Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. fistashka

    fistashka Active Member

    Ой, как я хочу верить... Ну просто логически- если они хотели бы обмануть, то все бы говорили одно, а там пусть застройщик разбирается. Балконы не остеклили, не знают меряли ли БТИ, зато коэфиц известен. Думаю это утка ( а то народ чето больно неактивен). На Амосовской ветке таких разговоров не помню, а люди пишут, что им посчитали по 0,8
     
  2. well_kiev

    well_kiev Member

    Мы ничего не узнаем пока не оформят все документы. А это намного дольше... возможно после Нового Года
     
  3. letavi

    letavi Active Member

    неужто так и будет ?
     
  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Не узнаете до последнего дня подписания основного договора купли-продажи в офисе. И передачи денег. С каждым будет опять "индивидуально", как и за "услуги офиса" кому 1000$ кому 1200$, а после проплаты хоть прыщами покройся от злости...
    Деньги "за все оформление" и в полном обьеме будете передавать из рук в руки скорее всего в офисе. Требуйте подтверждающих документов что балконы считались БТИ при замерах по другому коэффициенту, так хоть будете уверены что это не застройщик Вас крутит, а действительно так посчитано... но что-то мне кажется, что х. там что-то покажут в день подписания, будут торопить со словами типа "не хотите не покупайте..." и т.д. и скорее всего сотрудники БТИ тоже в "теме"...
    Вроде по Боголюбова 6 была такая ситуация 2 подьезда посчитали по завышенным коэф. а остальные нормально, был тестовый проект?
    Выход? фоткайте домик с датой фотки (с газетой "Сегодня" в руках) потом поднимете документы БТИ, дату замеров и сравните, замеры были до остекления или после, по желанию Суд.


     
  5. Oll

    Oll Member

    Благоустраивать уже вроде начали? песок завезли
     
  6. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Для песочницы дет.сада.
     
    Manet нравится это.
  7. letavi

    letavi Active Member

    а есть свободные квартиры во втором подъезде ?
     
  8. fistashka

    fistashka Active Member

    Вы та переживаете за деньги инвесторов? Если надо доплачивать, то мне лично все равно из-за кого -застройщика или БТИ, ничего уже не изменить. Менеджеры утверждают, что ничего не поменялось, так нет же, на форуме лутше знают. ОТКУДА? А то , что вы давие на офисные услуги- так цыфры эти озвучиваются ДО подписаия договоров, не нравится- не берите.
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  9. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    он расказывает как на грабли на эти наступил и как Вам не наступить, а вы можете прислушаться или нет . Ну как то так )
    Особенно повеселило выражение " менеджеры утверждают " ))) ну ну .
     
    ljuda нравится это.
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Просто если в спешке застройщик застеклит и БТИ посчитает по завышенному коэф. то ничего не поделаешь...
    А если например БТИ замеры сделает и посчитает до остекления по коэф. 0,3, а в момент передачи денег Вам сам застройщик начнет голову морочить, мол извините коэф. 0,8, все дела, доплачивайте.... то тут уже есть варианты "по ссориться", требуйте доказательств.
    И не забудьте взять акт выполненных работ с реквизитами и телефонами (читай хоть какую-то гарантийку) на установленные окна. За которые тоже заплатили Вы относительно не маленькие деньги, и на них ДОЛЖНА распространяться гарантия. А это настройка фурнитуры и прочее. Бо БУДУТ окна и кособоко установленные, и затирать, и заедать, и поддувать зимой. Нужно будет потом вызывать этих "монтажников". И чтобы это было бесплатно, а не снова за отдельную плату рекомендую брать акт выполненных работ или копию договора на монтаж этих окон и требовать устранение недоделок по гарантии...

    нисколечко...
     
  11. fistashka

    fistashka Active Member

    Что значит не наступить? Судится с застройщиком? И что же автор, который "наступил на грабли" отсудил? Ему вернули деньги? Смешно. Все прекрасно знают, если скажут доплачивать- то никуда мы не денемся. А менеджерам у мня лично ПОКА ЧТО нет основания не верить. Я надеюсь на лутшее. Чего и Вам желаю.


    А насчет окон соглашусь.
     
  12. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Сколько лифтов на парадное? Один или два?
     
  13. letavi

    letavi Active Member

    Сегодня внесли залог за двушку , на втором этаже 2 подъезда
    Последняя из свободных
     
    Zeland нравится это.
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    На 2-м? Странно, когда мы покупали нам сказали, что во 2-м подезде есть только двушка на 1-м. Может бронь чья то сорвалась
     
  15. letavi

    letavi Active Member

    все верно...
    сорвалась
     
  16. fistashka

    fistashka Active Member

    Тогда я вас поздравляю. Будем соседями. Мы с 1-го подезда
     
  17. letavi

    letavi Active Member

    Спасибо
    ... ждем снятия забора
     
  18. letavi

    letavi Active Member

    Был вчера в подъезде. В квартире ещё котлы и батареи не поставили.
    Лифты стоят оба - Отис
    выше второго не поднимался, но работы идут - строителей видел
     
  19. letavi

    letavi Active Member

    в шлепанцах не пройдете точно...
    опять дождь, так что грязь будет !
    Вы будете перестановку делать по стенам ?
     
  20. ljuda

    ljuda Member

    а что Вам сказали по ключам, когда планируют выдавать? И что Вам говорили по оформлению нот.договора купли-продажи о предельной сумме в 150 тыс.грн.?
     

Поделиться этой страницей