Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    От трещин.
     
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    Elin-Gil, не, ну где им взяться тем "трещинам" я не понимаю если штукатурщик толковый? черновая штукатурка и минимум два протяга финишом, потолок вообще 3 раза нужно... плюс сверху ж на стенах обои у Вас будут, и явно флизелиновые... а сказки про "усадку" просто сказки... Акварели построены на плавающей подушке, усадки быть не может по технологии...
     
  3. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    откуда им взяться)))? дом все-таки дает осадочку. может, конечно, только наша очередь не построена на этой "подушке". сначала у нас полностью потрескался весь пеноблок, затем, спустя год начали появляться трещинки на потолке, а потолок гипсокартон! у соседей, у которых штукатурка, дела обстояли намного печальнее....


    я бы воспользовалась советом ;)
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    Asya, а Вы уверены в том что причина Ваших бед усадка?
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а Вы думаете кто-то другой виноват?
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    ну варианты есть, может те кто ремонт Вам делал?) понимаете какая штука, фасад тоже по идее трещинами б пошел если усадка, но вроде пока не замечено... хотя... все может быть! надеемся 4й очереди больше повезет!)))
     
  7. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Как вариант от трещин на потолке наши знакомые в третьей очереди обклеили потолки гипсокарторовые обоями под покраску и покрасили...смотрится очень симпатично... как обычный покрашенный потолок...
    им так посоветовали для уменьшения вероятности появления трещин... мы тоже скорее всего так делать будем..
     
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    было бы правдой если:
    1. рабочие в сфере ремонта больше 20 лет, уже 10 знакомых у них заказывали ремонт от А до Я, все довольны
    2. за 2 года я была уже у многих соседей в квартире, где потолки просто штукатурка - без слез не взглянешь
    3. стены в подъездах уже несколько раз замазывали, были большие трещины
    4. ElGordo тоже написал об этом, если Вы увидели его пост, до того как он удалил
     
  9. gazon

    gazon Well-Known Member

    DudA, усадку дом наш точно дает и плюс не хилую, у меня весь пол в трещинах как раз там где стыки плит перекрытия. Это было не так заметно, но когда начал грунтовать полы перед укладкой плитки был очень удивлен... Ну я гипсокартоновые потолки красил надеюсь не будет трещин потом. Правда стыки шпаклевал с лентой серпянкой.
     
  10. Pako

    Pako Active Member

    Народ, случайно нету у кого нибудь штробореза.
     
  11. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Это такое отдельное устройство что ли даже?Я болгаркой резал,а потом перфоратором :) Эти инструменты можно и в прокат взять.
     
  12. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Привет, может кому нужно, после ремонта остался провод
    ШВВП 3*1,5 - 50м
    ШВВП 3*4 - 15м
    и кажись 3*2,5 50м
    Одесакабель. Цену предлагай.
     
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    поставили вроде бы как обратку пару дней назад, посмотрим на сколько уменьшится расход воды. за прошлый месяц опять 16 кубов :ogo: я в шоке.
     
  14. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Продам 9 мешков Кнауф НР финиш(25 кг шт.).Общая стоимость за всё - 350 грн.
    0988737047, Алексей
     
  15. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Продам 4 мешка Кнауф НР финиш(25 кг в мешке).Отдам за 150 грн.
    0988737047,Алексей
     
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    ремонт окончен) можно и от остатков избавляться) остался лист потолочного гипсокартона 9,5*1200*2000, отдам за 35 грн, бонусом могу отдать "крестики" для укладки плитки неполную пачку.
    также в связи со скорым переездом и ввиду отсутствия в акварелях провайдера - Киевстар продам/обменяю бонусы Киевстар исходя из коэффициента 1 к 3, то-есть к примеру отдам 100 бонусов за 33 грн, 1 бонус=1 грн. порядок и условия использования здесь http://www.kyivstar.ua/ru/sm/mm/mobile/recharge/recharge/bonus/#prepaid Оплата: пополнение счета МТС или рассмотрю другие Ваши варианты:) Бонусов много, жалко если пропадут. Прошу не "пинать";)
     
  17. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    DudA, привет.
    давай у тебя лист заберу:)
     
  18. Taras79ka

    Taras79ka New Member

    Товарищи, поделитесь, пожалуйста, телефоном электрика какого-нибудь, желательно из Вишневого. А то киевские фирмы дерут втридорога. Надо варочную подключить.
     
  19. Lyana

    Lyana Active Member

    0934425502 Иван Это Акварелевский электрик, мы его собираемся звать подключать варочную. Если вы его позовете раньше, поделитесь впечатлениями)
     
  20. Taras79ka

    Taras79ka New Member

    Спасибо, я уже сам подключил. Посидел вечерок в интернете и решил никого не вызывать.
     

Поделиться этой страницей