ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    А рама этого окна у Вас крепкая или тоже хлипкая и ходит ходуном как у нас в "Європейському місті"?


    У Вас хоть какой никакой заборчик есть... может не всем и нравиться... а у нас его вообще не предусмотрели, так еще и самому снаружи портить фасад запрещено... подобными конструкциями...
     
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А че будет новое шоу "За стеклом":D


    Может у вас там поставили бронестекла?)
     
    Авега нравится это.
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ага... :D и каждому по автомату выдали... для борьбы против тех кто в окна пялиться...
     
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Тогда бы кто-то пожаловался, что как в тюрьме :)
     
    Надя и Iren_Marseille нравится это.
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Да в окна пялиться то такое..главное чтоб ребенок когда будет на велике по квартире кататься не выехал за окно.:)
     
    Авега и Iren_Marseille нравится это.
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    вот вот... как сказал мне один сосед... с такими детьми как у него... нужно все окно забить... а не только снизу какой то заборчик ставить...
     
    Авега нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    вроде более-менее жестко стоит, пока не было ощущения что хлипкая.
     
    Авега нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    я пока планирую закрыть окно лоджии какой-то легкой шторой, наподобии такой:
    QEfZXxLRNvY.jpg

    а там будет видно, если вечером с улицы комната все равно будет хорошо просматриваться то повешу что-то еще дополнительно.
     
    Снежинка и Zeland нравится это.
  9. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    По поводу крестов: есть такая примета народная - хорошо строить что то на возвышении. Раньше в деревнях церковь на горбе старались построить, а у нас дом на возвышении. Будем жить долго и счастливо в этом доме, крестов не стоит бояться :D
     
    Авега и Надя нравится это.
  10. Бай

    Бай Active Member

    Авега нравится это.
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    Ничего себе!

    http://www.proza.ru/pics/2011/06/26/1170.jpg

    Будем жить на украинской "«Фахверковой улице 10А»"
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну на вкус и цвет товарища нет! Вон Свако не нравится цвет нашего дома - а мне наоборот кажется, что цветовая гамма подобрана очень удачно!
    Что касается скандинавов, то там эти фахверки изящные - и они составляют цельный ансамбль, у нас кресты грубые и одинокие... Да и их хвойная древесина как-то выглядит поутончённее нашего тонкого металла за окном... Да и самое главное - кресты то эти, у них не на окнах, а на стенах! А кресты у нас на окнах забивают... ну сами знаете, в каком случае...
    Но опять же - у каждого своё мнение, я не навязываю.
    Для меня крест - это очень сакральный символ. Потому и всучивать его где попало, мне кажется, тоже неправильно.
    Но идея, что крест защищает, мне понравилась...:bravo:И я присмотрелся, действительно в начальном проэкте были кресты, так что вряд ли они изменят :( Хотя с внешней стороны дома это смотрится более-менее - за счёт их отражения в окнах
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    Насчет отопления: на этой неделе на стройке возникала проблема, все таки та красная труба которую они используют для прокладки отопления не совсем отвечает нормам, кто-то там доложил руководству что данная труба не айс, на этой неделе дальнейшую разводку было приостановлено до выяснения, ждем что решат.
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ух ты, как интересно! Они ведь уже столько домов построили - неужели ещё не отработали систему прокладки?!
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Как-то слабо верится, что будут переделывать то, что уже проложили. Сделано ведь уже много.....
     
  16. Авега

    Авега Well-Known Member


    конструкция остекления не несущая, посему особой жесткостью она не обладает...



    есть вариант противоударная пленка от детей или для детей.
     

    Вложения:

  17. svako

    svako Well-Known Member

    в 5й секции на нижних этажах уже заливают стяжку:
    20130928_173919.jpg 20130928_173928.jpg 20130928_173942.jpg 20130928_173957.jpg 20130928_174019.jpg 20130928_174041.jpg

    уровень между лоджией и квартирой отличается, что создает ступеньку:
    20130928_173950.jpg

    вывод под батарею на лоджию в каждой квартире сделан где попало, вот у кого-то чуть ли не в центре лоджии :negative: , не говоря уже о том что эти выводы торчат под углом:
    20130928_174138.jpg

    на 3-м или 4-м этаже кто-то заказал теплые полы:
    20130928_174425.jpg 20130928_174442.jpg


    кстати это хорошая идея! :hello:
     
    MISS Doc, Надя и Авега нравится это.
  18. valdemaroff

    valdemaroff Member

    на балконе стяжкой украили еще с 10 сантиметров? очень толсто выглядит слой или это на фото?
     
  19. NickolayII

    NickolayII Active Member


    Если не больше 10. Сделано для того, чтобы не было ступеньки при выходе с кухни на лоджию. Перекрытие на лоджии тоньше, чем в комнатах, поэтому перепад высоты существенный.
    Вот и выравнивают.
     
  20. Лина2013

    Лина2013 New Member

    Здравствуйте,я тут новенькая ,зарегистрировалась,чтоб задать вопрос.
    Уважаемые форумчане данной ветки, я раздумываю над покупкой квартиры по данному адресу.Смущает то,что застройщик не хочет подписывать договор задатка.Ладно еслиб это было на этапе инвестирования,но ведь сейчас уже осталось всего пару месяцев до ввода в эксплуататцию и цена выровнялась с рынком(цена не инвестиционная)?Я готова приобрести жилье хоть сейчас за всю сумму (но это невозможно так как не введено в экспл),почему мне нужно подписывать предварительный договор,тратить на него денег у нотариуса,а потом через 2 месяца еще подписывать основной?
    Вобще кроме схемы 2-х договоров купли продаж предварительной,кто-то еще шел по другой схеме?
    Извините за сумбур.
    Очень надеюсь,что стану вашей соседкой.Извините за неврозность.kiss
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей