г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Прибереги эмоции для проблем, касающихся тебя лично, не распыляйся ) Спишь спокойно и радуйся yr9 Но буду тебе весьма признателен если обнаружишь очаг ночного шума. У меня это пока не получается, как ни стараюсь. Сам не ожидаль, но это оказалось большой проблемой. Думал вычислю моментально и порву как тузик грелку...:mad: Вообщем, с меня магарыч за поимку злодея :beer:


    Ребятки, в договоре четко прописано про видеонаблюдение. Деньги на необходимое оборудование мы уже даем не один месяц, с того самого момента, когда согласились с тарифом 4,42, в который, в том числе, заложен и проект под названием "видеонаблюдение"... Так что не надо, Саша, давать им надежду :)
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А вы в курсе что В.С. видео-наблюдение хочет повесить за наш счет? Еще и обон-плата по 100-150 грн. в месяц
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    по поводу абонплаты за видео не знал. идет он лесом, никакого понятия абонплаты и быть не может.

    ХАЦЬО_13, я помню что там вписывали видео, по факту он максимум поможен несколькими тыщами грн.

    то, что находил В.С. - я видел предложение на бумаге.... это комплект на 4 камеры безпроводных. это значит что будет наблюдаться только территория перед домом, и то "слабо". в плохую погоду может вообще быть плохая связь камер с регистратором.
     
    WindRider нравится это.
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Просто кроме видео-наблюдения, хотят еще поставить два поста, я так понял будет охрана, соответственно и расходы.
     
    Veter нравится это.
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    хз, не в теме...
     
  6. Veter

    Veter Active Member

    Все может быть, поймаю, злодея, и накажуdergite men9 7-ro


    Может я и не прав,,,но видео наблюдение тема отличная, но её ----
    надо поручить специалистам, а не ВС,,,и думаю все согласятся иметь
    доступ к записям, их, я так думаю, можно разместить на файлообменнике,
    или в другой какой то способ, да и камеры подберут по назначению а не че попало, и охрана не помешает, масив растет, людей все больше и больше, хоть прекратятся ночные гонки с громкой музыкой, уже пару раз наблюдал низколетящий одномоторныйбимер и тойоту среди ночи на полном ходу по двору с компанией в багажнике,песни,шампанское рекой, решать надо всем коллективом -
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    архив видео нельзя выложить в свободный доступ, да и спец проигрыватель файлов нужен.

    регистратор поддерживает небольшое количество пользователей что может зайти через интернет и проводить операции.
    как вариант чтобы рег был установлен в ЖЭК, а по необходимости уже на месте извлекать информацию.
     
    Veter нравится это.
  8. Veter

    Veter Active Member

    Повторюсь,,,-я не специалисть в этой области, но теперь уже понятно мне как это работает
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    каждый в своей;)
     
  10. Veter

    Veter Active Member

    100% прав
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    продолжая тему видео:
    камеры (на работе исспользуем такие и подобные, вроде норм качество)
    оговорюсь наперед, на цены на этом сайте не смотрите.....
    - периметр что не нуждается в настройке "зума" http://infotech.com.ua/product/ds-2ce55c2p-irm-1424.htm
    - там где будем настраивать http://infotech.com.ua/product/ds-2ce5582p-vfir3-1148.htm

    регистратор: есть возможность взять б/у в хор состоянии (проф модель http://yavir2000.com/shop/video/dvr/stat/16/index.php?ELEMENT_ID=525 - или чтото подобное), можно новый (модель по проще)
    http://yavir2000.com/shop/video/dvr/stat/16/index.php?ELEMENT_ID=2025
    не зависимо от регистратора желательно ставить 2 винта. так как камер 16, то лучше 2 по 1 Тб - http://hard.Розетка досить спамити форум/41972/p41972/

    для рега безперебойник любой компьютерный - я в них не особо разбираюсь.

    питание камер 12 В.
    2 БП с АКБ приблизительно 1500 грн. может меньше будет.

    кабель и монтаж не считал....
     
    ИЛЬЯ и Veter нравится это.
  12. послушайте, не спихивайте отключения рычагов в щитовой на каких-то рабочих. я вас умоляю. у нас тоже такое происходит. и у соседей на 4-м этаже тоже. все дело в плохой проводке и системе + перепад со светом.


    читаю и думаю, так, ЖЕК никогда не будет выполнять свои обязательства. ведь поймут: чуть потянем, соседи возмущаются, да и решат все сами.
    обещали видеонаблюдение, пусть делают. в ЖК София - это нормальная практика., при тарифе за квартплату 3,50грн!!! только туда входит еще авто полив газонов, обслуживание лифтов Отис и офигенная инфраструктура. к стати, двор там моют водой ежедневно!!!! так что нам до такого качества, как до Европы )))))))))
    устанавливать видеонаблюдение за свои деньги не будем. ЖЕК обещал, пусть работают.
    в этом мы категоричны.
    а вот урны поставить за год,тут миллионы не нужны!!!!
     
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ладно, проехали. я себе в любом случае сделаю скоро.
     
  14. Veter

    Veter Active Member

    я помогу


    позвольте кое с чем не согласиться,
    ЖЕК не будет искать системы с расширенными
    характеристиками для качественной и безотказной
    работой видео наблюдения, все планируется в сторону
    удешевления и экономии средств, а по поводу ЖК "София"-
    там ни кто не экономил средств на системах жизнеобеспечения,
    у них и давление воды стабильно, и лампочки меняют не по умолянию електрика,
    система полива установлена Weathermatic, а не шланг в руках, вот Вам и комфорт и качество,,,
    так, что я прислушаюсь к мнению rembrant_41, человек связан и работает в этой сфере, а не дилетант,
     
    пчела, WindRider, Катюша и ещё 1-му нравится это.
  15. WindRider

    WindRider Active Member

    Соглашусь с одной поправкой: мы(жильци) можем взять на себя отдельные обязанности\полномочия ЖЭКа, но тогда нужно или не продлевать с ЖЭКом договор и организовывать свое ОСББ (благо людей ответственных и инициативных хватает), либо, как минимум, добиваться снижения тарифов до резонных, по реально предоставляемым услугам (иначе, опять же, не продлевать договор). Потому что и делать всё самостоятельно, и ЖЭКу при этом по нифигасебе тарифу платить - это как-то немного слишком, зачем нам такая благотворительность?!:)
     
    Veter нравится это.
  16. WindRider

    WindRider Active Member

    Соседи, здравствуйте, интересует вопрос: знает ли кто, где достать доску (нешлифованная 25-ка, 2.5-3 * 0.12-0.15) по умеренной цене. В эпицентре как-то шибко дорого, хотя уже и купили, но с количеством просчитались, надо докупать. Нужно штук 30. Может у кого-то осталось после ремонта. Меня вчера сосед спрашивал (увы, не знакомый) не нужно ли нам, а я, дурак, отказался (но кто ж знал то).
     
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    На улице Черновола, при въезде в Вишнёвый, сразу за знаком ВИШНЕВЕ есть пилорама - можно заказать доску, могут быть и готовые. Также есть пилорама в Крюковщине возле "Домосвита". Но если нужна доска для внутренней отделки, то нужно брать после сушки - на пилораме могут подсказать где взять.
     
    Maruk, WindRider и rembrant_41 нравится это.
  18. WindRider

    WindRider Active Member

    Спасибо за дельный совет! Где пилорама знаю, почему-то не додумался, что там можно бы и спросить, а ведь, вроде как, очевидно:) Доска нужна для чердака исключительно.
     
  19. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Для черновой подшивки вполне подойдёт свежепиленное дерево:super:
     
    Maruk нравится это.
  20. Алекс60

    Алекс60 Member

    Всем Доброе утро!
    Прорыв газовой магистрали. Просьба оповестить всех соседей, чтобы после востановления магистрали проконтролировать свои газовые потребители, если нет газконтроля - чтобы дом не взлетел на воздух!!!
    Александр, кв.60/2

    По 104 сказали идут востановительные работы
     
    rembrant_41 и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей