ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. KMM

    KMM Well-Known Member

    Кстати, да... Сдача в обоих комплексах первых домов должна была быть одновременно, насколько я помню. Ну, и заезд жильцов так же, соответственно
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    знакомая ситуация со светом и водой.

    на казацкой сегодня утром было так:

    2013-09-20_09-52-32_472.jpg
     
  3. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я бы тоже поскорее посмотрел, как я заезжаю)) Дома у нас ни одного не сдали. :) А что?
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    О, зашла в темку Козацкой ... Тема ЖЭКа беспокоит ((( При одном из самых высоких тарифов "на районе" практически никаких услуг...
     
    Авега нравится это.
  5. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    вот вам не в упрёк, но в продолжение темы -газончик уже не тот и это только начало:


    IMG_8105.JPG
     
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    почитайте на досуге, у нас весело. особенно прошлая зима-весна. да и осень-зима тоже на славу...
     
  7. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    кто знает зачем все отлывы поснимали?:ogo:


    Об этом уже упоминалось месяцев 5 назад в этой теме
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  8. natka

    natka Well-Known Member

    я как бы в курсе ))) так как принимала участие в дискуссии, но думала, что есть позитивная динамика

    а за козацкой слежу давно, так как изначально в 2011 г. хотели брать там квартиру, но все же решили не связываться с рассрочкой и собирать дальше


    а газончику таки будет хана (((


    а где отливы поснимали? у нас на месте ...


    ну и воды до сих пор нет (((
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  9. Other

    Other Well-Known Member

    Да! Это именно то, за что сейчас нужно думать ВСЕМ жильцам!
    Для этого и существует этот форум.
    Не стоит расстраиваться по мелочам, всё равно подъезды покрасят, лифт запустят, асфальт постелят… Гораздо правильней собратья и дать надёжный отпор дармоедам, которые очень скоро начнут «ставить нас в известность о своих тарифах»…
    Первыми со своим списком требований, будут газовщики..
    Потом будут «европейские» тарифы ЖЕКа, похожими на то, как будто «все деревья в ЕМ» поливаются из «золотого» кувшина…)))
     
    Margarita_ нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Какая может быть позитивная динамика если ЖЕК создан с целью "зарабатывания" и никакой ответственности. Куча работников по штатке а решить простую задачу некому (Казацкая 6). Если мы хотим качества и сами хотим принимать участие в управлении нашим домом - тогда только ОСББ или кооператив.
     
    juice нравится это.
  12. 6 октября-день Крюковщины и открытия ЕМ.:beer: Гостей будет много.
     
  13. KMM

    KMM Well-Known Member

    Вы бы уж занялись созданием такой организации, мы бы Вас поддержали. А то только словоблудие про 'ЖЕК создан с целью 'зарабатывания' и никакой ответственности'. Тут многие это понимают, но заниматься созданием каких-либо организаний страждущих мало. Я этим заниматься точно не буду, потому заключу договор с той организацией, какая будет на тот момент готова предоставить хоть какие-то услуги... будь то ЖЭК, ОСББ или кооператив
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Я тоже, но готова оплачивать (не единолично конечно) работу человека, который разбирается в этом и будет готов возглавить процесс создания ОСББ.

    Меня в ЖЭКе расстраивает на данный момент именно соотношение цены и услуг - цена одна из самых высоких, а обслуживание - одно из худших. Надо либо цену меньше, либо обслуживание получше.
     
  15. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня, давайте вирішувати проблеми по мірі їх виникнення. ЖК "Европейське місто" поки,що ЖЕК не обслуговує. Коли почне - і не буде справлятися зі своїми задачами - тоді і повернемося до цього запитання.
    Тариф 4,42/ кв.м. - кожен Покупець був проінформований про ціну на послуги ЖЕК, до підписання попереднього договору.
    Козацька, якщо захоче - завжди зможе створити ОСББ так як і ЕМ. Але сказати легше ніж зробити та контролювати. Нічого доказувати не станемо, впевнена, що ЖЕК зі своєю задачею впорається.
    З повагою,ЖК "Европейське місто".
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    С ценой мы были ознакомлены и согласны с ней. Но за эту цену нам обещали качественное обслуживание и охраняемую территорию. А Козацкой, насколько я поняла, придется за свой счет приобретать камеры наблюдения и отдельно оплачивать их обслуживание :( И они прямо зубами выгрызают элементарные вещи - замену лампочек, устранение недоделок в парадных и т.д. Печально это. Надеюсь, что когда ЖЭК примет на баланс наши дома и будет больше средств, ситуация изменится.
     
    Авега нравится это.
  17. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Дякую за розуміння ситуації.
    З повагою, ЖК "Европейське місто".
     
  18. Other

    Other Well-Known Member

    Почему же мало?
    У меня есть желание и, главное, возможности в создании ОСББ.
    Если ЖЕК на Козацкой не оправдал надежды жильцов, то вряд ли ситуация сможет изменится здесь. Думаю, если мы называемся «Европейске мисто», то необходимо приложить все усилия, что бы цена услуг соответствовала их качеству.
    Есть готовые меня поддержать?
     
    Учасник и iren_h нравится это.
  19. natka

    natka Well-Known Member

    Other, у Вас есть опыт создания и/или управления ОСББ?
     
  20. Other

    Other Well-Known Member

    У меня есть опыт ведения хозяйственной деятельности, так как это моя работа в настоящее время.
    Так же есть возможность «без беготни» оформить все необходимые документы для создания ОСББ. Так, что на данном этапе важнее всего, желание жильцов получать качественные услуги по меньшим тарифам.
     
    Potapchik, natka, Авега и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей