ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Посмотрим как быстро возьмет Тов ЖЕК дом (а) на баланс и какого качества будут услуги за соответствующую плату. Проблемы при создании ОСББ конечно будут, в том числе и много "палок в колеса". Есть поговорка: волка боятся - в лес не ходить.
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    жэк дом на баланс возьмет без всяких сомнений. причем со всеми недоделками...
     
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    ....что бы доделывать за счет жителей?:eek:
     
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    заметьте, я этого не говорил... за все отдуваться будет директор жэка.
     
  5. Other

    Other Well-Known Member


    Разговоры о создании и передаче дома на баланс ОСББ, возможны только после того, как застройщик выполнит свои обязательства перед инвесторами в полном объёме:
    1) Подача эл. Энергии по нормальным тарифам.
    2) Возможность зарегистрироваться.
    3) Обеспечить в обещанные сроки газоснабжение.
    4) Привести в порядок территорию о делёжке которой тут шла речь.

    ОСББ – это современная форма содержания и управления домом, более прозрачная и выгодная для всех жильцов. Думаю, что в самом ближайшем времени мы на неё перейдём. Вы правы, ЖЕК – это необходимость, но только на данном этапе..)
     
    juice нравится это.
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    по воде у вас в доме проблемы связаны в первую очередь не с проблемной запиткой, а с тем, что идет стройка. нужно понимать что вы заехали в дом во время строительства...

    ЖЭК: в данный момент у жильцов выбор не большой,. а точнее выбор наверное отсутствует (так же как и у нас год назад). мы приняли решение согласиться с тем что есть и прожить год. вот уже и заканчиваетсчя этот год. зиму прожили со скрипом, но спасибо СДП что давал технику чистить двор от снега (ЖЭК мог себе позволить только нанять квадроцикл, от которого толку было мало).
    при масштабах ЕМ думаю услуги будут предоставляться получше чем на козацкой.

    что будет дальше история покажет...
     
  7. ОСББ будет доделывать тоже за счет жителей.
     
  8. суперстар

    суперстар New Member

    Складывается впечатление,что на форуме сидят одни мамочки которым больше нечего делать,как разводить демагогию на счет того,чего еще нет,решайте проблемы по мере их поступления!Не несите пустой болтовни по поводу создания ОСББ(проще сказать чем сделать),никто этим заниматься не будет,для этого нужны профессионалы,а не кучка аматоров,которые даже не могут решить проблему с лампочками без отдела продаж!Не надо писать бред о недоделках чего либо или кто то за вас подписывал акт о приеме-передаче квартиры!?!,что приняли то и имеете!На счет того,что сделали через жопу в квартире(ремонтники),не надо думать что строители лохи,скорее все с противоположностью наоборот,видели за какие услуги и качество платите!!!Воспитывайте детей,не страдайте ерундой!
    Зауваження ЖК ЕМ стосовно ОСББ беззаперечні на 100%!!!
     
    daisy, dmiiiitriiiiy, Авега и ещё 1-му нравится это.
  9. natka

    natka Well-Known Member

    У вас такой истеричный тон, папочка ;)

    Разрешите мне самой решать, что и где разводить и чем страдать, ок?


    Ну а по поводу акта - у нас лично не было другого выхода, так как нужно было срочно переезжать и ждать устранения недоделок до октября мы просто не могли. И в такую неудобную позу нас поставили, сорвав сроки сдачи почти на 3 мес... Про ремонтников - я не специалист и не могла тогда оценить, за что плачу... Повыплывало в процессе. К сожалению...


    Разумные аргументы, спасибо.


    надеюсь, потому что слышала объяснение, что проблема не в ЖК, а на уровне крюковщинского водоканала или как там называется эта структура
     
  10. Other

    Other Well-Known Member


    Складывается такое впечатление, что подобный истерический тон связан с тем, что суперзвезда в доле с «профессионалами» из ЖЕКа…)))
     
    juice, natka, Михаил С.К. и ещё 1-му нравится это.
  11. Iurra

    Iurra New Member

    Добрый день, соседи!
    3 мес. назад приобрел квартиру в 1Б. Вот читал форум и узнал для себя много нового )
    А также оказалось, нужны дополнительные приборы для оборудования и тп.
    1. Фильтр перед котлом.
    2. Бесперебойник для котла.
    Может, кто еще что подскажет, какие приборы необходимы для нармальной жизнедеятельности в данных квартирах.
    Ремонтников еще не нанимал, квартиру не показывал, вот у вас и интересуюсь. Необходимо, хотя бы частично, понимать доп. затраты.
     
  12. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Может, кто еще что подскажет, какие приборы необходимы для нармальной жизнедеятельности в данных квартирах.
    Ремонтников еще не нанимал, квартиру не показывал, вот у вас и интересуюсь. Необходимо, хотя бы частично, понимать доп. затраты.[/quote]
    Расходов будет много-))
     
  13. Iurra

    Iurra New Member

    Расходов будет много-))[/quote]
    Это я уже понял )), хотя нет, вот так ((
     
    Dima i Gala нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    Iurra, я делал следующее:
    - ревизия всех распредкоробок.
    - ревизия всех оконных проемов (могли пены не доложить), и выкинул все пластиковые подоконники. их как правило тоже монтируют через... вместо них - герметичные бетонные подоконники.
    - хорошо загерметизировать стояк сверху и снизу.
    - установить нормальную бронедверь с замками, в которых нужно долго долбаться, чтобы вскрыть...
     
  15. Iurra

    Iurra New Member

    Спасибо за столь детальные инструкции. Буду иметь в виду.
     
    Авега нравится это.
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Если "аматор никто непрофи" Вы имеете ввиду себя, то это ваше дело, а другие здесь при чем? За себя отвечайте а не за всех. Про лампочки промолчу....
    Я привык возможные проблемы анализировать и стараться (если это возможно) их предотвращать. Нужно думать перед тем как петух в ж*пу клюнет, или иметь план действий на такой случай.
    По поводу акта - Вы что то принимали по акту в подъезде?..просветите пожалуйста. И навряд ли кто то думает что строители лохи, просто нет нормального контроля над ними.
    Нужно быть самостоятельным(и), а не надеятся на дядю что он организует мое (наше) проживание за меня (нас) и мои (наши) деньги так как я (мы) этого хочу(тим).
    На первое время в любом случае будет ЖЕК а там дальше видно будет.
     
    Михаил С.К., Авега и Potapchik нравится это.
  17. Potapchik

    Potapchik Member

    Поддерживаю мысль на первое время связаться с ЖЕКом.
     
  18. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Люди СОС -звонили мне с компании Интернет-"Максимум нет"мы все подавали заявления.Так вот,они могут провести нэт-НО наш застройщик их не пускает!!!! Сейчас позвонить в ЖК нет возможности-плиз-узнайте причину!!!!!!!!
     
  19. natka

    natka Well-Known Member


    Ну вот и первая ласточка... Будем "заложниками", как Паркове мисто?

    Ждем комментарии отдела продаж.
     
  20. OStern

    OStern Member

    интернет нужен максимум(пользовался и пользуюсь их услугами, проблем минимум) , а не какая-то лабуда!!!
     

Поделиться этой страницей