Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Скиньте номер?
     
  2. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Неужели кто-то еще появился с 8-го)):super: Какой этаж?
     
  3. drobashka

    drobashka Member

    у нас был расчёт по 950 у.е.за кв. т.к. мы вносили сразу всю сумму за квартиру это 41*950=38950 так же как и у вас! и ничего больше я не доплачивала(пока)это было в марте сего года, но мне также тогда расписали: застекление лоджии(1000 у.е), офисные расходы и оформление квартиры, это всё было в районе 2700 у.е. значит это и есть наши 7%! мне посоветовали брокера и ему идёт только 1% в этом я уверена!а другие мне говорили 3-5% оставляют себе!
     
  4. alesha

    alesha Member

    7% платится от суммы указанной в договоре купли продажи. В договоре можно указать и меньше чем 38950 у.е., тогда будете платить меньший налог. Но сильно занизить не получится, т.к. цена не может быть меньше чем оценил оценщик ( раньше оценивало БТИ сейчас вроде специальные канторы).
     
  5. Sansay

    Sansay Active Member

    Здається є два тарифи 950 (реальна вартість) і 750 (ринкова вартість по версії БТІ). Наскільки я пам'ятаю, менеджер казав, що кожний обирає тариф для себе. Який тариф оберете, такий і буде вписано в договір купівлі/продажу і відносно того тарифу будуть рахуватись 7% податку. Тобто для 41кв.м. квартири по тарифу 750 у.о. - 41*750*0,07 = 2152,5 у.о. Це якщо не рахувати квадратів, які наміряло БТІ, бо лоджія реально більша, ніж 7,54кв.м. В мене, по моїм замірам вийшло 9,8кв.м. Віповідно за 2 зайвих доведеться доплачувати і податок буде більшим.
    P.S. Якщо я не правий на рахунок тарифу БТІ 750 у.о./кв.м., то нехай мене поправлять сусіди з Боголюбова 4 або 6, вони точно вкурсі.
    P.P.S. Але тут є одне АЛЕ, якщо ви впишете в договір суму меншу, ніж платили реально, а потім захочете з певних обставин розірвати договір, або цього захоче забудовник (здається в договорі вказаний строк 3 роки), то вам повернуть суму, яка вказана в договорі.
     
  6. vadya_chmil

    vadya_chmil Active Member

    Sansay, з приводу 3-х років, самі вигадали?
     
    Lana нравится это.
  7. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Пять минут назад позвонил БН-завтра можно подъехать за ключами.:super:
     
    alen4ik90, Татьяна1971 и LeFeRe нравится это.
  8. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    А с какого вы подьезда ?
     
  9. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Первый
     
  10. m03geek

    m03geek Active Member

    Налоги платятся обычно после того, как выдают ключи. Так было во всех домах до этого. Так что я очень сомневаюсь, что ваши 2700 это налоги. Больше похоже на 1000 балкон + 1400-1500 вашему брокеру + возможно, 200-300 за оформление основного договора у нотариуса (а возможно и брокеру :)). Тем более они никак не могли посчитать сумму налогов до оценочной стоимости квартиры. Да и брокеров, берущих только 1% со сделки, я еще не видел. Можете для успокоения души лишний раз переспросить своего брокера по поводу всех платежей, которые вам предстоят.
     
  11. Vikaaa_9

    Vikaaa_9 New Member

    9 поверх)ви який?
     
  12. m03geek

    m03geek Active Member

    Как получите не забудьте пожалуйста как прошло и хотя-бы приблизительную сумму, которую надо заплатить.
     
  13. blacky

    blacky Active Member

    Поздравляю :beer: Первый пошел :bravo:
     
  14. есть свежее фото? чтото изменилось?
     
  15. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Сказали с собой взять 19600.
     
  16. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Юрий К, вы будете подписывать основной договор купли-продажи?
     
  17. Sevuk

    Sevuk Active Member

    Да я хотела ещё и со звуковым эффектом передать работу котла .
    В двух словах и не напишешь.
     
  18. Юрий К

    Юрий К Active Member

    Спасибо


    Да
     
  19. kdvgold

    kdvgold Active Member

    ПРАЗ ДРАВ ЛЯЮ!!!:bravo:
     
  20. Юрий К

    Юрий К Active Member

    :beer:
     

Поделиться этой страницей