это было в моем случае.
    На счет форс-мажора,то в это понятие вкладывается смысл не только стихийных бедствий,войны,нападении инопланетян,а,по-моему,если не изменяет память и подсказывает опыт,всегда ставится в продление "тощо/т.д.",коли не разжевывается каждый пункт отдельно,что может занять весьма немалое количество времени.Это,в общем,в ихнюю сторону трактовка.
     

Поделиться этой страницей