Спорт на районе! Активные соседи, отзовитесь!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Евгений, 17 апр 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В принципі нормальлно. ще деякі дрібниці недороблені. але все новеньке. гарненьке.


    Так вам з тренером потрібно кілька занять - якщо ви ніколи не займались і не знаєте з чого пачати, а далі вже самі зможете займатись
     
  2. Аля

    Аля Active Member

    Sashko, Вы прямо в точку попали - я как-то все больше фитнесом (в основном степ). Я так понимаю, что тренер составит программу (ну там исходя из того, "що маємо" и на что способны)? или программа каждый раз меняется? (простите, я в этом вопросе совсем темная) :)
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    мені тренер сказав, що пару занять, щоб скласти програму. потім раз в 2-3 місяці брати заняття щоб він подивився на результат і при потребі скоригував програму.
     
  4. Аля

    Аля Active Member

    Sashko, а как на Ваш взгляд (судя по всему профессионала), что наиболее эффективно для быстрого "возвращения в форму": тренажерка или фитнес? :) просто надо как-то определится - либо туда, либо сюда :D а то хочется всего и сразу..... Уверена, что найдутся те, кто закидает меня тапками, типа "качай дома пресс и будет тебе счастье". товарисчи, не нуна! :D
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Качать только пресс не просто не имеет смысла, но еще и вредно(проблемы со спиной могут начаться). Сходите к тренеру, поговорите. Там определитесь что вы хотите и что для этого нужно делать
     
    Аля нравится это.
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Аля,у меня дома был орбитрек - нифига на него не было времени, хоть и ребенок спокойный. Пришлось продать(это я про орбитрек, если что :) ). Только с коляской километры наматывать была физ нагрузка. Сейчас сели с мужем на диету Дюкана - я с 5го июля скинула 13кг(было 85 при росте 162), с кожей все ок и нет постоянного чувства голода как на других диетах. По поводу тренажорка или фитнес - тут уж кому больше что подходит. Мне пару лет назад перед операцией надо было скинуть - с тренажоркой я за месяц 5 кг скинула(3 раза в неделю по часу где-то ходила), ни на одних шейпингах/восточных танцах так быстро у меня не получалось.
     
    Аля нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Вот вернусь в форму - ефективно чи ні скажу. Але точно скажу, що вдома качати прес і на тренажерах - різний ефект. вдома звичайна вправа на прес особливо не напрягала. А тут одне заняття - кілька тренажерів. і це відчутно. особливо після ДОВГОЇ перерви.


    НУ і плюс вдома куча відмазок, щом не робити вправи. А тут гроші заплатив - і мусиш відпрауьовувати. Шкода на вітер викинути. і да - один прес не врятує. треба і спинку, і плечіі, і бока. Думаю тренер нормально роскаже.
     
    Дарья, SunGirl, Yuzik&Alena и ещё 1-му нравится это.
  8. Lelya

    Lelya Active Member

    Аля, LeFeRe, тоже поделюсь своими результатами похудения, хотя и не такими грандиозными, но для меня это уже фантастика :) Честно скажу после свадьбы каждый год набирала по 2 кг, вот на днях будем 7 лет брака праздновать :) Весь этот год держалась - вес не набирался, а в мае после Поста, празднования Пасхи, дней рождения папы, мамы сразу набрала все 3 кг. А тут лето на носу, море - разозлилась - решила похудею во что бы то ни стало. В результате через день делала себе разгрузочные дни - только огурцы и помидоры - ни грамма не потеряла. Разозлилась - устроила себе 2 дня вообще на воде - ни грамма не скинула!!! Решила, ну что ж - значит возраст такой и организм требует именно такой вес. Забила на питание - все лето ела без ограничений и пиццы, и чизбургеры бывали, и мясные салаты с майонезом, и мороженое, если не каждый день, то через день. Но стала ходить на танец живота с 27 июня. Ходила 2 раза в неделю всего лишь. Вот скоро будет 3 месяца (из них правда на 2 недели на море ездили) похудела на 5 кг! Без диеты! Но тут тоже надо уточнить за все 7 лет - это я первый раз вообще какие-то физические упражнения добавила - а так вообще не занималась ничем, может из-за этого так легко и незаметно 5 кг ушло. Даже в шорты влезла, которые уже положила, чтобы отдать. Кто бы сказал раньше - ни за что бы не поверила. Всегда со всеми родственниками спорила, что для похудения только диеты нужны и никакой спорт не поможет похудеть, а оказывается не зря люди говорят, что двигаться нужно :))) При этом ну занятия не сильно интенсивные, вполне нормальная нагрузка. И крепатура бывает далеко не каждый раз. Мне после 7 лет лежания, конечно, тяжело, но глядя на других девочек, кажется что им это вообще легко дается все, но может это всегда со стороны так кажется :) Но, конечно, это скорее всего дело индивидуальное - кому что больше помогает, кому диеты, кому фитнес, а кому тренажерка. Но тренажерку мне лично кардиолог запретила категорически, а вкусно кушать я оооочень люблю, так что если танец живота и дальше будет помогать худеть - мне больше ничего и не надо :)
     
    Татьяна1971 и Аля нравится это.
  9. Аля

    Аля Active Member


    наверное у меня проблемы с компом или? захожу на форум, а написать сообщение не могу.. сейчас нетбук подключила


    ну, вроде как с нетбуком нормально.., хотя нет, как-то глючит..


    greench, Вы первый человек, который тАк сказал про пресс дома. Обычно все в один голос: "зачем тратить деньги? зачем тренажеры? Дома что пола нет?" и т.п.
    LeFeRe, спасибо за подсказку про диету Дюкана. Я как раз хочу спорт плюс подобрать нормальную диету, вернее составить нормальное питание. Всякие там разгрузочные дни, брюссельские супчики и имбирный чай на меня не действуют - в конце концов все становится еще хуже. К тому же, как говорит муж: "иди лучше поешь, а то ты такая нервная-разражительная.... хочешь я тебе пироженку куплю?" :D ему "лучше лишний вес, чем такой напряг". Мне, правда, от этого совсем не легче :(

    Sashko, про кучу отмазок дома - это Вы опять-таки в точку :D и про деньги тоже :D я потому-то и хочу так сказать "кинуть якорь", чтоб совесть, ух, мучила dergite men9 7-ro Ну и когда не одна занимаешься, как-то соревновательность просыпается... и как-то неудобно вроде "такая молодая, а вон бабульки круче делают" :D
     
    Lelya нравится это.
  10. Аля

    Аля Active Member

    Lelya, я когда-то занималась танцем живота - в разное время, у разных преподавателей. Результата (в плане сброса лишнего), увы, не было. Возможно тренировки были не такие интенсивные, не знаю. я, в принципе с удовольствием походила бы сейчас - настроение танцы поднимают, супер! :) Но, дело в том, что на на "все" возможностей, понятное дело, нет (и время, и финансы итп), надо как-то выбирать. Большие надежды на зумбу, но там, как в прочем и везде, все зависит от тренера - с одним с тебя десять потов сойдет, а с другим и испарина не выступит. Жду 24-го числа - пробный урок, будем думать. Тренажеркой никогда не занималась - отзывов положительных много, думаю стоит попробовать. Короче, хочу с чего-то начать :)
    А вообще, всем хочу сказать большое спасибо за поддержку, за ваши мнения и подсказки! :)
     
    Татьяна1971 и Lelya нравится это.
  11. Lina

    Lina Well-Known Member

    Цены в нашем фитнес-клубе дешевыми не назовешь, обещали 20 % скидку в первый месяц, но на годовые абонименты она не распостраняется, но очень подкупает, что находится он прямо в моем доме, мечта :rolleyes: Тренажеры мне понравились, все новые и их очень много. Часть я в других клубах не видела :) Но занятия на тренажерах не для меня, так разве что на дорожке побегать :) поэтому очень жду групповые занятия (обещают через две недели).
     
    Anny и sima206 нравится это.
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    после беременности и родов тело теряет мышечную массу и обрастает жиром (увы, специфика женского организма). наматывать километры с коляской (равно как и танцевать восточные танцы, "насиловать" степ-платформу на групповых занятиях, плавать, крутить педали велотренажера или орбитрека - т.е. заниматься кардионагрузкой) довольно эффективно при борьбе с жиром, но при этом качество тела остается плачевным. занятия в тренажерке как раз позволяет нарастить мышечный корсет и сделать тело упругим на ощупь, а не мягким, и проявить на нем структуру мышц. но для этого нужно:
    1. качественно питаться (белки, жиры, углеводы (БЖУ) - рассчитанные в соответствии с весом, возрастом, образом жизни). по-хорошему, это должен делать тренер на персоналках, и это один из показателей хорошего тренера - вопрос "что едим?".
    2. грамотно выстраивать тренировки в тренажерном зале (наблюдала в нашей тренажерке дам, которые ходят на персоналки, платят тренерам, но тела их остаются тучными и рыхлыми, потому что занимаются, в основном, болтологией, а тренера дают им не правильную нагрузку и с удовольствием слушают их истории "за життя").
    3. регулярно тренировться
    4. иметь цель для мотивации (например, "построить гармоничное стройное тело за пол года", а не "похудеть на 50 килограмм за две недели"). это чтоб через месяц не вернуться к лавашам и булочкам, потому что так проще жить
    прошла и через висящий после родов живот, и через длительные прогулки с коляской, диеты, плаванье (после бассейна такой жор, что мне лично такие аэробные нагрузки не подошли), групповые занятия в спорт-клубе 4-5 раз в неделю. по своему опыту скажу, что самое эффективное - чередование аэробной и силовой нагрузок и более-менее правильное питание (строго следовать БЖУ мне не хватает терпения).
    персонального тренера у меня не было. в своей тренажерке я не увидела НИ ОДНОГО тренера, качеством тела которого я была бы довольна настолько, чтобы платить ему деньги за его советы. а если тренер не может построить тело себе - страшно представить, во что он может превратить мое
     
    SunGirl, Аля, Татьяна1971 и 3 другим нравится это.
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Антошка, так то оно так, всё правильно, но многим силовые нагрузки противопоказаны :(
    Я, когда занималась восточными танцами, похудела оочень сильно.... согласна с Lelya на все 100 %.. при этом не особо себя ограничивала в питании.... Этот вид нагрузки очень полезен для женского организма (в т.ч. профилактика женских болезней)... знаю всё это не по наслышке.
    Очень рассчитываю приобрести прежнюю форму благодаря зумбе ;)
     
    Lelya и tetatet нравится это.
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    Татьяна1971, Вы, безусловно, правы! Я попыталась сделать резюме последних двух страниц этой ветки, т.к. очень много противоречивых мнений. Особенно по поводу персональных тренировок в тренажерном зале, - не приятно наблюдать за дамочками, которые платят мальчишкам, закончившим двухнедельные курсы и гордо именующими себя "персональный тренер"
     
    Аля нравится это.
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Девчонки, зумба завтра будет в 21.00, всё остаётся в силе!! Виктория нас ждёт!!!yr9
    С собой иметь питьевую воду, обувь - кроссовки
     
    Lelya нравится это.
  16. Аля

    Аля Active Member

    Антошка, спасибо за резюме! :) надо теперь узнать, что за тренера в нашей тренажерке.))

    Татьяна1971, спасибо, что сообщили, а то я собиралась звонить Виктории, узнавать))
     
  17. tetatet

    tetatet Well-Known Member


    У меня знакомая тоже скинула кг 10 танцами, правда стриппластикой, это было что то потрясающее, как она обалденно выглядела!!!

    это для меня )))

    А вообще по поводу кому что подошло с похудением и т.п. - перед каждым занятием, или просто проснувшись с утра представляйте себя такой какой желаете (ну к примеру я УЖЕ вешу 55кг) думать я Буду весить 55 кг -запрещено!! Запускайте программу визуализации вы себя уже видите такой - организм начнет подстраивается. Что то вроде как план перед ремонтом))))) как генетич. код по которому идет развитие, как христианам говорил Иисус- ты сначала поверь и получишь желаемое. Занимаетесь на тренажере - представляйте себя Такой которая уже достигла желаемых рез-в и пришла в зал лишь закрепить, танцуете зумбу, румбу, танец живота - а представляйте, что уже танцует Тонкая и Звонкая, Яркая, и по улице идите не в ожидании что я вот еще чуток скину и пройдусь как королева, а уже должна идти походкой Королевы Софии!!!!! Метод подходит всем как женщинам так и мужчинам нарисовали себя, мысленно воплотились и Пошли, Пошли. Результат не заставит себя ждать, только воплощаться надо искренне, поверить в себя по настоящему. Как в детстве мы перевоплощались в дочки матери или отважных летчиков. С возрастом перевоплощаться стало труднее, но возможно. Метод в свое время мне оооооооочень помог, да и сейчас когда хандра наступает - проверено работает))))) Верьте в себя!!!!
     
    Anny, SunGirl, Антошка и 2 другим нравится это.
  18. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Девочки, насчет диет и похудения. В общем мне помогло похудение по системе ",Минус 60". Это даже не диета, а образ жизни.
    Может кому-то тоже поможет. (Ввиду проблем с ЖКТ, диеты мне противопоказаны любые), а эта система помогла качественно сбросить вес, и потом долгий период времени не набирать.

    Из физ.нагрузок, к сожалению, мне показано только плаванье. Чем я с удовольствием и занимаюсь, не купаюсь в бассейне, а проплываю каждый раз не менее 1км.
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    следующее занятие зумбы понедельник 21:00
    со следующей недели уже сформируется чёткий график занятий
     
    Аля нравится это.
  20. ladada

    ladada Active Member

    с спортзала тренер рукой в окошко так мило машет )))) но мне с детками там нечего делать ..... а так на беговую дорожку хочеться ) купила орбитрек...стоит на балконе ))))
     

Поделиться этой страницей