Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Sevuk

    Sevuk Active Member


    здрямс, соседиииии,
    а я с 8 этажа.
     
  2. водоканал - 20грн за договор


    водоканал - 20грн за договор
     
  3. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    спасибо!
     
  4. cilia

    cilia Member

    Я знаю что это 7 %,а оф.рас.платили 1700$
     
  5. эти расходы мы платили при заключении договора изначально
     
  6. Irren

    Irren Member

    соседи, а кто то планирует на лоджии в 1-комн. делать детскую, у кого какие планировки по 1-комнатной вообще, да там были раньше пару планов может кто-еще скинет:).
     
  7. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Всем привет ! Столкнулся с проблемой по водопроводу.... строители не подписали где какая вода :SOS: в туалете две трубы сижу и гадаю где что :SOS: позвонил сантехникам которые делали разводку по квартире, они не помнят, схемы нет abzac ... воды холодной нет чтобы проверить...... а хочу залить пол но не могу, была бы вода то нашёл бы где что, а тут капец нада ждать когда будет вода :SOS:
     
  8. m03geek

    m03geek Active Member

    Тут без воды никак. Тем более стоит хорошо проверить соединения труб перед заливкой пола, а то потом можно не только по второму кругу пол перезаливать, а и соседу снизу помочь с ремонтом :). Угадать какая где труба - шанс 50/50. Единственная подсказка: холодная труба - это, судя по инструкции к котлу, самая правая труба, подходящая к котлу, если смотреть на него спереди (или самая левая, если вы - котёл :)). Еще на ней может стоять фильтр грубой очистки и/или кран.

    Например у меня так:
    [​IMG]

    Кстати говоря, вы не выясняли причину отсутствия воды: это весь дом не подключен или просто сантехник из жека не приходил её включать?
     
    Dmitry нравится это.
  9. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Виталик сказал что пару дней и будет, в ЖЕК позвонил сказали перезвонить после 14:00, договор с водоканалом есть а воды нет abzac
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Значит, скорее всего, надо чтобы жековский сантехник пришел и включил. Заодно, если вы будете на месте, то и проверить можно сразу будет не течет ли где и ваш ли счетчик воды крутится :).
     
  11. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    я видел что вода перед счетчиком закрыта в общем коридоре, а ключ в жеке... но не факт что она есть и до счётчика :cool:
     
  12. Podvoh

    Podvoh Member


    Привет!А маркировки на трубах нет?Красные и синие полоски должны быть по идее!
     
  13. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    абсолютно одинаковые, никаких полосок и маркировок нет :wall:
     
  14. m03geek

    m03geek Active Member

    Кстати говоря фото выше было сделано как раз в тот день, когда сантехники, точнее строители делали эту самую разводку труб. Я вас могу заверить, что никакого плана разводки и близко не было :). Отмеряли, отрезали, спаяли трубу в нужном месте и всё. Так что даже в квартирах сверху и снизу могут быть значительные отличия.
     
  15. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ну так все ведь предельно просто, находите название котла по шильдику, забиваете в гугл, скачиваете мануал, либо инструкцию по установке и монтажу данного котла, а дальше внимательно читаете, там на графической схеме ВСЕ "входы/выходы" подписаны, если все-же сомневаетесь в правильности существующей разводки, то просто протягиваете стальку/сантехнический трос, в начало искомой магистрали, а дальше смотрите из какого "отверстия" он вам покажется :D
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Головне, щоб правильно підключили. А то якось показували в новинах, Як перепутали шланги і в людей з камфорок на плиті вода пішла.
     
  17. Yaaaappee

    Yaaaappee Active Member


    Майн Гад!:eek:
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Цікаво, а якби навпаки - була б газіровка в крані?
     
    Yaaaappee нравится это.
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Если бы было так просто как вы написали :).. Во-первых с тросом не выйдет, т.к. там есть "ответвления", как на фото выше и их несколько штук. "Плясать" от котла тоже гадание на кофейной гуще: опять же, если взять к примеру то фото выше и посмотреть на "оте" 2 торчащие трубы рядом со стеной, даже зная как подключены трубы к котлу нельзя со 100% точностью сказать где какая труба, ибо место ответвления спрятано под стяжкой и хрен его знает левая труба это ответвление трубы с холодной или горячей водой.
     
    serg212 нравится это.
  20. serg212

    serg212 Active Member

    Всем привет. Есть еще вариант с компресором поробовать задуть воздух, если будет шелестеть то это горячая вода, если закачка быстрая и стравливает это вход воды.:build:
     

Поделиться этой страницей