ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  2. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Всем добрый день!
    Я прошу прощения за то, что в сотый раз переспрашиваю, но объясните, пожалуйста, что это за доплаты за якобы "всплывшие" квадратные метры при покупке квартиры???
    Мы, когда смотрели квартиру, нам менеджер сказала, что площадь 46 кв.м (я так понимаю, что это и есть фактическая), и стоимость квартиры нам рассчитали исходя из этих замеров (то есть 46 кв), откуда берутся еще дополнительные квадраты???
    О том, что оплата квартиры производится по фактической стоимости (то есть 46 кв.м) нас предупредили сразу!
    БТИ, насколько я поняла, делает свои замеры, но мы платим все рано за площадь, которую "вымерял" застройщик.
    Я запуталась. Разъясните, пожалуйста! Заранее благодарна!
    Я так понимаю, что жильцы желтых пятиэтажек возмущались по поводу комиссий (и абсолютно согласна с ними, как может быть комиссия разная?), но этот недостаток уже устранили (спасибо застройщику), теперь все ясно: 5% - платим за застройщика (ну тут нет смысла возмущаться, предупреждают сразу), 1% - пенсионный, 1% - госпошлина.
    Есть ли еще какая-то плата дополнительная???Я имею в виду налоги (про плату за подключения газа и договора с ЖЕКом - все ясно).
    И еще слышу тут много говорят о менеджере отдела продаж Наталье, можно детальнее? Отчество? Как выглядит? А то там в офисе довольно много менеджеров, чтоб знать кого лучше обходить стороной:)
     
  3. Qwatro

    Qwatro New Member

  4. Саша21

    Саша21 Member

    Наташа - плотная блондинка лет 45. Фамилию и отчество не называет.
    Дополнительных налогов - никаких. За подключение газа заплатил около 1000 грн. По 50 грн сшибают электрик, водопроводчик и т.д за всякие мелкие услуги.
    1% пенсионного по закону можно не платить, если вы впервые в жизни покупаете квартиру. Но нотариус застройщика об этом "скромно умалчивает".

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, КТО ПОКУПАЛ, ЗАКАЗЫВАЛ КУХНИ! ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ.
     
    Vanillasky нравится это.
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А можно ссылочку на этот закон (нге могу в нете найти) - можно в личку
     
  6. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Хм...не слышала о том, что 1% можно не платить! Буду очень благодарна Вам за ссылочку на эту инфо)
    А из офисных работников знаю Наталью (тоже блондинка, лет 40-ка, но невысокого роста и довольно худенькая - сомневаюсь, что мы говорим об одной и той же особе), работали с ней (вернее она с нами:), но я пока нечего плохого сказать о ней не могу. Всегда отвечала на все вопросы довольно внятно, и у меня на нее нареканий пока нет:) (надеюсь так будет и в дальнейшем:)
    Переспрашивала потому, что боялась, что "наша" Наталья это как раз "та" о которой тут довольно нелицеприятно отзываются. Но вродь не она!
     
  7. Snus

    Snus Active Member

    Я спрашивал у нее при подписании предварительного договора. Она подтвердила, что не нужно платить в ПФ за первую квартиру, но сказала, что надо еще доказать, что у вас квартира не первая. Может, кто-то узнавал, что конкретно для этого нужно? Учитывая бюрократический аппарат, скорее всего, проще заплатить.
    Кстати, оплата 3% в ПФ при постановке авто на учет законодательно не прописана, но в ментуре без оплаты этого налога посылают.
     
  8. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    попытаюсь что-то разведать, но думаю, что действительно проще будет проплатить! Если найду полезную инфо отпишусь)
     
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    Цікаво, як визначається, перша квартира чи ні. Коли приватизували квартири в 90-х, їх записували в рівних долях на всіх прописаних. Формально я є власником чверті квартири батьків. Це рахується?

    Хто знає, де подивитися в законодавстві про сплату податків у Пенсійний Фонд, скиньте посилання, будь-ласка.
     
  10. hugin

    hugin Active Member

    По закону можно а по факту хрен оформят
     
  11. Jetex

    Jetex Active Member

    Мне на заказ парень день, вполне разумные деньги за очень приличное качество; насчет того хороший вариант или нет - нужно лично показывать, будет желание поглядеть - жду в личку :)
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Причому приватизацію квартири (коли ви чи ваші батьки приватизовували і власніть ділилась на всіх прописаних) прирівнюється до першої купівлі.
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Дак хозяином квартиры был же один человек, а остальные просто прописаны. Насколько я понимаю в законе идёт речь именно о владельце, кстати, номера статьи или закона так и не нашел, только обсуждения на разных сайтах. Кто помнит?
     
  14. Qwatro

    Qwatro New Member

    Я звонил электрикам у них что резетки заизолировать, что лампочку вкрутить , что провести новую резетку все по 100 грн. Сколько людей столько и цен :D
     
    tetatet нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    якщо приватизовували квартиру - то власність могли розділити на кожного прописаного. До приватизацію квартира належала державі.
     
  16. Jetex

    Jetex Active Member

    мой вам совет - используйте местных электриков только для изначального подключения, потом ищите мастеров со стороны; я после них ПОЛНОТЬЮ поменял проводку и местами просто удивлялся фантазии и креативности людей - делали все что возможно что бы съекономить провод; соседка решила рискнуть и заказать замену проводки (со стандартной последовательной на парралельную, у каждой комнаты свой автомат) и в итоге потом разбивали уже готовые стенки и переделывали т.к. проводка сгорела... скандал был большой, т.к. деньги были уплаченны не малые за работу...
     
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Подіьні питання задавайте там. Давайте під кожен вид питань будемо мати спеціалізовану тему, а то цю замусоримо, потім не знайдемо нічого по суті.
     
  18. hugin

    hugin Active Member

    Сложно сказать что для Вас хороший вариант. Во первых кухню надо очень хорошо продумать функционально, а так вариантов маса. У моего товарища квартира в кредите серьезном, так он себе в эпицентре кухню "Весна" купил за 1950грн., и для него это был хороший вариант))) Что для Вас вариант, кто Вас знает???))))))) Разная фурнитура, мдф, наполнитель, отделка, столешница, в конце концов размеры,........ варианты могут быть от 2 000 до 200 000 грн.

    Мне моя около 4300 за м пог обошлась. Так вроде симпатично получилось но бока повылазили, обещали исправить, но мне пока некогда занятся.
     
  19. hugin

    hugin Active Member

    Не знаю сколько там людей, но 100 грн за точку это дорого. (если Вы на всю квартиру заказываете) А если учесть что еще отдельно берется за штробление и укладку проводов, то страшно подумать.

    40 грн точка у меня была и кажись 8 грн м пог штробы
     
  20. FFGK

    FFGK Active Member

    Да уж, ну и цены - прикалываются что-ли :) И вообще, проще сделать электрику самому, чем доверять это дело двоичникам-самоучкам, да и еще платить им такое бабло.... Сначала тоже думал приглашать электрика - но тот захотел по 45 грн за точку и был послан в небытие :)
     
    Jetex нравится это.

Поделиться этой страницей