ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Бай

    Бай Active Member

    А договор задатка за обьект который еще не существует по моему нельзя подписать.
    Многие и я в том числе предварительный договор подписывали без нотариуса, почитайте ветку полностью,
    там есть ответы на многие вопросы [​IMG]
     
    Авега нравится это.
  2. викко

    викко Active Member

    Лина2013, именно т.к. дом еще не введен в эксплуатацию, договор задатка и не подписывается. А предварительный договор можно подписать и без нотариуса, т.е. не тратить на него. Мы тоже оплатили всю сумму по предварительному договору, теперь дожидаемся документов. А другой схемы у этого застройщика, насколько мне известно, нет, т.к. не слышала и нигде не читала (по другим его домам в т.ч.), чтоб кто-то по-другому оформлял документы.


    а ступенька всё равно есть, мне совсем не хочется этих ступенек.
     
    Авега нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    в одной квартире я видел без ступеньки, тут или как повезет или надо лично договариваться.
     
    Авега нравится это.
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Радиатор перед окном - очень оригинально!:ogo:
    Каким образом его будут крепить?... к профилям окна?... или кронштейны к полу "забабахают"?
    Не говоря уже о эстет. виде батареи, как изнутри квартиры так и с улицы!:negative:
    Лучше, пока ещё не поздно, отказаться от этого изобретения человечества и сделать "тёплый пол".:super:
     
    Авега нравится это.
  5. Надя

    Надя Member

    Лина2013, ми теж пiдписували попереднiй договiр без нотарiуса.
     
    Авега нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы консультировались с мастером, при заказе "теплого пола", он считает, что только "теплых полов" недостаточно для обогрева лоджии и кухни в зимний период. Качество оконного профили вызывает сомнения(. Короче, мы пока решили от батареи на лоджии не отказываться. А там, жизнь покажет....
     
    Авега нравится это.
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    С первым не соглашусь - это не жилая комната!
    Второе - профиль действительно дешевый, качество изготовления и установки... пи-пи-пи...stesn9us
    Вобщем, Вам на месте виднее...
     
    Авега нравится это.
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    Как это, батарея размерами с пол лоджии не может ее отопить? Это наверно был черный юмор от сантехников. Рассудите логически сами...
     
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Батарея может))). Вы меня не поняли. Сантехник сказал, что только теплых полов может быть недостаточно. И, что не устанавливать батарею он не рекомендует. Просто мы хотели батарею не ставить, обойтись только "теплыми полами". Теперь будет и то и другое.
     
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    Venlena, спасибо за ответ. я понял что вы хотите поставить обе системы обогрева - теплый пол и радиатор. просто, нашему народу трудно отказаться от конвекционного обогрева (радиаторы). я сам к этому шел долго, и по итогу сделал на даче обогрев теплыми полами, без радиаторов. очень получилось комфортно. ноги ходят по теплому, воздух 22 град.

    а в квартире у меня пленочный обогрев полов. сей час пользуюсь им, котел еще не включал.

    поскольку окно лоджии занимает всю стену, считаю нужно очень тщательно проверить герметичность установки окна, чтобы сквозняки тепло не вытягивали, ну и дальше подумать как окно утеплить...
     
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    День добрый!
    подскажите, пожалуйста, здесь идет обсуждение исключительно Ленина 10-а?
     
  12. викко

    викко Active Member

    Ledirina, здесь отписывались и несколько человек по Ленина 10-б. Если вы хотите выяснить какие-то вопросы по другим домам, конечно можете задавать вопросы в этой ветке. А если хотите, то можете и отдельную тему для второго дома создать, возможно инвесторы будут подтягиваться, т.к. в этой темке с Ленина -10б маловато народу.
     
  13. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    спасибо, Викко.
    я еще не инвестор, я выбираю между ЖК Петровский квартал и ЖК Счастливый.
    судя по тому, что эти дома кредитует Укрсоц, застройщик надежный, это для меня огромный плюс.
    подскажите, пожалуйста, по срокам строители идут вовремя или, как и везде с опозданием? дожди, конечно, сделали свое мокрое дело, но тем не менее?
    была на стройке, смотрела квартиры. действительно ли можно фактически сразу чуть ли не обои клеить? или все же придется штукатурить стены?
     
  14. Надя

    Надя Member

    Ми сьогоднi написали заяву у конторi, щоб нам заливали пiдлогу без цього виступу, рiвно.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    для этого тоже нужна заява? я думал с прорабом обговорил и все :confused:

    штукатурить не надо, уже будет поштукатурено, а вот перед поклейкой обоев я бы стены выровнял шпаклевкой ;)








    Значит по трубам отопления: руководством принято решение менять ту красную трубу для отопления на другую (на какую пока не знаю), там где уже сделано отопление и залита стяжка будут все раздалбывать и менять, вот оно как :cool:

    мне нравится что наш застройщик переживает за такие моменты, другой мог бы закрыть глаза, по принципу им и так пойдет. :super:
     
    Авега нравится это.
  16. викко

    викко Active Member

    Ledirina, ну вроде говорят, что можно просто пошпаклевать, стены достаточно ровные получались в предыдущих домах. Наверное, нужно смотреть по факту, но статистика была хорошей:)


    а нам по трубам прораб (а может и не прораб, муж говорил по теплым полам) сказал, что труба оказалась подходящей, а были происки конкурентов:confused:
     
    Авега нравится это.
  17. Бай

    Бай Active Member

    Да, стены неплохие, но в любом случае делать будете стандартно - изогипс, сатенгипс, (стартовая, финишная)
     
    Авега нравится это.
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    эх, я думала на "первичном" ремонте немного сэкономить ) думала не нужно сильно вкладываться в стартовую, финишную...
     
    Авега нравится это.
  19. Надя

    Надя Member

     
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я вот как-то совсем не поняла прикол про 7% налогов.
    на сколько мне известно, при инвестировании 7% платить не нужно, причем тут, в данном случае государство? хотя оно всегда причем, когда нужно с кого-то что-то содрать. но тем не менее...
    я продаю квартиру - плАчу и плачУ
    инвестирую и тоже плАчу и плачУ?!
     

Поделиться этой страницей