Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Все же знают, что асфальт лучше всего укладывать в слякоть!:super:
    Теперь ждут подходящих погодных условий.
     
    oksy и Татьяна_209 нравится это.
  2. Руслана

    Руслана Active Member

    ну значит все так как я и говорила, что не надо думать что наш застройщик просто супер-пупер хороший и благородный и что прям делает все для людей. Его задача построить и сдать дом.. а дальше тусуйтесь и разгребайте и воду в подвалах, и тарифы которые поднимает когда вздумается и проблемы с тем как добираться до города, как водить детей в садик если к остановке пешком 1.2км...все вопросы уже к ЖЕКу. Печально. Просто я не представляю как буду водить ребенка в сад который находиться х...н знает где..если даже к остановке петлять и петлять..а про то что все говорят что маршрутки утром забиты просто по самое "ни хочу" вообще молчу. Просто такое впечатление что мы как на поселенцы на необитаемом острове, осваиваем целину...и всем плевать как нам добираться до цивилизации.


    Ну конечно-же они только так и делают, как только льет дождь недельку так начинают копошиться в дворе..а как сухо - так нет...вы че , это ж неблагоприятные условия для кладки асфальта. Надо ж в слякоть класть, что бы не долго прослужило.
     
    natata нравится это.
  3. oksy

    oksy Well-Known Member

    Руслана, не все так страшно, не накручивайте себя.Может найдется добрый сосед, который будет вас довозить, ну хотя бы до остановки. Мне тоже надо водить ребенка в школу, надо будет идти до остановки пешком с малой. У нас уже есть опыт добирания в сад и в снег, и в дождь, ничего живы-здоровы.:D Давайте не будем лукавить, мы все видели что покупали, знали что будут проблемы с транспортом, школой и садиками. Сейчас разводим здесь слёзы, как так застройщик нам ничего не сделал. Со временем все будет, но не сразу!
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    jem, ОЧЕНЬ РАДЫ!!!
     
  5. Руслана

    Руслана Active Member

    та понятно что все все знали и понимали...Просто я лично покупала жилье в близи столицы, и не думала что будут аж такие проблемы со всем этим. То что привыкнем тоже понятно, человек такое существо что привыкает ко всему. Я может действительно накручиваю, но просто очень расстраиваюсь по поводу именно садика..так как водить его в ближний к нам Частный садик я не смогу так как не столько зарабатывает мой муж что бы тратить только на сад по 3.5 тисячи гривен...а как топать с малышом в 3 года столько я себе тяжело представляю..да и пропихнуться в маршрутки заполненные ...Читала на другой ветке что идет ярое обсуждение что бы собирать подписи и нести их в сельсовет что бы пустили маршрутку....всемя руками и ногами я За, надеюсь все получится.
     
    AlexZ нравится это.
  6. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Застройщик - как все. Не хуже, и не лучше. У нас в стране любой застройщик ставит для себя цель получить как можно больше при минимуме затрат. Бывают только редкие исключения. А зачастую - строятся просто дома и всё. О инфраструктуре думают только единицы... А остальное всё - в наших руках! Мы, когда покупали жильё, не питали особых иллюзий по поводу инфраструктуры. А со временем - поле застроят. Может и появятся и маршрутки, и инфраструктура.
     
    Stets и smile_in_heart нравится это.
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    мм, новые жильцы ;)
     
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    Руслана, по поводу маршруток это только разговоры, дальше дело не дошло. Сделал бы наш застройщик развозку в часы пик для нашего ЖК. Такая розовая маршрутка с надписью: ЖК Щасливий":rolleyes:stesn9us
     
    smile_in_heart нравится это.
  9. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ghostrider согласна. Даже в Киеве проблема с переполненными садиками! И в уже давно заселенных районах. Это проблема всего города. По поводу маршруток. Вот например я уже пару раз ездила на маршрутке в нам ЖК, то выход есть, главное дотопать до окружной , меня беспокоит что нет освещения в вечернее время!!!! А так на 56 автобусе/маршрутке , плюс ходила на 421 маршрутку которая на петровку едет. Но надо пройтись. Ну а сейчас, например, на остановку хожу 600-800 метров. Можна будет скоооперироваться с соседями и подъежать до окружной, что б не пешком :)
     
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Неужели ещё кто-то думает, что застройщик будет заносить жильцам зад на поворотах?
    Снимите розовые очки! У застройщика одна задача- продать жильё и сдать дом в эксплуатацию,т.е. получить прибыль!
    С момента подписания предв. договора все проблемы(в оновном) в своей будущей квартире и доме решаете Вы сами!:hello:
     
    Lenochka нравится это.
  11. Руслана

    Руслана Active Member

    Я уже давно сняла розовые очки! И не думала что мы не прям с неба что -то дадут , рас я купила у них жилье - бюджетного класса
     
  12. oksy

    oksy Well-Known Member

    С этим я согласна на 100%. Вчера шла около 22.00, темень ужасная, так быстро я еще никогда не ходила. Седьмые поты с меня сошли, еще машина все тихонько возле меня ехала.....кошмар....вся жизнь перед глазами за десять минут пролетела:eek:. Больше НЕ ПОЙДУ, реально страшно.
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    а по какому пути ,через малую окружную и апрельскую? Без фонарей это ужасно.
     
  14. oksy

    oksy Well-Known Member

    Шла возле возле офиса и через малую окружную.
     
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Со временем будем жить побогаче- иметь по 2-3 машины на семью, достойную зарплату, позволяющую детей водить в част. сад и т.д.
    Но когда всё это придёт, многие переедут поближе к цивилизации и ... подальше от ЖК Щасливий!stesn9us
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    AlexZ, поживем , увидим.
     
    AlexZ нравится это.
  17. Dorofix

    Dorofix Member

    Для того, что бы понять - будет ли маршрутка (садик, школа, свой вариант), нужно подумать - А зачем это нужно застройщику?
    Правильный ответ - не нужно. Собственно этим все и сказано. Ни от маршрутки, ни от садика он ничего не получит, кроме лишнего геморроя. О людях должны думать не бизнес, а власть которую эти люди наняли.
     
    Lenochka и Tanya125 нравится это.
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    jem, а вам ник Der Reisende что то говорит?


    оо, ну вы тоже загнули. Частники больше думаю о своей территории чем власть. Власть в свое время позакрывала кучу садиков в Киеве, реставрировала и здала в аренду или продала.
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Уже живём... пока не видим... ни садика, ни маршрутки... но свет и газ уже с перебоями.stesn9us
     
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А вы думаете в обычных домах все супер? У нас , например, уже 3 месяца нет горячей воды, отопление тоже не известно когда будет. Потому что все разрыли и никак не зароют. Во всех домах не сладка жизнь! Может в более новых лучше, но не факт.
     

Поделиться этой страницей