ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Наверное из-за того что мы слабо себе представляем особенности работы этой биржи
     
    muscat нравится это.
  2. prorab77

    prorab77 Active Member

    паника-это когда люди побегут расторгать договора.а тут сейчас пытаемся разобраться.если бы показать заключённый по тихому договор(с датами) юристу-то тогда можно было бы сказать что то с уверенностью.а так только догадки.полученные свидетельства отнимать не будут.вот только бы в процессе не застрять.принятый закон-это всё отмазки.тут фишка в другом.есть 2 схемы как всё оформить-без договора не поймёшь по какой работает застройщик
     
    Anatol, Lic и muscat нравится это.
  3. Lic

    Lic Well-Known Member

    Именно, у нас дискуссия, попытка понять сложившуюся ситуацию. А для недовольных - есть что сказать по сути вопроса, вы разобрались и понимаете лучше других - милости просим, напишите подробно как и что происходит, лучше со ссылками на источники. А пытаться меня заставить молча сидеть и смотреть со стороны на мое личное дело, в которое вложены мои личные деньги, когда это дело развивается по непонятной мне схеме, так с этим сразу мимо. Выше писали, что "хоть не заходи на форум", так и не заходи, выбор каждого. А панику и желание понять и принять процесс нужно учиться различать.
     
    Anatol, Alive, ANTONIO и 5 другим нравится это.
  4. Alive

    Alive Well-Known Member

    Надеясь на авось лучшее касательно договора хочу поинтересоваться у второй очереди - в каком виде сдается электрический щиток в квартире? При начале работ нужно в первую очередь заводить электрика? Была ли возможность подключить электричество сразу по факту вручения ключей?
     
  5. dali

    dali Member

    Не могу понять! объясните, пожалуйста если мы покупаем майнові права а не квартиру, тогда почему платим5 %. ?​
     
  6. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Мы сегодня едем "сдаваться" и по возможности получить ответы на интересующие вопросы.Так тяжело находиться в уравновешенном состоянии,когда ничего толком не понимаешь :confused:
     
    Abeille, ANTONIO, dali и 2 другим нравится это.
  7. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Здесь я уже задавала этот вопрос, но вразумительного ответа так и не получила :(
    мое личное мнение - застройщик зная, что мы расчитывали и так "отдать" эти 5% хочет без особого сопротивления с нашей стороны, разжиться не на 1%. а на 6%
     
    Anatol нравится это.
  8. MIledi

    MIledi Active Member

    Ruby,удачи!
    Напишете вкрадце что к чему);)


     
  9. Nastya22

    Nastya22 Member

    Хочу рассказать вам свою ситуацию. Сегодня ночью около дома № 15 , где уже есть камеры и будто-бы охрана, обокрали мою машину. Когда я обратилась в охрану в 9-00, чтобы просмотреть камеры наблюдения, то мне сказали что записи они не могут сохранять по новому законодательству. Я вообще не понимаю зачем эта охрана и за что мы будем платить, если ничего не сохраняется и мне ни чем не могут помочь. А рассказывали что они все будут наблюдать и все записи будут сохраняться и если вашу машину кто-то ударит, то легко все будет доказать. Все их слова - это лишь слова и ничего более.
     
    lion, Abeille и Anatol нравится это.
  10. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Реально ублюдки. За что тогда платить 120 рублей?
     
    lion, Nutella, MIledi и ещё 1-му нравится это.
  11. Nastya22

    Nastya22 Member

    Вот и я о том же. Пусть сначала докажут что могут нормально работать, а потом уже берут деньги.
     
    lion, Abeille, eastern_kiev и 5 другим нравится это.
  12. dali

    dali Member

    У нас в ОСББ если чп с машиной, просматриваю и этот эпизод сбрасываюна на флешку и отдаю хозяину, если это- жилец дома.Ну а если чужой то через милицию, милиция делает официальный запрос нам. Запись у нас храниться трое суток.
     
