Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    прежде, чем вставить свою реплику, внимательно прочитайте, в некий раз уже повторюсь, что мне лично не мешают краны и тем более стройка, меня волнует вопрос готового проезда!
     
  2. Оля-ля

    Оля-ля New Member

    Подскажите пожалуйста в каком кабинете принимает Екатерина Ивановна?И ещё интересно весь ЖК Акварели будет обслуживать этот врач?У нас 6 очередь,мы пока ждем.
     
  3. Marina_E12

    Marina_E12 Member

    LELYA_E12, они не читают, они умничают, не обращайте на таких людей внимание. Сложно понять, чего вообще 6-я очередь возмущается? Вопрос стоял только в том, чтобы открыли готовый проезд к 3-й очереди. Я, как мама, Вас прекрасно понимаю:). Мой поход с малышом в УК не принес результатов, увы. Может скооперируемся?
     
  4. DZOBA

    DZOBA Member

    Друга спроба, а то реакції жодної
     
  5. insolence

    insolence Active Member

    конечно, можно ждать что какой-то садик наш застройщик когда-нибудь да построит, но надежды то мало. по крайней мере, думаю, наши дети к тому времени в школу отправятся, как минимум. а дети ходят в близлежащие сады. идете в мерию, несете все необходимые док-ты, указываете несколько вариантов подходящих вам садов, ждете заседания горсовета (кажется, в апреле) и получаете вердикт. вот такой вот в гашем городке порядок. и еще. если вашему ребенку состоянием на 01.09 текущего года не исполнится 2 года (даже 1год 11 месяцев их уже не устраивает), то документы у вас принимать не будут.
     
  6. DZOBA

    DZOBA Member

    2 роки нам вже виповнилося, тому з віком проблем не повинно виникнути, але найбільше турбує питання прописки. Ми не місцеві, квартиру знімаємо, а з "нашим забудовником" прописки чекати ще не скоро. Та й щодо щеплень виникають питання, ми ж не робили жодної...
     
  7. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Нас записали в Орлятко, должны были отправится с сентября, но по состоянию здоровья ребенка решили повременить до весны, на площадке общалась с мамой, сын которой посещает сей садик, говорит, атмосфера хорошая, отношение к деткам замечательное, вот только пока работает до обеда, нет спальных мест, ну и по спискам деток 37, а на данный момент 24, но такая ситуация по всем вишневским садам, в среднем до 40 человек в группе, insolence права, пока построят сад нашего ЖК, то наши дети в школу пойдут) печально, но смешно)


    у нас тож прививок нет, и прописки пока сдешней не имеем, без прописки берут без проблем, не имеют права отказать по законодательству, а вот без прививок очень сложно, но думаю решаемо в любом случае!


    Смотрю в окно, начали варить ворота, видать поставят все таки!Но дождь помеха всему.
     
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    все повторяется от очереди к очереди)) одни и те же конфликты между участниками форума. когда-то и Вам писалось так же, что розовые очки снять надо, но Вы видели только один позитив. всю ситуацию можно оценить только когда сам в ней побываешь, и поэтому, Александр тоже поймет, но позже, сейчас для него и других инвесторов 6-7 очереди главное - получить ключи от своей квартиры.
    насчет заселения, моя история: когда мы заселялись (ноябрь 2011 г.) мы тоже прыгали через ступеньки, плитки в подъезде не было, фасад закончен не был, на форумах удивленные люди спрашивали: как такое возможно, что 1-я очередь сдана в августе месяце, ключи выданы в мае, а люди не могут жить, ответ ОП оригинальный был - мы не виноваты, что они так рано заехали... интернет мы ждали 1 год и включения лифтов - 1 год, нормальной придомовой территории почти год, с коляской приходилось ездить сначала по грязи, потом по щебню, потом терпеть вечно курящих в подъезде плиточников, которые клали ее со скоростью 2 шт. в день. постоянные проблемы с электричеством, всегда про запас стояла банка детского питания, и то проблематично было погреть ее зимой, потому что и отопление сразу выключалось, и плита\микроволновка не работала, и горячая вода, в общем ужас!
    асфальт "чистовой" до сих пор ждем.
    у каждой очереди своя история...
     
