Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Думаю, що варто зачекати кілька днів їхньої реакції. Далі буде видно. Було б добре, щоб хтось завіз це звернення у паперовому вигляді в офіс серед тижня.
     
  2. ксенния

    ксенния Active Member

    Сегодня днем во втором подъезде у лифта кнопки светились, я даже подумала что его включили. Может имеет смысл подождать немного ?
     
  3. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    да нет. они уже давно светятся...
     
  4. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Добрый день уважаемые инвесторы.
    Поздравляю с приемом дома газовщиками, теперь в квартирах будет тепло:)
    Попытаюсь разъяснить самый больной вопрос последнего времени - лифты.
    Перед тем, как запустить лифт, его должна принять комиссия Держгирпромнагляду, это комиссия, которая занимается подъемным оборудованием. Без ее разрешения лифты не могут быть запущены. Вводом в эксплуатацию заведует монтажная организация. Что будет дальше не вижу смысла повторять, мы уже описывали процедуру запуска лифтов.
     
  5. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Вчера вечером был в нашем домике
    На лестничной площадке в первом подъезде 6-го или 7-го этажа (точно не помню) рассыпана целая куча песка, которую никто не потрудился за собой убрать. А вчера все так рьяно писали об аккуратности, чистоплотности и сохранности. Делаем выводы...
     
  6. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Все розуміємо, але просимо зрозуміти і нас. Тягати будівельні матеріали та техніку на верхні поверхи дуже складно. У будь якому випадку функція проведення домовленістей про запуск ліфтів з Держгірпромнаглядом лежить на забудовнику і у ваших силах прискорити цей процес. Зараз же складається враження, що ви просто знашли зручний для себе аргумент і перекладаєте відповідальність на інших.
     
    Таня нравится это.
  7. KGan

    KGan Active Member

    У будь якому випадку функція проведення домовленістей про запуск ліфтів з Держгірпромнаглядом лежить на забудовнику і у ваших силах прискорити цей процес.

    у нас квартира на 1-эт. и вопрос лифта не стоит, но я так думаю что в связи с авариями на лифтах в стране, ужесточили и контроль за этим хозяйством, а посему вопрос наверное не "договрной". Обращение конечно хорошо, но вслучай Ч.П., кто на нары пойдет? Я думаю желающих не нашлось, потому и все процедуры пуска лифта идут законным путём.
     
  8. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    А до чого тут "нари"? Ніхто не пропонує запускати ліфт самовільно чи безконтрольно. Окрім того, ліфти вже стоять і завдання комісії, як я розумію, прийти, протестувати їх та дати свій позитивний висновок. І для цього точно не потрібно кілька місяців.
     
  9. Хочу внести такую идею относительно лифта
    Если для подъема стойматериалов использовать тачку(сложили все в тачку-затолкали в лифт-поднялись на этаж вытолкали)--- такую например как в Епицентре (которая помощней), только с бортиками--то думаю что вероятность попадания мусора в лифт снизится.
    Кто что думает по этому поводу????
     
  10. Sof-Slobodka

    Sof-Slobodka Active Member

    Интересы жильцов и застройщика совпадают. Мы все заинтересованы в скорейшем запуске лифтов.
    Запустить лифты без соответствующего разрешения мы не можем. Тем более, на сколько нам известно, в комиссии есть замечания, которые монтажная бригада сейчас исправляет.
     
    Роман, ксенния и Nataliya нравится это.
  11. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Радует, что все таки наш застройщик становится ближе к людям! Спасибо вам за быстрые ответы
     
  12. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Вот и истина нарисовалась. Сроки - после ремонтов что бы в лифты не попадала пыль - всего лишь выдумка, причем абсурдная. На их запуск пока нет разрешения. Новость неприятная, но по крайней мере смахивает на правду.
     
    Andriy, Sashko и Александр Триг нравится это.
  13. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    хоть легче таскать строй материалы от этого не стало....
     
    Sashko нравится это.
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Сусіди, які почали ремонт, давайте ділитися своїми думками, ідеями, а головне фотозвітами з робіт в гілці Отчеты: Наш ремонт. Може получитися класний щоденник ремонту;)
     
    Александр Триг нравится это.
  15. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Я думаю, кроме тестирования лифтов еще нужно организовать диспетчерскую связь на случай, если застрянет кто-то, а это, насколько я знаю, сторонняя организация. Может еще и из-за этого задержка.
     
  16. Ketrin

    Ketrin Member

    нам сегодня позвонили и сказали, что завтра приехать будут включать газ, подскажите пожалуйста нужно с собой договор или еще какие то документы?
     
  17. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    мені також дзвонили. сказали, що потрібно мати з собою тільки договір на воду.
     
  18. Ketrin

    Ketrin Member

    спасибо!
     
  19. Sofievka

    Sofievka New Member

    Добрый вечер уважаемые жильци!

    Меня зовут Светлана. Я начальник сервисного отдела. Сегодня производился обзвон всех жителей и запуск отопления в 20 квартирах.
    Завтра я перезвоню всем оставшимся жильцам, это квартиры 110-159.
    Планируется за неделю ввести в эксплуатацию все котлы. На 17.11 запланирован запуск 30 квартир.
    Если будут возникать вопросы или замечания по работе котла звоните по т. 4072410.

    ООО "Софиевка-монтаж" является специализированным сертифицированным центром по обслуживанию котлов Roca Neobit.
     
    Мила0608, Dmitry, Sashko и 5 другим нравится это.
  20. Руслан

    Руслан Member

    Светлана, Вам отдельное спасибо за содействие и информативность, а также четкую организацию процедуры "включения тепла"!!!!:)
     

Поделиться этой страницей