ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    лучше соотношение цена-качество, просто при тарифе 4,5 грн ЖЭК будет получать недурственную прибыль. сужу по тому, что другие частные жэки успешно работают с тарифами 3-3.5 грн и при этом предоставляют больше услуг и более качественно. а осбб не имеет цели принести кому-то прибыль
     
  2. Charlin

    Charlin New Member

    Добрый день, рассматриваю возможность приобретения в рассрочку квартиры в данном ЖК, а потому очень хотелось бы взглянуть на договор. если возможно сбросьте, пожалуйста, на почту charlinkaa@gmail.com.

    И еще тут активно обсуждается тариф на электроэнергию и квартплату, а вот стоимость куба воды я не увидела.
    Какой тариф на воду?
    заранее спасибо :)
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    грн 10... где то так...
     
  4. mss

    mss Well-Known Member

    камеры... охрана...все услуги...качество... и.т.д. и чтоб ОООчень дешево.
    сразу вспомнился анекдот.
    "такой большой,а в сказки веришь"
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    так это реальность для некоторых ЖК. у меня знакомые в Чайке живут ;)
     
  6. mss

    mss Well-Known Member

    :)был я на чайке. в начале лета....
    проблемы они свои уже порешали?
    а то нам там сказали , что из за проблем даже продажа квартир была приостановлена.
    я здесь сколько живу , (поселились мы в дом самыми первыми) оснований не доверять застройщику у меня нет.
    все что было обещано-выполняется.пусть не так быстро как хотелось бы.
    но если не только кричать "дайте" , а немного вникнуть в происходящее... в причины этих задержек..
    многие претензии-вопросы сами по себе исчезнут.
     
    AndroidG и dmiiiitriiiiy нравится это.
  7. natka

    natka Well-Known Member

    они живут уже полтора года там, ни о каких проблемах не рассказывали, одни положительные впечатления. может быть проблемы с новыми домами?

    выполняется потому, что им еще продавать много квартир. а вот, что будет, когда почти все продадут? на нас "забьют" как на Козацкую?

    когда я с двумя детьми сижу 12 часов без воды, когда я не могу не то, что их покупать, а даже в туалет нормально сходить, а муж не может после поезда помыться перед работой, мне поверьте наплевать на причины :) а перебои с водой частые - вы должны об этом знать, если заехали первыми.

    ну и если газ не дадут в середине октябре (напоминаю - обещали до сентября!), то мне с грудным ребенком в холодной квартире тоже будет наплевать на причины.

    скажете - временно? что ж у Казацкой это временно все никак не закончится?


    Ну и давайте будем честными. Средний тариф по новостроям киево-святошинского района - 3-3,5 грн за кв. метр. У нас 4,5 грн. Ок, я согласна платить 300 грн в месяц (это только коммунальные, без воды, газа, света...), но за спектр и кач-во услуг, которое как минимум не уступает тем ЖК, где 3,5 грн, а лучше даже превосходит. А платить 300 грн за обслуживание как в госудраственном ЖЭКе - увольте ) А именно такое обслуживание на Казацкой, как я смогла сделать вывод по их переписке на форуме.

    Еще, что мне не нравится - отсутствие обратной связи с ЖЭКом. Если ОП у нас в этом плане просто супер-пупер, то ЖЭКу явно не до жильцов. Представители ЖЭКа зарегистрированы на форуме, но найти 5-10 минут в неделю, чтобы ответить на вопросы жильцов Казацкой они не находят. Или я снова много хочу за 4,5 грн?
     
    juice, Михаил С.К. и web нравится это.
  8. mss

    mss Well-Known Member

    :) хорошо там-где нас нету...
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    очень аргументированный ответ :)
     
  10. mss

    mss Well-Known Member

    это не ответ. это намек.:confused:
    в таком направлении дальнейший разговор просто бесполезен.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    Еще раз повторю - мне очень нравится дом, моя квартира, и то, во что сейчас превращается прилегающая территория. Мне нравится клиент-ориентированный подход отдела продаж.

    Но вот "строительное" звено явно слабое в этой цепи - то есть то, что касается устранения недоделок и проблем. А про "мастеров" от застройщика по сантех-работам и электрике могу говорить только матом :) Сантехник Ярослав с нас срубил большие деньги (да, мы лохи, надо было привести своего сантехника, а не обращаться к нему), а сделал через жопу. Подключение только полотенцесушителя нам обошлось в 1100 грн! И при этом он даже дюбель не удосужился в стену вставить, на саморезы повесил на пенобетонной стене.

    А вчера муж желал мысленно много здоровья электрику от застройщика, который нам еще до штукатурки делал пару дополнительных точек. И провел их жесткими толстыми моножильными проводами, в результате чего установить розетку так и не удалось - эти провода просто не гнутся и не дают вставить розетку в подрозетник.

