ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    На ризоме есть последовательность подключения рабочих. Когда-то на форуме писал, теперь ХЗ где оно.
     
  2. ОлегЩ

    ОлегЩ Member

    Ruby, напишите как сдались?
    Что нового узнали, поделитесь:bravo:
     
  3. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    На общих основаниях...недвижимость-- как движимое имущество ,прирастающее в цене ? Нет! проще и яснее не стало....Кому нафиг надо разглядывать стоимость совокупности материалов, если не состоится фактически : адрес ,коммуникации и крыша--короче жильё.Оценочная? --от момента какого оценить-то? И так "оцениваешь "сдаст/не сдаст...но как связан договор с продажей прав и сдачей?
     
  4. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Нового ничего не узнала.Могу сказать только то,что было написано другими форумчанами,которые уже прошли эту процедуру.
    Все же я думаю,что рано нам панику сеять.По сути же документы нам отдадут те же.Да и какой смысл застройщику портить репутацию?В общем - поживем увидим.
     
    lion, Margo, Ol'ka и 3 другим нравится это.
  5. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    ребята,можно заключать договора купли прдажи как изначально собирались.для этого нужно пролонгировать свой пд. мы вчера так и поступили.
    так что кто не хочеть иметь дело с имущественными правами-можете смело делать договор к-п.=)
     
  6. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    S4aSTIE, а с кем вы договаривались по поводу пролонгации? Заверяли у нотариуса договор, или нет?
     
  7. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    нужно подъехать к ним в офис.чтобы довер.лицо(у нас был кукса) тоже поехал к нотариусу в вишневое и там это все продлили и подписали.
    буквально только вчера днем офис дал добро на дог.к-п.
     
  8. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    А за чей счёт пролонгация, и сколько стоит?

    Или вы сразу заключили договор купли-продажи?
     
  9. Margo

    Margo Active Member

    Интересно, какая причина такого решения?
     
    eastern_kiev нравится это.
  10. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    главное чтобы пд не был *прострочен*..у нас вчера был посл.день этого пд.сегодня уже такое сдеолать было нельзя.
     
  11. marni09

    marni09 Member

    А договор купли-продажи заключили? или только пролонгировали?
     
  12. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Так вы же могли сразу заключить договор купли-продажи, или застройщик ещё не успел оформить на себя право собственности?

    Теперь можно выбрать два способа оформления: через биржу, купли-продажи имущественных прав, и как раньше, через нотариуса, договор купли-продажи недвижимости.
    Непонятно, к чему было городить огород и будоражить народ нововведениями.
     
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Просрочен - это истекло 4 месяца от запланированной даты для заключения основного договора? 01.07 для второй очереди, на сколько я помню.
     
  14. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    сразу не могли. застройщик сейчас очень быстро оформляет право соб-ти себя (обещают в течении двух недель, посмотрим как будет), а потом уже мы оформляем договор к-п.


    у нас было прописано, что ОД мы должны подписать до 30.09.(это и было для нас последним днём, у кого какие даты я не знаю), а дальше либо пролонгировать либо расторгать,либо подписывать договор имущ.прав
    в связи с тем, что по вине застройщика мы не смогли подписать ОД вчера плата за пролонгирование с нас не бралась.
     
  15. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    У нас было прописано в ПД, что ОД мы должны подписать до 30.09.Вчера позвонили в ОП и ''напросились" на подписание Основного договора на четверг.Сегодня перезвонили к нам ,уточнили время подписания и напомнили про 6 процентов. Подписание будет на Пражском.В четверг вечером отпишусь.
     
  16. Tania

    Tania Member

    Подписывать ОД можно, если оформлено право собственности на застройщика, по 3 оч.,я так понимаю этого еще нет, или вы будете оформлять договор покупки имущественных прав?
     
  17. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Да, договор покупки имущественных прав.
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Так по третьей очереди у очень многих, если не у всех ПД до 30.09! Все что-ли УЖЕ успели его продлить или заключить договор передачи имущественных прав?
     
  19. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Ми нічого не продовжували та не оформлювали
     
  20. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    А як на рахунок метражу, чи вже відома точна остаточна площа квартири?
     

Поделиться этой страницей