Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. vanuch

    vanuch Member

    Как мне думается, если у вас вдруг появиться банковский счет и на нем сумма over $40k, то, в принципе, налоговая может заинтересоваться откуда у некого гражданина Х взялась такая сумма денег. И если вы не сможете объяснить прохождение этих денег, то это в лучшем случае 15% налога на прибыль.
    Хорошо, если я не прав, но пока выглядит не очень...
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    таке може бути. але на дданий випадок я писав про подоходний від операцій з нерухомістю. Але й податківців можна послати подальше. хоча б тому, що якщо вони вважають, що ви приховали доходи - хай докажуть. В нас не діє принцип співставлення витрат і доходів як в багатьох країнах. І є куча доходів, які ви могли отримати і не показувати. наприклад гроші в межах однієї родини між найближчими родичами.
     
  3. Niutik

    Niutik New Member

    Добрый день, уважаемые форумчане. Мы брали однокомнатную квартиру в рассрочку.
    Нам еще год нужно платить до оформления основного договора. Нужно ли будет сейчас при получении ключей оплачивать 7%?
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    треба буде. Основний договір буде зараз пдписуватись, і податки треба буде вам зараз заплатити.
     
    Dmitry нравится это.
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Так і є. Ми також при отриманні ключів оплачували всю сумму, а потім вже доплачували по розстрочці.


    готово: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/805/page-4#post-152113
     
  6. Valya

    Valya Member

    Дуже дякую!
     
  7. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Люди хватить истерик(за целый день 6 человек получило ключи, а истерик на весь дом) ключи давали и я их получил.... Сегодня уже сделал освещение во всей квартире и много всекой мелочёвки, завтра опять еду делать водопровод и канализацию :beer:
    Непроверил с прорабом воду..... а её реально нет :wall:а он говорил что есть, пичалька конечно...... с газом писал выше.....(никто незнает когда)
    Во дворе засыпают грунтом зелёную зону, красили забор вокруг ГРП, а все остальное без изменений... нефоткал бо нечего было...
     
    Юрий К и vadya_chmil нравится это.
  8. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Скорей всего, имелось ввиду - оплачивалась, при получении ключей, вся сумма налога (7%, для 41 кв.м. это 19600), а розстрочку продолжали платить, как и платили до этого!
     
  9. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Мне вот интересно - БТИ же, уже, должно было перемерять квартиры... Есть ли лишние квадраты и сколько? Что б не получилось, что позвонят и скажут - приезжайте подписывать документы и возьмите с собой 3k баксов, за лишних 3 кв.м. И где их тогда родить?
     
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    ви думаєте, що БТІ буде приїжджати міряти квартири коли там вже живуть люди?:)
     
  11. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Доплата за лишние метры, как я поняла, будет при оформлении договора купли продажи....а документы мы скорее всего в районе НГ получим.


    при оценке 750 у.е. налоги составляют 41*750=17650. Вопрос куда идут 19600-17650=1950 грн????? Кто ключики получил, что вам на это ответили?
     
  12. rudolfo

    rudolfo Member


    Откуда цифра в 750 уе/м? Насколько мне известно, и судя по тому, что обсуждалось ранее на других ветках - БТИ оценивает в 5100 - 5500 грн/м кв, в зависимости от площади...судя по всему, в сумму 19600 входят 7% ,все договора с жеком и нотариус - при такой оценке все сходится.
     
  13. Tekilovich

    Tekilovich Member

    Ні, я так не вважаю... Я думаю, що БТІ вже все переміряли! Мене цікавить - як дізнатись результати замірів!
     
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Запитайте в вашого брокера.

    На скільки я розумію ситуацію, по будинку: ще нема всіх документів для переоформлення права власності, але оскільки фактично будинок вже готовий до заселення, забудовник пішов на зустріч і почав видавати ключі раніше ніж документи. Якщо в когось є сумніви на рахунок обміпів БТІ, або в будь-яких інших питаннях, у вас є можливість не отримувати ключі раніше ніж доки. Заждіть 2-3 місяці, будуть всі документи, після чого вже проплачуйте всі податки, доплати-відплати, і т. д.
     
  15. Tekilovich

    Tekilovich Member

    А смысл ждать? Что изменится? От перестановки слагаемых, сумма не меняется!
     
  16. Ми взагалы купували в березні 2013 року і сплачували 1200$ офісних витрат. Напевну суму витрат вони залежно від настрою ставили. )))


    Добрий день. Ми Ваші сусіди. В нас кв. 251 (розпашонка). А у Вас?
     
  17. LARA 1980

    LARA 1980 Member

    Добрый день, уважаемые соседи. Подскажите пожалуйста у кого двухуровневая "трешка" с метражом примерно 75-80 кв, сколько вы платили "офисные расходы"???
     
  18. Vikaaa_9

    Vikaaa_9 New Member

    А мы уже застеклилисьyr9
     

    Вложения:

    Lana нравится это.
  19. Берёза

    Берёза Member

    2 подъезду начнут видавать ключи, может, со среды.
     
  20. это предположение, подсчет или кто-то из менеджеров сказал?:) по моим подсчетам 4 парадное должны получить с 10.10.)​
     

Поделиться этой страницей