ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Метража поквартирно у них пока нет, по крайней мере мне так озвучили.
     
  2. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Тоді я не розумію, як можна підписувати ОД (стосується TheDreamMaster)
     
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Они же подписывают договор купли-продажи имущественных прав, для этого точную площадь можно не знать(по аналогии с предварительным договором). А вот когда будут подписывать акт приёма-передачи тогда да, уже фигурирует площадь по техпаспорту.
    У меня площадь значительно отличается в минус, поэтому буду ждать точные замеры, потом оформлять.
     
  4. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Всё верно, после вр.ключей подпишем акт по недоделкам, получим тех.паспорт, затем пересчет по площади. ОП уверил, что эти процедуры друг от друга не зависят и производятся в любом порядке.
     
    Elena25 нравится это.
  5. Tanyaar

    Tanyaar Member

    мы тоже ничего не продлевали.да еще и сдачи дома то не было. да и ключи еще не выдали
     
    Elena25 нравится это.
  6. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Второй день сбой на сервере реестра..rrp.informjust.ua даёт коротенькую ссылочку на проблему-не могу никак стать собственником
     
  7. nightman

    nightman Active Member

    Хочу тоже немного внести ясность.
    Решение вернуться к возможности заключения ОД было принято ОП в связи с тем, что многие люди не понимали смысла покупки имущественных прав, многим не нравился текст договора, в частности то, что его текст был окончательным и в него не вносились изменения.
    Также по ПД стороны обязывались заключить ОД и ни о каких имущественных правах и речи не шло, поэтому Продавец не мог обязать Покупателя купить имущественные права вместо заключения ОД, а сделать это добровольно хотели явно не все.
    Для меня до сих пор неясным остается вопрос о дате, которой подписывается договор о имущественных правах, т.к., исходя из его содержания, права Покупателя на квартиру возникают в будущем (после принятия дома в эксплуатацию) и вместе с правами возникают и обязанности (например, оплаты коммунальных услуг). В нем также указывается, что через некоторый срок после принятия дома в эксплуатацию Покупателю будут выданы документы о праве собственности на квартиру.
    В реальности же дом уже давно принят в эксплуатацию, сроки выдачи документов на квартиру уже давно пропущены, но задним числом возникает обязанность оплаты коммунальных услуг за прошедшие 2 месяца.
    Т.е. договор, по идее, должен подписаться где-то июлем, а это мне совсем не нравится. Я бы не возлагал на себя обязанности собственника квартиры, таковым не являясь.
    Тем более, по тексту самого договора об имущественных правах у меня есть ряд вопросов, которые совсем не в интересах Покупателя, но в связи с тем, что этот договор является договором присоединения - Покупателя ставят пеерд фактом: либо подписать договор на этих условиях, либо не покупать квартиру.

    Хочу еще обратить внимание на то, что при заключении ПД мы оплатили налог 1%, исходя из стоимости заявленной площади квартиры. По факту у многих площадь квартиры после обмеров БТИ получилась меньше заявленной.
    Соответственно, нам должны вернуть разницу между уплаченной суммой по заявленной площадью и суммой, исходя из фактической площади. Понятное дело, что эта разница будет совсем небольшая, но, тем не менее, это все же приятная мелочь.

    Наш ПД был пролонгирован на 3 месяца - до января 2014 года. При этом нам пообещали, что документы мы должны получить в этом месяце. Оплата пролонгации возлагается на Продавца, т.к. по его вине ОД не был заключен в срок, указанный в ПД.
    Газ будут стараться подключить до начала отопительного сезона - для этого будет максимально ускоряться процесс оформления права собственности на квартиры.
     
    НаталиКирилл, muscat, Nutella и 5 другим нравится это.
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Это когда по-одному приходить не дают. А вы соберитесь группой, поднимите вопросы не устраивающие вас. Многие в связи с тем, что не разбираются в юриспруденции могут даже и не знать, что их это на самом деле не устраивает. Насобирав максимальное кол-во желающих вносить изменения -вот тогда и идите с этим вопросом в ОП.
     
  9. nightman

    nightman Active Member

    Мне кажется, не нужно извращаться с имущественными правами, а просто нужно заключить ОД, как ранее и предполагалось.

    Я вчера читал у одной девушки договора, которые ей предлагают заключить в ЖК Чайки - там не только имущественные права, а еще и договор дериватива с загадочным разбитием суммы. Так вот, после тех договоров у нашего застройшика договора можно смело назвать "суперклиентоориентированными". В Чайках вообще тихий ужас - у застройщика только права, а у инвестора - одни обязанности и штрафы.
     
  10. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    а я так и не увидела сообщений от тех,кто все таки подписал договор,который изначально предлагает застройщик.в юр отделе сказали, что подписано уже больше половины дома.на форуме из этой "больше половины" есть хоть один человек?!отзовитесь!
     
  11. Tania

    Tania Member

    По 3 оч. в ПД было прописана обязанность заключить ОД или доп. согл. на продление на 4 мес. ПД до 30.09.2013. Если доп. соглаш. на продление до 30.09.2013 не было подписано, то теперь я так понимаю его уже заключить нельзя? То есть, ПД нужно только расторгать и заключать дог. покупки им. прав, или все же можно продлить ПД, даже после 30.09.2013?
     
  12. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    вчера я отписалась здесь
     
  13. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    спасибо, увидела. :)
     
  14. nightman

    nightman Active Member

    Именно по этой причине мы поторопились продлить ПД в последний день срока.
    в Вашем случае ПД можно будет продлить только по согласию обеих сторон (если застройщик захочет на это пойти), подписав доп. соглашение о продлении задним числом (например, 30 сенятбря).
    У меня сложилось впечатление, что ОП сознательно никого не приглашал на продление ПД/подписание ОД для того, чтобы люди позабывали о сроках и, пропустив их, были вынуждены подписать навязываемый им договор покупки имущественных прав.
     
  15. MIledi

    MIledi Active Member

    нам назначено на пятницу)
     
  16. Margo

    Margo Active Member

    eastern_kiev, мы подписали в пятницу. Доплатили разницу по метражу по 8,2, +6% по 7,993. Проценты от итоговой площади (закладываются в цену за м2). Теперь ждем...
     
  17. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    спасибо большое! когда знаешь,что не один, как то спокойнее ;)
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Порадьте, де хороший вибіг шпалер і не космічні ціни.;)
     
  19. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    дом обоев Маэстро-но мы тм так и не нашли что надо было нам. а в эпицентре на берковцах нашли даже то, чего не было в фирменных магазинах РАШ.
     
  20. MIledi

    MIledi Active Member

    Margo. я так понимаю вы платили 6% по курсу нац банка 7,993?
     

Поделиться этой страницей