ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    еще такой момент:
    есть квартиры купленные в рассрочку.
    Пока не выплачены все деньги, договор не заключается.
    что в такой случае делать? У меня рассрочка еще на 12 месяцев. :)
    Так что, из-за меня весь мой стояк остается без газа?! БРЕД!
     
    ANTONIO, Anatol и lion нравится это.
  2. minime

    minime Active Member

    Навіть, якщо не може.... Що Ви кому докажете? Газовики в нас як боги, ставлять умови і ніхто не в змозі їх оспорити)
     
    Anatol нравится это.
  3. Юрка_бурка

    Юрка_бурка New Member

    А деньги застройщик возвращать тоже не хочет я так понимаю?
     
    Anatol нравится это.
  4. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я не собираюсь ничего никому доказывать. Хочу знать, есть ли ограничения в связи с сезонностью.
     
    Anatol и L-Mila нравится это.
  5. minime

    minime Active Member

    Погоджуюся... і тут мова навіть не про стояк, а про будинок..... Ще тиждень назад нам говоили, що такі квартири буде оформлювати на себе забудовник, але тоді нам і говорили, що газ обов'язково буде(
     
    Anatol нравится это.
  6. Abeille

    Abeille Active Member

    Странно и нелогично все-таки получается. Нас шантажируют тем, что газ в дом не подключат до тех пор, пока все не оформят право собственности. В то время как, если мне не изменяет память, первой очереди сначала подключили газ (в конце октября 2012, сообщение #2916), а только потом стали приглашать на подписание договоров (с конца ноября 2012, сообщение #3573).
    Конечно, может что-то и изменилось у газовщиков, но в это верится с трудом.
     
  7. marni09

    marni09 Member

    Если честно, то мне кажется, что ОП никого вообще не обзванивает, т.к. у нас первая секция кв.18 и никаких звонков не было. Сегодня, можно сказать, сами напросились на подписание договора в понедельник, т.к. ПД теряет силу, если до 30.09.13 ОД не подписан или не продлен ПД.


    Только что звонила в ОП, сказали, что газ подключат в течении 2х-3х недель.... сейчас вроде бы что-то там тестируют.... Вот как и кому можно верить?
     
  8. Юрка_бурка

    Юрка_бурка New Member

    Именно так, мы тоже сами звонили напрашивались. А потому что ОП никак не хочет эти договора заключать, они нам навязывают совершенно другую схему, и просроченный предварительный договор, как мне кажется, будет рычагом давления.



    Изменилось не у газовщиков, а у застройщика. Они хотят офрмлять нас по другой схеме. В соответсттвии с нашими редварительными договорами застройщик оформлял право собвтвенности на себя, потом подключал газ, потом продавал нам квартиры, фактически мы покупаем квартиры на вторичке. Теперь же ОП хочет "забыть" текущие договора(видимо из-за известных ограничений в 150 тыс по наличным расчетам ), и предлагает новую схему -- по ней право собственности сразу оформляется на нас, однако подключение газа -- уже наша головная боль...
     
    AlexanderSan и marni09 нравится это.
  9. minime

    minime Active Member

    Підписують договір, ті що самі напросилися... Ми доречі теж серед них) В мене виникає таке відчуття, що це все навмисно затягується...
     
  10. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    я только не могу понять по какой причине...
     
  11. marni09

    marni09 Member

    Причину, как мне кажется, озвучил выше Юрка_бурка. Когда истечет срок ПД они нам скажут: или подписывайте ДоговорК/П имущественных прав, или......
     
    Юрка_бурка нравится это.
  12. dzhikova

    dzhikova Active Member

    У меня 19-я квартира, так мы соседи)) Мне звонили буквально на днях во вторник и записали меня на пятницу эту. У вас может быть рассрочка?
     
  13. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    что делать тем кому "напроситься" не получилось :cool:
     
  14. marni09

    marni09 Member

    Нет, у нас всё оплачено.
     
  15. dzhikova

    dzhikova Active Member

    тогда не понимаю их логики обзвона
     
  16. Юрка_бурка

    Юрка_бурка New Member

    Логика их необзвона вполне понятна - они не готовы подписывать договора купли-продажи. Кстати, а есть тут хоть кто-то, кто будет подписывать ОД по старой схеме, без имущественых прав?
     
  17. marni09

    marni09 Member

    dzhikova, её, наверное, нет. Если Вам не сложно, напишите в пятницу, как всё прошло. Меня как-то смущает этот договор К/П имущественных прав... :(
     
  18. prorab77

    prorab77 Active Member

    да, проблемы могут возникнуть..мы тоже разобрались-всё очень даже незаконно.тем более с юристом идти на контакт не хотят.другие варианты тоже принимать не хотят.буду настаивать на оформлении договора купли-продажи.
     
    Abeille нравится это.
  19. Tania

    Tania Member

     
  20. minime

    minime Active Member

    Ви на якому етапі будівництва купували квартиру? Або по даті, якщо пам'ятаєте ;)
     

Поделиться этой страницей