ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Margo

    Margo Active Member

    Liolia, думаю сначала нужно определится с моделью, потом искать где дешевле. В сб. планируете быть на ПК?


    Верно
     
    MIledi нравится это.
  2. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    круто...у нас вроде прописано доллар 8.20!
     
  3. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Та в тому і справа,що нічого не подобається:wall:В Епіцентрі на Берковцах в коридор придивилися і все.:wall:Да,будем;)
     
  4. Tanyaar

    Tanyaar Member

    я позвонила сегодня и меня записали на заключение договора передачи имущественных прав через биржу. Я не знаю в чем разница между КП и Пердачей прав имещественных, это как ген. доверенность при покупки машины и КП? Права- то у нас будут теже самые? Мы же получим свидетельтсво и собственности и сможем роспоряжаться имуществом, правильно? кто общался с юристами, напишите. кто заключил Договор передачи имущества?
     
    Nutella нравится это.
  5. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    кстати в Леруа Марлен были очень оригинальные обои. а вообще согласна, с выбором действительно ТУГО!
     
  6. Margo

    Margo Active Member

    Liolia, может на обойном рынке посмотреть, у них каталоги должны быть разные.
     
  7. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    я полтора месяца обои выбирала :(
    и то, своим выбором не совсем довольна, строителям уже сроки поджимали, пришлось брать что было :(
     
  8. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    там такие цены лупят нездоровые я была в шоке! в магазинах дешевле и с комфортом чем на этом dergite men9 7-roобойнике по холоду и толпе мотаться. разочаровалась в нем!
     
  9. Margo

    Margo Active Member

    О ценах никто не говорил, просто как один из вариантов где можно выбрать модель.
     
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А я позвонил тоже сегодня и мне сказали что ждать еще 4-ре месяца. Как прописано в договоре. Но окончательный срок в договоре 30 ,09.
    Как так получается? У одного и того же застройщика все по разному!!!!! Одним так говорят другим совсем по другому!!!!
     
  11. nightman

    nightman Active Member

    это зависит от того, как и у кого спросить.
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Хорошо. Спрошу на прямую. А Вы у кого спрашивали? Мы позвонили своему менеджеру - Она перевела на офис - он нас на Олю. Кто она такая я так и не понял. Но ответом вообще не доволен.
     
  13. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Дякую за поради)Будем в суботу шукати.У нас терміни 1 день:DВ понеділок вже всі шпалери мають бути:)А щодо цін,так мені теж пам"яталося,що на обойному-космос.:wall:
     
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Такое ощущение что форум не понятно для чего? Все кто то что то делает но не кто не знает. Кто что делает!!!!!!
     
  15. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Я зупинилася на шпалерах, які можна фарбувати. Бо дійсно - мрак.
    Я заходила ще в магазин на Щусєва, 28 http://oboi-artdecor.com.ua/, там кілька є цікавих варіантів, але купила там паркетну дошку :)
    Ще в Олді на Гарматній можна подивитися, але не впевнена, що там щось унікальне є.
     
  16. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Так и не понял, у меня ПД тож до 30.09, теперь уже продлить нельзя? Ведь ОД не заключен по вине застройщика.
    И еще, В договор купли-продажи им. прав совсем не хотят вносить правки, или кто-то что-то всетаки менял.
    Как минимум прописать обязанность застройщика оформить свидетельство на право собственности ( писали на реалте, Марта, стр.241)

    Отдал договора юристу, жду результатов, к концу недели отпишусь.[/quote]


    С обоями очень вовремя!!!! Вы ведь знакомились на вручении, - созвонитесь поболтайте.
    За сутки - несколько постов, и никого не интересовали обои.
    Такое впечатление что как только начинают обсуждать что-то толковое, специально пытаются за...ать это какой-то чепухой.
    Уж простите что так резко.
     
    Anatol и TheDreamMaster нравится это.
  17. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    ПД они уже не хотят продлевать, говорят, что 2 договора продлили "в виде исключения"(ха-ха). Так или иначе, сейчас они с удовольствием заключают договора купли-продажи имущественных прав, в т.ч. и по Софиевской, 14.
     
    Anatol нравится это.
  18. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Хоть как-то править этот договор кто-то пытался?
     
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Чего вы психуете? про договор вообще есть отдельная ветка, а все пишут сюда. Мне, например, актуальнее вопрос обоев.
     
    Anatol нравится это.
  20. Alive

    Alive Well-Known Member

    Звонил в офис (не отдел продаж, а тем людям, которые и заключают договора) касательно их планов по третьей очереди.
    Ситуация следующая:
    Дом принимается в эксплуатацию 30 октября. Таким образом для третьей очереди схема покупки имущественных прав в целом не должна вызвать проблем в будущем (мои личные выводы касательно опасений о рисках такого договора для уже введенных в эксплуатацию домов).
    Таким образом мне предложили:
    1. Подписываем договор купли-продажи имущественных прав. При этом сразу платится 6%. Можно в баксах. Или в гривне по коммерческому курсу.
    2. По факту ввода в эксплуатацию подписываю акт приема-передачи имущества с указанием недоделок. До этого момента все недоделки можно найти, т.к. ключи выдаются 12 октября.
    3. Они оформляют и передают мне все документы на квартиру. Я им отдаю предварительный договор.
     
    Anatol и TheDreamMaster нравится это.

Поделиться этой страницей