ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    ЦИРК просто!
    какое исключение? наверно потому что еще тогда не прошел "срок годности" этого ПД и не было у них вариантов ибо мы были ПРАВЫ.

    мдэ....
    неудивительно почему они не звонили и не напоминали что 30.09 кончается срок ПД, чтобы у людей не было вариантов кроме:
    -заключать покупку имущ.прав;
    - забирать деньги.
     
    Anatol нравится это.
  2. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    То же самое сказали и нам в понедельник.Звоните в офис.
     
    Anatol нравится это.
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    У меня такая же информация из офиса. С отделом продаж вообще нет смысла общаться, они совсем не в курсе происходящего.
     
    Anatol и TheDreamMaster нравится это.
  4. Liolia

    Liolia Well-Known Member


    С обоями очень вовремя!!!! Вы ведь знакомились на вручении, - созвонитесь поболтайте.
    За сутки - несколько постов, и никого не интересовали обои.
    Такое впечатление что как только начинают обсуждать что-то толковое, специально пытаются за...ать это какой-то чепухой.
    Уж простите что так резко.[/quote]

    Так як Ви з 3-ї черги,то Вам не вчасно,а нам вчасно.
    Кому подзвонити пропонуєте?208 сусідам?:)Дайте контакти:D
    Хто мав інфо, поділився нею,і за це вдячна.
    Вибачте,що заділа Вашу величність своїми земними шпалерами:D
     
    Ruby, Gandzya, MIledi и ещё 1-му нравится это.
  5. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    этот договор невозможно никак править ибо это:
    Договір приєднання-договір, умови якого встановлені однією із сторін у формулярах або інших стандартних формах, який може бути укладений лише шляхом приєднання другої сторони до запропонованого договору в цілому. Друга сторона не може запропонувати свої умови договору.

    (Цивільний кодекс України від 16.01.2003 N 435-IV
     
    Anatol и Nutella нравится это.
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А что Вы предпринимаете в данной ситуации?
     
  7. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    Т.Е. действия инвесторов 3й очереди:
    1. позвонить в офис, договориться о дате подписания договора КП ИП
    2. подписать этот договор до 30.10.13 (ввод дома в эксплуатацию)
    3. получить ключи, подождать пока дом введут в эксплуатацию
    4. Подписать акт приема-передачи имущества с указанием недоделок
    5. Получить свидетельство на право собственности

    Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?
    есть одно но: насколько я правильно поняла менеджера с офиса, ПД нужно отдать во время подписания договора КП ИП, т.к. последний по их словам это уже и есть наше право собственности на квартиру.
     
    Anatol нравится это.
  8. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Есть ещё один вариант. Нужно дождаться введения дома в эксплуатацию, оставшиеся неоформленные квартиры владелец оформит на себя, и тогда подписать обычный договор купли-продажи недвижимости.
    Вот только как надолго это затянется... Офис, правда, обещает оформить всё быстро, т.к. нужно подключать газ(ещё раз ха-ха).
     
    Anatol нравится это.
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Я специально спросил касательно ПД. Его нужно будет отдать в обмен на свидетельство. Специально в разговоре употреблял слова "дополнительная перестраховка" :)
     
    Anatol и Nutella нравится это.
  10. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    6.Сравнить оплаченную площадь с данными обмеров БТИ!,произвести перерасчет!(+ или-)
     
    Anatol и L-Mila нравится это.
  11. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    3 очередь, как будете поступать? Тыжюристы (не в обиду :)), посоветуйте, как лучше поступить? Подписать договор ИП или после ввода в эксплуатацию подписать ОД?
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Сами в недоразумении!!!! Ищем собратьев по "Н"!


    Все как то поздно спохватились. Нужно собирать толпу и штурмовать!
     
    Anatol и Elena25 нравится это.
  13. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Ну как поздно спохватились? Неужели вы думаете, что офис 30 сентября продлил бы договора 150-ти квартирам по 3-ей очереди? Хорошо хоть, вернулись к старой схеме(я надеюсь, что они не передумают "взад"), и есть выбор, каким договором оформить права собственности.
    Кстати, неужели по второй очереди пролонгация договоров была у всех в один день(день окончания ПД)? Убейте меня, не верю.
    Поднадоели эти качели, конечно, до чёртиков!
     
    Anatol нравится это.
  14. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    За 3-ю очередь они еще даже не берутся...пока не закончат со 2-й! Так сказали! До вручения никто нами заниматься не будет... А по поводу договоров,не думаю,что должны быть проблемы,зачем им портить статистику,когда строится еще столько домов!
     
    Anatol нравится это.
  15. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Да ладно) Мне предложили 3 или 4 октября на выбор(я как раз из 3-ей очереди).
     
    Anatol нравится это.
  16. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Нам також говорили в ОП, що нами будуть займатися тільки після 2 черги. Тому пролонгацію ПД ми не могли виконати до 30,09
     
    Anatol нравится это.
  17. Привет всем. Сто лет не писала. Предлагаю не нервничать и всем "третьеочередникам" на вручении ключей прижать "продавца" в углу и попросить разъяснить ситуацию. Мне Ольга Гайдукевич (она при подписании ПД выступала со стороны застройщика) по телефону озвучила информацию точь-в точь как описывает Alive.
     
    Anatol нравится это.
  18. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Значит информацию дают снова разную))
     
    Anatol и Elena25 нравится это.
  19. Tanyaar

    Tanyaar Member

    Я разговаривала с Олей. И нам предложили уже завтра подъехать подписась ОД. Не знаю почему Вам сказали через 4 месяца. Вы же из Софиевского14?
     
    Anatol и ANTONIO нравится это.
  20. nightman

    nightman Active Member

    Вся проблема в том, что, как показала эта ситуация, сидят на попе ровно и ждут, пока ОП их всех торжественно обзвонит и пригласит заключить с ними ОД, а потом, когда "неожиданно" никто не позвонил и прошли сроки, указанные в ПД, начинается массовая паника, что "Шеф, все пропало!!!" (с).
    Все же взрослые люди и не первый день живут в Украине. Пора давно уже понять, что в нашей стране из 2 сторон договора должна держать процесс под контролем именно та сторона, которая заинтересована в его исполнении. Застройщику абсолютно неважно, оставите ли вы себе квартиру или заберете деньги, т.к. ваша квартира будет продана в тот же день другим желающим.
    По тому настрою ОП, который многократно обсуждался здесь, давно было видно, что никто никого обзванивать и приглашать не собирается, т.к. началась активная акция по пропихиванию договора имущественных прав, который удобен им.
    Так как все только тревожились, чем им грозит его подписание, никто не спросил у ОП, что же будет, если они откажутся его подписывать и настоят на заключении ОД, который предусмотрен действующим ПД. Результат налицо - сроки пропущены, альтернатива упущена.
    Третьей очереди особо неважно, какой из договоров они подпишут, т.к. дом еще не введен в эксплуатацию.
    Со своей стороны я бы посоветовал все же заключить ОД, а не договор ИП, т.к. ИП - это неопределенный предмет сделки, а квартира во введенном в эксплуатацию доме это уже конкретный объект.
    Если еще остались те, у кого срок на заключение ОП еще не истек - настаивайте на ОД, т.к. этот путь является правомерным, а покупка ИП в доме, введенном в эксплуатацию, без определенной адаптации под ситуацию будет некорректным.
     
    Adelaida, Anatol и Nutella нравится это.

Поделиться этой страницей