Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. ljuda

    ljuda Member

    Уважаемые соседи, добрый день!

    Какие новости со стройки, никто не созванивался с менеджером или возможно проездом были там? Да, вопрос с просчетом балкона конечно интересный…
     
  2. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... визуально: в первой секции продолжается остекление балконов, местами уже дошли до пятого этажа, во второй секции остекление еще не начинали, по периметру первого подъезда, особенно вдоль Франка-5, сварены металлоконструкции (коробки, при том их много!) под входные группы в нежилой фонд цокольного этажа, осталось только накрыть, и обшить. Рабочих снаружи немного, скорее всего все сосредоточены внутри, ибо "дискотека" оттуда орала на всю площадку, зато в 19:30 еще было движение на втором этаже, в направлении установки балконного стеклопакета. Практически везде, как по первой, так и по второй секции протянуты газовые трубы, с ответвлениями под счетчики, сами газовые счетчики еще не установлены, в дом по тропинке из деревянного настила не заходил, так-что сказать о уровне внутренних работ ничего не могу. Зато дом, который начали строить сзади нашего, местами выгнали уже до третьего этажа, а 8А по-моему без изменений, на этапе начала возведения девятого этажа.

     
  3. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Вот и я побывал на стройке! Правда в середину не захотелось вплавь идти... Уж слишком болотистая местность))) Круто, за недельку сколько балконов отбабахали!!! Правда балкончики то выйдут нам дороже((( Это минус!!! Зато через месяцок- полтора будем мы уже там ремонтами заниматься!
     

    Вложения:

    • IMAG0174.jpg
      IMAG0174.jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      512
    • IMAG0173.jpg
      IMAG0173.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      452
  4. YFA1

    YFA1 Active Member

    Вам менеджер сказал, что балконы выйдут дороже?
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... присоединяюсь к вопросу, ОТКУДА такая информация, и в ЧЕСТЬ ЧЕГО дороже??
     
  6. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    В офисе сказали! Сказали что вряд ли будут балкошки по 0,3 (хотя по их словам они еще питаются договорится), будут либо 0,5 или 0,8! К сожалению... Да, у меня 2 балкона, кругленькая сума получается...:(! Но тот факт что скоро финиш стройки:super: очень-очень радует!!!!
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ...:(:mad: :build:dergite men9 7-rodergite men9 7-ro ПОКА промолчу, но когда УВИЖУ фактическую СУММУ, в которую мне обойдется эта квартира, и она будет КАРДИНАЛЬНО отличаться (НЕ В МОЮ пользу) от той, которую мне озвучили при подписании договора... молчать НЕ БУДУ!
     
  8. Oll

    Oll Member

    Вы не уточняли по внутренним работам 1 парадного - до какого этажа залит пол? двери, счетчики начали устанавливать?
    А они точно успеют с такой погодой заасфальтировать придомовую територию? вон на Франка 6, как бы все готово, а ключи не дают(( а у нас еще работать и работать(( Менеджеры говорят что успеют за месяц-полтора?
     
  9. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    IMG_9570.JPG IMG_9572.JPG
     
    YurOl нравится это.
  10. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Сегодня были на стройке. В первом подьезде пол в коридорах и квартирах залит до 5-6 этажа. Точно не помню.
    На 10 этаже только оштукатурены стены в квартие.
    Дверей еще нету, счетчиков тоже.
    Но не смотря на то что воскресение, рабочие внутри штукатурят стены на верхних этажах.
    Это радует.
     
  11. Andriy

    Andriy Well-Known Member


    Ви просто заради цікавості дивились чи придбали там квартиру? Здається, Ви вже десь тут живете :)
     
    YurOl нравится это.
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    С такой погодой наверное не успеют((
     
  13. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Друзья покупают. Вот с ними и ходил....интересно было посмотреть )))
     
    Andriy нравится это.
  14. Andriy

    Andriy Well-Known Member


    Я от думав узяти там більшу, але не погоджуються на перший внесок внесок менш ніж 50% :)
     
  15. letavi

    letavi Active Member

    і мені здається що при такій погоді не встигнуть закінчити ...
     
  16. spy

    spy New Member

    Лично у Сергея Владимировича спрашива - ответ шокировал!!!! коэфициент будет увеличен за счет остекления балкона!!!! мотивация - "почему Вы покупая квартиру платите 0,3, а продавая БТИ посчитает по 0,8??? вы хотите на этом заработать".
    Тоесть зарабатывает застройщик!!! дополнительных 800 баксов с 1-й квартиры. вроде ниче так, НО их в доме достаточное кол-во ) на новую лексузель в кузове лонг хватит........ а что делать тем, у кого угловая 2-шка????? тав вообще пипец - 2 балкона и при том не маленьких размеров!!!! ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО РЕШАТЬ СООБЩА!!!!!! жду предложений
     
  17. letavi

    letavi Active Member

    а что нужно предпринять ? сообща .
     
  18. well_kiev

    well_kiev Member

    Почему у всех разная информация по поводу коэффициентов? Мне сегодня менеджер сказал что ничего не меняется и будет 0,3. Где правда?


    Откуда взялись 800 баксов??? Если минимальная площадь балкона - 3,36 м2, то переплата будет ~$1600. А если балкон в двушке, то переплата будет все $3300!!!!
     
  19. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Видимо,пока не выдадут ключи мы ничего не узнаем.
     
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    Только что звонила менеджеру по поводу балконов и коэфициентов, он ответил, что НИЧЕГО не меняется, про 0,8- это НЕПРАВДА. Так что не паникуйте, друзья. Совсем скоро ключики.
     

Поделиться этой страницей