    Anatol нравится это.
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    Тупо врут. Сохранение записи камер в публичных местах есть абсолютно легальным. Не раскошелились на систему записи с камер и говорят что закон не позволяет.
    http://advokat-yalova.com/ua/staty/Pravovi_zasady_videozjomok_Chastyna_1.php
     
    Anatol нравится это.
  14. dali

    dali Member

    Напишите официальный запрос, будет повод отказаться от оплаты.....
     
    lion, Anatol и Nutella нравится это.
  15. Nastya22

    Nastya22 Member

    Если запись хранится трое суток, то почему мне сказали что все записи удалены? Может это сделал кто-то из своих? И поэтому скрывают? Или как это понимать. И когда мне отдадут флешку?


    Если запись хранится трое суток, то почему мне сказали что все записи удалены? Может это сделал кто-то из своих? И поэтому скрывают? Или как это понимать. И когда мне отдадут флешку?
     
    Anatol нравится это.
  16. MIK

    MIK Well-Known Member

    Такая охрана однозначно НЕ НУЖНА. Мы и сами можем камеры поставить...дешевле обойдется...Пусть теперь возмещают убытки со своей зарплаты.
     
    НаталиКирилл и Anatol нравится это.
  17. Nastya22

    Nastya22 Member

    У нас в ОСББ, это где? Я только что перезвонила в ЖЕО и они ничего такого не знают? ОСББ - это где и кто?


    Подскажите куда написать и я обязательно это сделаю
     
    Anatol нравится это.
  18. dali

    dali Member

    Даже если нет системы записи, запись идет на запись и поэтому можно просматривать предыдушие трое суток... Могу предположить, что лень просматриваь, не знаю какая стоит там аппаратура, если как у нас, то это кропотливая работа( если не знать точное время ограбления)


    Напишите на имя начальника охраны двух экз. один остается у вас с их резолюц.и на началька жека тоже в двух экз и в милицию. А у нас в ОСББ это не в Пражском, просто привела пример как у нас в таких случаях делаеться.
     
    Anatol нравится это.
  19. Nastya22

    Nastya22 Member

    Спасибо большое
    Спасибо большое
     
    Anatol нравится это.
  20. Lee

    Lee Member


    Відповідно до п. 2 ст. 331 Цивільного кодексу України (далі – ЦКУ) право власності на новостворене нерухоме майно (житлові будинки, будівлі, споруди тощо) виникає з моменту завершення будівництва (створення майна). Якщо договором або законом передбачено прийняття нерухомого майна до експлуатації, право власності виникає з моменту його прийняття до експлуатації. Якщо право власності на нерухоме майно відповідно до закону підлягає державній реєстрації, право власності виникає з моменту його державної реєстрації. Враховуючи положення ЦКУ, не має законодавчих підстав на оформлення право власності на нерухомість у вигляді житлового приміщення, якщо не завершено будівництво будинку, в якому воно знаходиться, та його не здано в експлуатацію. Таким чином, договір уступки права вимоги на недобудоване житлове приміщення є не договором купівлі – продажу нерухомості, а за своєю сутністю, є договором купівлі – продажу рухомого майна у вигляді матеріалів, обладнання тощо, що були використані у процесі цього будівництва та підлягає оподаткуванню за ставкою, визначеною п. 167.2 ст. 167 ПКУ (5%)

    Т.е. купля - продажа имущественных прав = купля - продажа готовой квартиры по налогообложению. Для физ-лица - 5%. Вот только как определяется база для этих 5% - вопрос, должна быть по - идее оценочная стоимость, а не установленная продавцом. Как - то так.

    Предметом договору купівлі-продажу можуть бути майнові права. До договору купівлі-продажу майнових прав застосовуються загальні положення про купівлю-продаж, якщо інше не випливає зі змісту або характеру цих прав.

    Виходячи з викладеного, при купівлі-продажу майнових прав застосовуються загальні положення про купівлю-продаж, тобто продаж майнових прав прирівнюється до продажу товару.
    Отже, операції з реалізації забудовником за договором купівлі-продажу майнових прав на нерухомість оподатковуються на загальних підставах ... и т.д.



    Подробнее: http://buhforum.com/viewtopic.php?f=15&t=856
     
    Aquariuzz, muscat, Дмитрий_28 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей