ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Батарей там точно нету, но зимой по ощущениям было тепло(хотя я с мороза заходила:) А грибок вывести можно, сейчас есть такие термоядерные средства... Лично 2 раза выводила. Грибок, кстати, больше от влажности, чем от холода.
     
    Anatol нравится это.
  2. muscat

    muscat Well-Known Member

    Батарей нет. Отопление то автономное, никто котел для подъезда ставить не будет. Но дома достаточно теплые и с цоколем (если он будет обитаем, а не только кладовки), промерзать не должно. Тем более в панельных домах одна батарея у входа в подъезд.
    P.S. из 15 дома тут редко кто бывает.

    В общем, как я понимаю, основной вопрос с договорами КПИП - это ввод дома в эксплуатацию? То-есть четвертая очередь пока наблюдает и ждет чтоб разгреблись с предыдущими домами.
     
    ANTONIO, Nutella, AlexanderSan и 2 другим нравится это.
  3. Lananat

    Lananat Active Member

    Так вот я и переживаю, чтобы не было перепадов температур, из-за этого появляется влага. Вот у меня сейчас по утрам на окне с внутренней стороны второй день образуется влага (я еще котел не подключала). Интересно почему она появляется?:eek:ops: Неужели мой ремонт до сих пор не просох (закончила еще в середине июля).

    А чем вы вывели грибок? У соседей моих родителей он уже много лет - никак избавиться не могут...
     
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Читала, что первый год в новом непротопленном доме со свежим ремонтом часто появляется влага, зимой, даже с отоплением. На следующий год - уже все ок. У Вас точно на окне внутри квартиры, а не всередине окна(это значит бракованные стеклопакеты)?
    Я пошла в ОЛДИ и купила какое-то термоядерное средство, что посоветовал продавец. У нас в общежитии за стенкой был водосток, который плохой, и вся вода текла по стене. За лето, пока нас не было на стене образовалось огромное черное пятно. мы, конечно, штукатурку поотдирали, средством щедро смазали, заштукатурили назад и 5 лет больше не вспоминали. Хотя водосток все такой же старый.
    Но, думаю, причину все-таки надо найти и устранить.
     
    Anatol и Lananat нравится это.
  5. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Особенности ремонта в зимнее время.
    И в первую очередь следует отметить - ремонт, дело сезонное. Зима благодаря своей погоде, изобилию праздников и проблемах на дорогах не является пиком сезона.
    Поэтому всегда можно воспользоваться скидками на услуги и на материалы. Помимо денежного аспекта, стоит сказать, что специалисты в зимний период могут работать более спокойно, размеренно, так как не нужно разрываться между многими заказами.
    Если Вы проживаете в квартире во время ремонта – это осложняет работу. Хотя это не привязано к сезону года, жить в ремонтируемой квартире всегда не лучший вариант, но если нет другой возможности, то стоит учесть такое событие как новый год, представляющий большие возможности, но навряд ли кому захочется праздновать и встречать это событие среди ремонтно – строительной атрибутики.
    Совсем другое дело, когда речь заходит о квартирах в сданных новостройках! Тут зима не помеха, напротив – самое время приступать к работам! Скидки, акции, подарки – все это Вам в помощь! Порой, достаточно просто заключить договор, на выгодных условиях, а начать можно и позже! Так, например, часто поступаю дольщики, ожидающие в ближайшее время ключи и не собирающиеся пропускать удачную возможность сэкономить.
    Однако, зима не просто сезон выгодного ремонта, но и сезон повышенных требований к технологиям. Стоит четко отслеживать все этапы работ, знать особенности. В чем сложности?
    Одно из главных условий ремонта в зимний период - помещение обязательно должно постоянно отапливаться.
    Важно поддерживать оптимальную температуру и влажность, исключить возможность появления сквозняков.
    При малярных работах, скорее всего, время необходимое на просушку увеличится. Помочь может осушитель воздуха, но ни в коем случае, не используйте тепловую пушку, так как она не предназначена для этих работ (хотя многим умельцам это не мешает). Пушка неравномерно сушит, нагревает поверхность и не способна осушить в глубине покрытия. Тепловая пушка может сыграть ключевую функцию в нарушении качества покрытия (трещины, проступающие мокрые пятна и др), возникновении плесени (благодаря плохому просыханию поверхности), потери свойств материала и др. При этом проблемы, как правило, могут проявится позже, когда их совсем не ожидаешь и исправлять их не всегда легко, если вообще возможно.
    Ни в коем случае нельзя открывать окна! Даже если влажность в квартире повысилась. Открытое окно может привести к двум неприятностям (Это сквозняки и промерзание), последствия которых могут оказаться весьма печальными.
    Перед тем, как устанавливать двери и окна, стоит дать им немного нагреться до комнатной температуры, так как большинство материалов меняют свои размеры при нагревании. Так Вы сможете избежать проблем с перекосом рам, дверных коробок и пр.
    При закупке материалов, обращайте внимание на их характеристики. Связанные с работой в холодный период года.
    Правила не хитрые, по сути, все они сводятся к тому, что бы быть внимательным, осторожным и выполнять работу по совести. Так что, перед началом работ, обязательно убедитесь в квалифицированности специалистов выполняющих работы, а лучше заключите договор с компанией, которая предоставляет гарантии на свои работы.
    Удачи Вам и пускай зима станет замечательным периодом, преображения Вашей квартиры. Согласитесь, что с первым теплом появятся куча приятных обязанностей и без ремонта.
     
