ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    5% подоходный, 1% пошлина,1% пенсионный, все проценты от оценочной стоимости. Около 2 тыс нотариус. Плюс я как-то платил мзду савочкиному брокеру (мироненко), и на поддержание штанов офиса. Оформление в бти - копейки. Посему если договорная цена 500 тыс а оценочная 250 тыс то все проценты с 250 тыс.
     
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А в нашем доме крыша, вообще, планируется?). Дождям конца не видно. Смотреть в квартирах на лужи, на дождевую воду, стекающую по свежей штукатурке, очень грустно(...Это, наверняка, не приносит пользы дому.
     
    Авега нравится это.
  3. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    А в в вашем доме разве нет крыши? Или про вторую очередь?
     
  4. викко

    викко Active Member

    smile_in_heart, крыша есть, но до конца-то всё не сделано, она открыта(выход на нее), мы туда ходили, там озера, выход ничем не прикрыт, при дожде всё это заливает в подъезд, дымоходы тоже не закрыты, всё течет по стояку вниз, лужи даже на средних и нижних этажах. У нас на 10 капает посреди потолка, стена на кухне мокрая вся. Так жалко. Учитывая, что капает унас посреди комнаты, наверное покрытие крыши не доделано до конца?
     
    Авега нравится это.
  5. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    викко, скорее всего да, это что то с крышей. :( И конечно это ужасно, что вся штукатурка мокрая. Это ж сколько ее сушить надо будет и вдруг сыпаться начнет. А если где то позатекает.. Он у нас до сих пор вылазят сюрпризы в доме, то стена промокает, то в плитах вода.
     
    Авега нравится это.
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Да уж..что-то ЖК"Счастливый" совсем уж не счастливый(((..пока по крайней мере...думаю что строители сами не думали что такая погода будет.потому и не успевают заделывать недостатки..
     
    Авега нравится это.
  7. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Zeland, согласна. В этом году погода принесла сюрприз как в марте , так ив сентябре и это плохо влияет на скорость и качество стройки. Но что уж поделать, погода не предсказуема.
     
  8. викко

    викко Active Member

    ну вот я думаю, что вся эта мокрая штукатурка всю зиму будет стоять без отопления, т.к. сдача в декабре, что уже как-то мне кажется оттянется из-за такой погоды, пока газ подключат, там уже и весна, а стены всё мокрее.
     
    Авега нравится это.
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Думаю что газ подключат раньше..так как строителям самим не выгодно чтоб все поосыпалось...
     
  10. викко

    викко Active Member

    да понятно, что никто не ожидал такого мокрого сентября, а сейчас крышу уже и нереально доделать нормально, я вообще не сильна в технологиях, но там же можно плавать на нашей крыше


    так газ же будут подключать после ввода в эксплуатацию, а как тут сдать дом, если фасад нереально сделать. Я вообще при покупке сразу настроилась на начало ремонта в марте, т.к. все те обещания про ремонт в сентябре я считала просто смешными, а с этими дождями... прям слов нет, как бы еще сдача дома не затянулась.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Авега, Viki1504, викко и 3 другим нравится это.
  12. MISS Doc

    MISS Doc New Member

    На выходных были на стройке - штукатурить дошли уже и до второй секции, правда две стены (наполовину) у нас просто смыты дождем((((( Узнавали за батарею на лоджии - можно ли сменить ее расположение- хотя бы сдвинуть на боковую стенку той же лоджии, но четкого ответа не получили. Кто-то знает ??
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    можно! я как раз написал заявление что хочу переделать выводы труб для воды и убрать эту "дурацкую" батарею на лоджии, в офисе сказали можно делать.

    потому что это такие работы, которые после стяжки переделать будет не возможно, это не в штукатурке проштробить каналы для электричества, там намного проще.
     
    Авега и MISS Doc нравится это.
  14. викко

    викко Active Member

    а как вообще батарея будет расположена изначально? посередине лоджии? Хоть бы был како-то план что ли. А то непонятно даже, стОит ли нам это переделывать
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    насколько я понял, они просто до дождей не успели доделать ливневку или накрыть ее козырьками, поэтому вся вода и льется по стояку до самого низа, как только доделают, такого быть не должно.

    потому что если штукатурка будет стоят мокрой и до морозов, то кранты такой штукатурке :confused: .


    да, батарею ставят вдоль окна посредине лоджии, но она будет не такого вида как я предполагал раньше, а чуть более дурацкого, но это опять же мои предположения, наверное что-то типа такого: http://obogreem.net/wp-content/uploads/2013/04/stalnye-radiatori.jpg (тот что справа, низки и длинный), потому что мне сказали его длина будет 1,4 м высота 30 см , я решил такую "красоту" убрать :D
     
  16. викко

    викко Active Member

    svako, а куда убирать будете? А мы так хорошо продумали двушку, но теперь поменяли квартиру, и я совсем не знаю, что я хочу, что и как будет, поэтому наверное вообще ничего не будем переделывать. Решили теплый пол заказать, но не знаю как скоро дойдут туда работники.
    А трубы в ванной можно будем переместить после сдачи, технически это реально? Т.к. возможно у нас будут перестановки.
     
  17. Бай

    Бай Active Member

    а куда перенесли батарею?
    (лоджия с кухни?)
    другую по форме ставить будете?
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    я решил просто: на боковые стены лоджии вешаются обычные биметаллические радиаторы, типа такого:
    загруженное.jpg

    получится на одной стене батарея на 8 секций и на другой стене под котлом на 7 секций, по идее должно хватить (кол.секций я рассчитывал с учетом что кухня у меня будет увеличена и в коридор не будет дверей, для стандартной кухни, секций нужно меньше).

    как я вижу то это почти не реально, так как основная разводка идет по полу, который скоро зальют стяжкой и если что надо будет все раздалбывать, вообщем после этого проще будет все выкинуть и делать разводку заново.

    вот например:
    20130920_174937.jpg

    когда это зальется, я не представляю как выводы для душа (те что справа), перенести допустим на противоположную стену, разве что, как-то наращивать и тянуть по стене :confused:.
     
  19. викко

    викко Active Member

    совсем невесело, у нас пока задумка разделить санузел на первом этаже, сделав кладовку и поставить душ. кабину с унитазом на первом этаже, но душ нарисован не там, где нам надо, и если будут выводы как на рисунке в плане, то головная боль нам обеспечена.
     
    Авега нравится это.
  20. MISS Doc

    MISS Doc New Member

     

Поделиться этой страницей