ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. muscat

    muscat Well-Known Member

    Ну не у 100% будут машины, так, что паркомест будет не так, как в хрущевках, но это не объяснение, конечно (нам тоже говорили про 1:1 паркомест). Хотя в ОП мне сказали, что сделают еще парковку под забором напротив 19 дома (хотя это уже будет за забором ЖК...).
     
    Anatol нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    парковка возле 19го дома будет занята 19м домом, дай бог чтобы им этого хватило (в чём сомневаюсь). А с обратной стороны двора 18го дома влезет не более половины от того, что было во дворе.

    А цейтнот для владельцев автомобилей 18го дома уже наступил. Своими глазами наблюдал когда двор уже был забит под завязку, а пару машин ещё пыталось припарковаться, несколько машин были заблокированы.

    Что-то мне подсказывает что те же 40% нехватки парко мест для 18го дома так и будет для всего ЖК. Учитывая, что 14й дом вообще без парковки остался.
     
    Ольга 18-21 и muscat нравится это.
  3. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member


    С другой стороны, кто-то правильно заметил, что для 14го дома места для парковки нет практически никакого, т.е. если я приеду и под своим домом я не смогу припарковаться, то, сстественно, я припаркуюсь там, где место будет. Возможно, возле того же 19го дома stesn9us
     
    Gandzya нравится это.
  4. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Да не проблема, паркуйтесь где получится. Вопрос в том чтобы это физически было возможно и там места свободные были. Просто может получиться так, что все так будут думать, а потом окажется что "и там тоже рыбы парко-мест нет".

    Сказал, что возле 19-го дома парковаться будут люди из 19го дома, для простоты подсчёта, а не как факт. Кто где будет парковаться разницы никакой нет - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
     
  5. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    я больше к тому. что при подсчете потенциальных парко-мест нужно учитывать весь комплекс, а не к-во квартир в конкретном доме к отведенной под парковку площадью.
     
  6. Anatol

    Anatol Well-Known Member

     
  7. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    вот это-то и расстраивает
     
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    Между 18 и 19 домами достаточно большое расстояние. Там бы отлично вписалась большая парковка. Но будет забор и песочница, уверен.
    Возле 14 дома парковки не будет в принципе. Никакой. Нет там места. 14й дом будет парковаться где получится.
     
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Между 18 и 19 будет парковка, а не детская площадка, уже положили бордюры. Но я считал уже с учётом этой парковки, так что 40% нехватки парко-мест для 18го дома (и возможно столько же для всего ЖК) остаются актуальны. + у 14го дома вообще мест под парковку нет, в общем картина для ЖК Пражский получается не радужная в этом плане.
     
    Ольга 18-21 и Alive нравится это.
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    А при чём стояк, пломбы же на квартиру ставят если что-то не так, а остальным по стояку пускают газ. ЗЫ: Контактов 74й квартиры в закрытом списке нет.[/quote]


    Стояк при том, что если у всех владельцев не проверят все ли в порядке - газ по всему стояку не подключат :(
     
  11. yunovak

    yunovak Member

    Добрый день, уважаемые соседи!
    Сегодня - завтра планируем вывозить мусор. Если есть желающие - присоединяйтесь.
    Марина 0664442373.
     
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи,

    кто-то замечал перебои в электросети, падение или наоборот увеличение напряжения в 18м доме?
     
  13. Lananat

    Lananat Active Member

    Свет выключается очень часто. У меня духовка с часами, через день - вижу, что таймер сбит.
     
    Anatol нравится это.
  14. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    В-вот! ,значит как-то надо обеспечить бесперебойную работу котла на зиму
     
    Anatol нравится это.
  15. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Уважаемые соседи,
    не забывайте про таблички, где вся полезная информация собрана в одном месте.
    В том числе и по вывозу мусора, присоединяйтесь к yunovak, что позволит вам немного сэкономить.
     
  16. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Привіт.А хто добирається на роботу на маршрутці,як успіхи?Останій раз писали,що в Празькому на 7 і 7.30 люди вже не влазять в автобус?Як зараз ситуація?
     
  17. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    С того момента как писал про "покращення" чтобы поехать на работу утром и чтобы потом добраться назад домой.
    Всё существенно изменилось. В худшую сторону. Заселилось ещё человек 5-ть которым тоже нужно уезжать с ЖК ПК в 7.30. Помните я говорил про селёдки? Вчера было на 5-ть человек хуже. Не знаю что будет дальше, когда ещё человек 10ть прибудет, а на горизонте почти пустые 18й и 19й дома...
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Печалька:(Скоро буде не 10 чоловік,а 100 (
     
    Anatol и MIledi нравится это.
  19. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Удовлетворите детское любопытство,раз уж один застройщик,-пожалуйста! Во Львовском у Мялыка(второй компаньон- ул.Волошкова) над подъездами появились очень нежные козырёчки.Но всё-же...Вы как ?ждёте зиму без снега?
     
  20. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    С учетом того, что на цоколе начала появляться плитка, я таки жду обещанных козырьков :)
     

Поделиться этой страницей