    Ну и про то, что мне с ребенком 2-месячным на руках пришлось месяц ходить по темным лестницам с положенной в шахматном порядке плиткой (тут лежит, а тут пока нет) и разбросанным строительным мусором, я уже писала.

    Мелочи? Возможно, но когда таких мелочей не одна и не две, напрягает. Вот боюсь, чтобы ЖЭК не оказался таким же слабым звеном. А опыт Казацкой не вселяет оптимизм...


    Ок, я к Вам в собеседники и не напрашиваюсь :)
     
    Михаил С.К., web, Авега и 3 другим нравится это.
  12. mss

    mss Well-Known Member

    козацкая-козацкая....
    я там был. внешне все красиво. с жильцами правда не общался.
    может прежде чем рассказывать что там "ВСЕ! плохо" поехать туда самому и выяснить что именно и как это можно решить?
    это не кому то совет. а просто мысли вслух.
    а надеяться что придет "добрый дядя" и все сделает..:wall:глупо.
     
  13. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Добрый день. подразумевается что придет добрый дядя и все сделает за деньги.
    Кст товар или услуга будет качественная если присутствует альтернатива,которая не дает расслабляться. Если альтернативы нет то самый добрый дядя за хорошие деньги безнаказанно забьет на качество.
    Поживем увидим. Надежда умирает же последней вроде?:hello:
     
    juice и natka нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    А я общалась. У меня онлайн-подруга с другого форума там живет, да и на этом форуме немало жителей Казацкой, которые делятся своими проблемами. А то, что внешне красиво - это важно, но не только и не столько это определяет качество жизни. На Казацкой перебои с электрикой вечно, а моя коллега, живущая в той же части Вишневого, квартиру вынуждена сейчас продавать, там как с двумя грудными детьми она просто не может сидеть часами без электричества. И для нее это не мелочь. Или только внешне надо чтобы было красиво? И что она может сделать, кроме как ждать доброго дядю? И что мы будем делать, если перебои с водой так и не прекратятся?


    :super:
     
  15. Potapchik

    Potapchik Member

    То ли я запамятовал, то ли прочитал не на нашей ветке форума, вообщем вопрос по водоснабжению. А никто часом не слышал о скважинах с чистой водой, которые будут под наш ЖК ЕМ?

    И второй вопрос: те семьи, которые живут на данный момент (или вот-вот на заселение собираются), не делал ли кто-то анализ воды? Или может эти результаты могут предоставить представители ЕМ? На их основании так-то легче определиться с выбором фильтров.
     
  16. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Знаю точно-вода ОЧЕНЬ мутная и белая-(((
     
    Светлан@ нравится это.
  17. natka

    natka Well-Known Member

    У нас вода не мутная. Вернее, когда она течет, она мутная, белесоватая за счет пузырьков воздуха, но уже меньше чем через минуту она полностью прозрачная.

    А вот насчет своей скважины разговор был, но наверное вода там оказалась непригодной или не хватает объема, раз перешли на крюковщинское водоснабжение.

    А кто-нибудь знает, с чем связаны перебои с водой?
     
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Готов.


    Интересно, и как Вы это сделаете например в ТзОВ?....даже если каким то образом это удастся, все равно такой ЖЕК будет работать на себя а не людей.

    Давайте перенесем этот разговор в соответствующую тему.
     
  19. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго вечора.
    Пару слів з цього приводу - власне ОСББ в КОМПЛЕКСІ БУДИНКІВ?
    Починається таж картина, яка була на Козацькій!
    1.По 1грн за світло будемо платити довго - поки не створиться власне ОСББ зі всіма документами, Головами, замами, обслуговуючим персоналом, обов"язковим персоналом і т.п.
    Далі -зрозуміємо, як це в нашій країні заключати договора з ресом (приблизно 1 рік).
    2. Реєстрація. Коли можна зареєструватися? Коли буде ОСББ?

    3.Газ - кому передавати облуговування "димоходів" і.т.п. Власники квартир коли у нас буде газ?
    4. Як будемо ділити територію з 2 - гими будинками? Не дозволяти паркуватися тут? Збирати з них кошти, що вони їздять через Вашу територію.
    А головне, хто буде обслуговувати територію між будинками та як її ділити?
    Як бачите, ЖЕК - це необхідність. Ви навіть не уявляєте з якими проблеми і підводним камінням Вам прийдеться зіткнутися.и
    Тим більше ситуацію з Козацькою Ви знаєте лише з однієї сторони - жителів. Чи можна складати адекватні висновки, коли бачиш лише "одну сторону медалі"?
    Якщо за рік Ви дійсно захочете поміняти ЖЕК на ОСББ - будь- ласка.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
    Dima i Gala нравится это.
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    А интересно послушать вашу сторону медали по вопросу казацкой?
     
    Михаил С.К. нравится это.

Поделиться этой страницей