    Ol'ka, Nutella, lion и 2 другим нравится это.
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Наверное, из-за того, что окна перестала оставлять открытыми.
     
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    А причём новые правила к 18му дому? Он же вроде, типа ещё с 2012-го года то-ли введён то-ли сдан в эксплуатацию?
     
  8. Lic

    Lic Well-Known Member

    А у вас все подписывают/ли договор у нотариуса? тогда снимается вопрос.
     
  9. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    У нас просто уже все всё подписали :)
     
  10. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Я подписывал у нотариуса. Думаю остальные подписывали у нотариуса тоже.
     
  11. Lic

    Lic Well-Known Member

    Как я для себя лично различаю? Для меня игра слов и понятий типа "собственность и владение" нелегка, но все же право собственности понимаю как единовременную совокупность прав распоряжения/владения/пользования/распределения, в нашем случае возникающую при введении в эксплуатацию жилого объекта - квартиры, до того речь идет об имущественных правах на неё. Именно поэтому при продаже квартир в новостроях используются всевозможные фонды строительства, ценные бумаги и прочие фантики. Потому что право собственности на жилье возникает только при введении его в эксплуатацию, если такое предусмотрено законом.
     
  12. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Спасибо, разнесенность наступления прав во времени--такая фишка мне сразу-то и не пришла в голову... а в п. договоре как бы право ставить под залог и т.п. отмечено...тож ругаюсь всяко...
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    продолжу мысль: право собственности возникло (ввели в эксплуатацию дом в целом, который многоквартирный), так сразу актами передачи и передали (что - право оформит квартирку в свою собственность). А договор о чем - прийдет время (появится что передавать), так сразу актами и передадим. Кружок аматоров-юристов прям, ну и так нормально, хоть поболтаем :)
     
  14. prorab77

    prorab77 Active Member

    почти всё так и есть
     
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    ,хорошо,я явный аматор...выводы могу делать? Т.Е. собственность, пока прирастает в цене до того ,что мы вложили, и ещё,--находится в распоряжении... полном.Ну и не достроил,так не достроил...срок продлим или что иное--в полном распоряжении.Я не опытен в договорах...,мне эти печати разные...и т.д.-смотрите!
     
  16. alenaaa

    alenaaa New Member

    Здр-те! Есть для продажи квартира. почти по цене как покупалась. 2эт в 9-ке. дом 19. 38и8м2 с большим квадратным коридором. если кому надо или вопросы 0960324828 Лена. Может, кому не хватило) или друзьям-знакомым...
     
  17. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    судя по хотелкам на сландо (да еще и от одного/двух авторов) - не сильно то и приростает; а если для себя и жить - за сколько можно скинуть не интересно даже (те же депозиты в грн прибыльней получаются, так или иначе). А если спешите продать, то ищите клиента и переуступкой скидывайте, раз так всё плохо (400 грн - это предварительный договор, а сейчас же вообще меняются договора, то может и вообще 0,00 доп затрат). свидетельство или купчая - и в полном распоряжении (но в рамках не мешай соседу, не делай перепланировки и прочие перегибы). Но, говорят не законно (на форуме "лига закон" один из "знатоков" такое вкинул - "не рекомендуют") подписывать договор ППИП после ввода в эксплуатацию. Только наши законы трактуются кто как хоч, а были ли прецеденты, что признавали не действительными свидетельства? А будут? А с нами? А есть ли жизнь на Марсе?
     
    Ruby нравится это.
  18. Станислав

    Станислав New Member

    Я сам реально читаю и нифига не пойму - у всех паника....паника...и еще раз паника.....приняли новый закон и деваться
    нам некуда
     
  19. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Если бы просто филология ,а то ведь буквоедство(бл)--вообще не о продаже писал.На каждой стадии строительства у квартиры своя залоговая стоимость.И где там граница между правами ВЛАДЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ,где что указано?в каких то ещё договорах?
    Если,скажем,(извините , в моём лично случае - чисто теоретически ) право РАСПОРЯЖЕНИЯ (наверное наследство и дарение/продажа) для меня наступает только с введением в эксплуатацию , то где предостережение от залога ? Как я узнаю?
    У застройщика , предположим худшее, затруднения -мало того, что не знаю что делать,так и незавершенка может оказаться под залогом....
    Может "тыжьюристы",или просто юристы видят всё отчётливо--а меня лучше и НЕ проси фантазировать
     
  20. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Подскажите!Кто-то уже" пострадал"'от этого ЗАКОНА,и почему паника?(я,заплатил деньги в январе 13г.)Спасибо[​IMG]
     

Поделиться этой страницей