    Elin-Gil, Игорь+Наташа и pavel533 нравится это.
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Asya, Вы не упустили шанс уколоть....) Я не стала хуже относиться к Акварелям) и не перестала пытаться устранить всё что меня не устраивает самостоятельно и смотреть проще на вещи)))
    Люди меняются, а отношение остаётся, это тут стабильно)))
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    где же Вы "уколку" увидели? Вы все сами в своем посте написали, а я подтвердила
     
    insolence, Elin-Gil и pavel533 нравится это.
  11. Оля-ля

    Оля-ля New Member

    DZOBA,Ещё есть один момент.Очень интересуются в горсовете где собираетесь работать и требуют документ,что вы приняты на работу.А если не работали и не будите работать,то могут и не взять в садик ребёнка.Они считают раз вы сидите дома и на работу не устроились или не будите работать,вам детский сад и не нужен...
    А по поводу дет.садика хвалят "Росинку".Там в зимнее время есть бассейн для деток,охрана и английский.Всё это за дополнительные деньги,но не большие.Что очень радует.
     
  12. DZOBA

    DZOBA Member

    Знаю що в міскраді для не місцевих вимагають акт обстеження депутатом про фактичне місце проживання, а щодо довідки про місце роботи чую вперше. Не подивуюся якщо вони ще захочуть довідку про середню ЗП. Щодо вибору садочків (РОСИНКА, ОРЛЯТКО, РОМАШКА), то я до кінця так і не зрозумів - міськрада сама направляє чи батьки вибирають в який садок віддати дитину?
     
  13. Оля-ля

    Оля-ля New Member

    Пол года назад моя знакомая оформляла ребёнка в садик и у неё потребовали документ,что она принята на работу.Я очень была удивлена.
    Подаёте вы в какой садик хотите,а направляет горсовет ребёнка.Главное вы выберите садик ,который подходит вам и не нужно указывать несколько садов.Укажите тот который вы хотите.
     
  14. Chili

    Chili Active Member

    це радує, що є можливість попасти в садочок.
    Раніше писали, що з акверелей не беруть...
     
  15. insolence

    insolence Active Member

    они то берут, вот только радость эта иссякает при первой же мысли о том, что в каждой группе около 40 человек на 1 воспитателя, а спальных мест в два раза меньше.
     
  16. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    Сегодня открыли ворота уже, спрашивала у охранника и проход и проезд уже постоянный, так, что сдержали слово касательно 21 сентября, за что акварели вам огромное спасибо!
     
    LEO, Marina_E12 и Надя Е16 №52 нравится это.
  17. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Пройден ещё один этап по документам.
    Сданы документы госрегистратору.
    Записываться к госрегистратору лучше через интернет (http://rs-kyivobljust.gov.ua/registry_s.php), в субботу принимают только тех кто записался в электронную очередь.
    Ко всему стандартному набору документов попросили справку о присвоении дому адреса. Пока не разбирался почему.
     
  18. Надя Е16 №52

    Надя Е16 №52 New Member

    Всем привет! У кого-то есть проблема мокрых стен? У меня 7 этаж 16 секции - стены мокрые. Есть кто на форуме с 16 секции? Такую проблему нужно решать коллективно.
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Мне Акварели сразу дали эту справку в пакете документов на регистрацию ещё в феврале.
     
  20. Lyana

    Lyana Active Member

    Мама моя с 16 секции. У нее тоже была очень мокрая стена, угловая квартира. Штукатурка вся мокрая была. Но дуйками вроде все высушили. Она на 3-м этаже. Говорят над ней чем выше, тем хуже. Вроде говорят, что из-за того, что в 5-й очереди, дом смежный, крыши нет еще. А может в чем-то другом вина....
     

Поделиться этой страницей