Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. oksy

    oksy Well-Known Member

    Key, Добрый день. Проблемы есть, но они решаемы. По предыдущим постам выходит что воды в наших подвалах нет, если была, то уже высушили все. Дом обещают сдать до конца октября, газ тоже должен быть. А вообще, у нас хорошо, приветливые соседи, многие активно ремонты делают и думают о новоселье:beer:
     
    Mr.T и Татьяна_209 нравится это.
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Key, На сколько я знаю, то в подвалах сухо. Подтверждаю слова oksy, ОП обещают сдать дом и подключить газ в октябре. Но все уже активно делают ремонты :)
     
  3. Key

    Key New Member

    Очень приятно слышать оптимистичный отзыв! Еще вопрос о школе и садике. У меня 2 дочери 12 лет и 2 года. Оч актуальный вопрос! Прочла многое, но четкого ответа так и не услышала.. Еще интересует парковка для авто и стоимость кладовок
     
  4. natata

    natata Well-Known Member

    Садики и школы возле "Края " - рядом нет... 2 летний ребенок в такую погоду (друзья проверяли) до ближайшего садика идет 45 минут))) машина решает многие проблемы - парковочные места есть, если вовремя приехать) застройщик вроде обещал этот вопрос решить в пользу увеличения паркомест, даже если и не хватает кому, то ставят где есть место - на поле,через дорогу и т.д. Кладовки во всех домах 5 тыс кв.м.
     
  5. Key

    Key New Member

    А школа?


    что за садик? места есть?
     
  6. natata

    natata Well-Known Member

    школа в районе садиков.


    ага.есть - если стоите на електронной очереди и есть связи, или споносрскую помощь предоставите) садик как садик, ближайший ВОЛОШКА, вроде друзья не жалуются, но утсроить в садик как и во все садики Киева)))) вроде в группе 30 чел
     
  7. Key

    Key New Member

    но утсроить в садик как и во все садики Киева)))) - если можно поподробней. Мы переезжаем из Луганска. Муж оператор ТВ, предложили хорошую должность... Сейчас продаем свой большой новый дом, готовимся к переезду. Все киевское для нас что-то далекое и неизведанное))). В Луганске- взнос 2000 и вы в садике. оплата 500 -элитный, 150 грн обычный. мы ходим за 500 , в группе тоже 33 чел.
     
  8. natata

    natata Well-Known Member

    єто к соседям с детками - я просто из их слов написала вам) я пока деток не имею. так что просто наслышана
     
  9. Key

    Key New Member

    Понятно


    Еще вопрос. По тарифам. Уже известно, сколько будут стоить услуги?
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    пока платим по тем, что были утверждены на сессии сельсовета, где-то на ветке 74 дома есть ссылка. но жек усердно хочет их увеличить, как мне кажется безосновательно, и собрание, которое было проведено, показало,что не только мне
     
  11. Celena

    Celena Active Member

    В Киеве вам надо будет по приезду встать на очередь в садик в администрации района. Постарайтесь пораньше определиться с садиком, либо за окружной со стороны Киева (надо будет суметь договориться с заведущей), либо около работы мужа. Слышала, что в законе есть лазейка и даже без прописки в Киеве вы можете утроить ребенка в сад по месту работы мужа (естественно при условии, что он будет работать там официально).
    По благотворительному взносу, довольно спорный момент, реально от 1000 грн. и до 3000 в зависимости от загруженности садика и аппетитов заведующей.
    Оплата по питанию по всей Украине одинаковая 8 грн. ясли, с младшей группы 10 грн. день.
    Кружки и другие дополнительные занятия зависят от сада, который вы выберете.
    Лучше расскажут мамочки на детской площадке :D
     
  12. Luchik

    Luchik Member

    я начиталась страстей про садики на Окружной, но верить всему не хочется. Как погода улучшится отправлюсь на разведку- узнать что там на месте.
    На Майской улице есть частный сад- но там оплата 2000-3500 в месяц. Но почитав описание садочка, честно, не впечаталась особо- тоже пойду на разведку (на самый последний случай). Есть частные сады в городке Мартынова, но опять же - цена вопроса очень даже приличная.
    Планировала вообще возить свою дочку и дальше в сад где мы сейчас ходим (на вднх) но последнее время сомневаюсь а нужна ли ей та дорога.
     
  13. komserv

    komserv Member

    А мы вторые с застекленным балконом:)
     
    Celena, natata и oksy нравится это.
  14. oksy

    oksy Well-Known Member


    :bravo::super:. komserv, Вы куда то пропали, как ремонт, продвигается?
     
  15. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    :bravo: komserv!!! Будем проходить мимо полюбуемся ;) А куда у вас окна выходят? Во двор или на Хай тЕк? А то если на Хай Тек мы туда не доберемся :(
     
  16. komserv

    komserv Member

    У
    Балкон выходит на хай-ТАК,а окна во двор.
     
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    komserv, о, так у вас самая маленькая двушка? :) Ну до Хай Тека сложно дойти, там сейчас грязь:( но ничего просохнет и посмотрим :_


    komserv,а не, я ошиблась у вас большая двушка :)
     
  18. komserv

    komserv Member

    Ну как сказать маленькая-большая двушка,49,7 кВ.м. по замерам БТИ.Если идти по периметру дома,то там сухо и без грязи.
     
  19. Opeiron

    Opeiron Member


    Про садики на окружной- подробней, пожалуйста, если не сложно. Что за ужасы? Мы в электронной очереди на садик первые сразу по нескольким, но брать будут только с 3 лет. Садик "Волошка" самый ближний.
    А вобще, есть идея частного садика. Сделать свой. Но для начала надо иметь данные про то, сколько человек в этом заинтересованы и уточнить многие вопросы. Как организационные, так и финансовые.
     
    Анастасія нравится это.
  20. komserv

    komserv Member

    Ремонт проходит нормально,правда сыро.Включаем дуйки чтоб немного просыхало.К Вам такой вопрос:вы стеклили посоветовшись с ЖЭКом,или сами поставили четыре "стекла"?
     

Поделиться этой страницей