Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Натали, шкафчик снял - доступ открыт. С гипсокартоновым коробом так не получится!
     
  2. Oks

    Oks Member

    Трубы можно тоже спрятать, но с одной стороны не зашивать или решеточками зашить.
     
  3. natata

    natata Well-Known Member

    пока дом не подключат к газу - ничего не прячте, мне, напрмер, газовщики розетку пробили для духовки - Николай присылал електрика переделать.. это когда все будет - прячте куда хотите
     
  4. Mongol

    Mongol Active Member

    Мне понятно, то, что это запрещено газовщиками, а почему-хотелось бы услышать. Знаете-объясните, а нет, тогда не надо писать.
     
  5. Anastasia12

    Anastasia12 Member

    а откуда информация по требованиям жека к внешнему виду балконов? я на стройке бываю пока крайне редко, вообще не в курсе. И есть ли какие-то требования к решеткам на первых этажах? Кстати, у нас труба газовая выведена через балкон, я вообще не понимаю, как его стеклить. Есть у кого еще такое?
     
  6. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    а как ни пробили розетку??? Они что стены штробят? :eek:
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В шкаф, рядом со скелетом!:super:
     
  8. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Посмотрите примеры в 55 и 74 доме. У всех так.
     
  9. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вы что блондинка? Знает, что нельзя переходить дорогу на красный сигнал светофора, а почему непонятно!
    Задействуйте "дедушку Гугла"!


    Крепления для трубы ставят.:build:
     
  10. Mongol

    Mongol Active Member

    Уважаемый, я попрошу без оскорблений.
     
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Так трубы ж уже все стоят. Или еще что то?
     
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Даже не думал, что Вы такой обидчивый!:hello:
    Газовщики руководствуются требованиями пож.безопасности, СНиПов и др. правил.
    У меня дурных вопросов "почему нельзя?" не возникает - лично видел дом, который рухнул после взрыва газа в Днепропетровске.


    Советую всем до начала ремонта проверить работоспособность отводов под розетки и выключатели - электрики Савочки ещё те чудаки!mamami9
     
  13. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Это мы уже проверили :) Главное, что б потом свои строители что то не вычудили :)
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    та когда трубу газовую вели.... а мы все розетки не проверили - парочку только. вот и получилось.. совет - проверяйте все до мелочей.
     
  15. Oks

    Oks Member

    natata, а как в вашем доме подключали газовую плиту, разве не гибким шлангом? А то у нас туда трубу стальную не вели..
     
  16. oksy

    oksy Well-Known Member

    Mongol, вот что я нашла: Прокладку газопроводов внутри зданий и сооружений следует предусматривать, как правило, открытой. Допускается предусматривать скрытую прокладку газопроводов (кроме газопроводов СУГ и газопроводов внутри жилых домов и общественных зданий непроизводственного характера) в бороздах стен, закрывающихся легко снимаемыми щитами, имеющими отверстия для вентиляции.

    Как я понимаю, когда течет водопроводная труба - это видно, с газовой трубой может случится тоже самое, никто не застрахован! Если все наглухо закрыть, будет скопление газа, а это чревато выбитыми окнами и не только, для всего дома.


    Mongol, Вы же понимаете, правила для того что бы их нарушать! Каждый сделает так как считает нужным.;)
     
    Oks, Ghostrider и uliya нравится это.
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Оттого мы и живём так хреново!
    А ведь некоторые правила кровью написаны! ПДД, например.
     
    Татьяна_209, Oks, smile_in_heart и ещё 1-му нравится это.
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Человек может безответственности относится к своей безопасности, но подвергать опасности близких и других людей он не имеет права. А нарушение правил (именно касающихся безопасности) всегда подвергает риску и тех кто нарушает и окружающих его людей. Так всегда было и будет. Но такова натура человеческая, некоторым плевать как на себя так и на других.
     
    Oks и Ghostrider нравится это.
  19. oksy

    oksy Well-Known Member

    Лично я не собираюсь ничего зашивать, но где будет моя безопасность, когда хоть один такое сделает???
    AlexZ, а живем мы так, потому что каждый только за СЕБЯ!!!
     
    smile_in_heart и Oks нравится это.
  20. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Мда... А ещё что-то от ЖЕКа хотим, от застройщика...:wall: Друг друга не уважаем. Вот - это моё - и мне на всё и на всех пофиг.abzac Начинаем шевелиться, только когда лично нас что-то заденет.:(
     

Поделиться этой страницей