г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Veter

    Veter Active Member

    Может дешевле скважину продолбить, и электростанцию построить во дворе, а не слушать «отмазки» ЖЕКА
     
    WindRider нравится это.
  2. Алекс60

    Алекс60 Member

    Уважаемый ЖЕК "Европейский"! Прошу вывесить на доску объявлений копию письма-предупреждения из водоконала.
    С уважением, Александр, кв.60/2

    PS. Руслан. из перегоревших 5 ламп в 4 парадном, заменили только 3 (3-4, 4-5 этажи не дошел ход). В своем письме я писал 5 ламп????????? Электрик не умеет считать? Вас что нужно уговаривать делать свою работу? Это европейский подход? Было-бы не плохо, чтобы электрик хотя-бы раз в неделю проверял светильники. А не жильцы вам указывали!!! Относитесь к своим обязанностям по европейски - профессионально!!!
     
    Авега и Tonik нравится это.
  3. WindRider

    WindRider Active Member

    +1 3ьем подъезде после многократных обращений и жалоб сразу нескольких соседей по прежнему поменяны не все светильники.
    Может и платить нам не полную сумму? По-моему, вполне справедливо.
     
    Veter нравится это.
  4. Tonik

    Tonik Active Member

    Зачем вам оно надо? письмо преджупреждение от водоканала? Это головная боль чисто ЖЕКа, нас никак не касается мы платим жеку и воду от него же получаем.
     
    Авега и Veter нравится это.
  5. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Уникальный у нас всетаки контингент в доме проживает. Кто-то, например, не любит животных - о "страшном вреде" котов и собак тут исписано страниц 50. Но черт с вами - как говорится, позиция озвучена и понятна. Кто-то (и я в их числе) возмущается по-поводу ситуаций с энергоснабжением, водоканалом и ЖЭКом. И это тоже вполне ожидаемая реакция ). Но послушайте, граждане соседи!!! Уже не первую ночь какие-то моральные уроды вовсю шуруют ремонт!!! Но тут об этом ни слова, ни даже пол-слова!!! Неужели вам нравится засыпать под эту "чудо-колыбельную"? Блеск!!!
    P.S. Oбращаюсь в первый и последний раз к "ночным кузнецам". В доме полно детей, есть также лица преклонного возраста и просто те, кто привык в темное время суток отдыхать. Если этот беспредел еще раз повторится будете привлечены к ответственности по всей строгости закона. И не дай вам Бог ослушаться!
     
  6. WindRider

    WindRider Active Member

    ХАЦЬО_13, мысли просто в унисон. Это или 4ый или 3ий этаж. Сложно сказать, потому что когда поздно - звуки можно ловить и через этаж. Хозяева могут даже и не знать. Строители могут фигней страдать, а потом наганять упущенное ночью.
     
    Авега и Veter нравится это.
  7. Veter

    Veter Active Member




    А я так и не дождался замены лампочек,
    пришлось самостоятельно заменить
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Боже мой, что так сложно пойти и утихомирить возбудителей спокойствия?
    Зачем вообще, сюда об этом писать?
     
    Авега и Veter нравится это.
  9.  
  10. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    От ты любишь свои 5 копеек вставить где надо и где не надо. Хлебом не корми )
     
  11. Tonik

    Tonik Active Member

    Читайте законы и будете знать все методы борьюы с неплательщиками.
    И обновите свои данные, я вам за 3 месыяца не должен.
    Я Вам уже говорил, от меня будет 100% оплата, окгда вы начнете:
    - менять лампочки в подьездах,
    - приводить в порядок газон
    - НЕ КЛЕИТЬ ОБЬЯВЛЕНИЯ НА ДВЕРЬ
    - покрасите зашпаклеваные дырки на лесничной площадке 1 подъезда
    - ставить урны перед подъездами
    - менять уже год как разбитые ливневые жолоба
    ......
    Вам еще что то назвать?*


    Ночных ремонтников еще не слышал.
     
    Авега, Veter и rembrant_41 нравится это.
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ХАЦЬО_13, любители ночных ремонтов на форуме не сидят. как вариант по наличию света в окне определить кто, и на первый раз вырубить автомат в щитке..... а когда выйдут включать - объяснить что вроде как ночь и хоцца спатьa podymat?
     
    Авега, Катюша и Veter нравится это.
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А ты любитель по ныть? Шумят... подошел, поговорил, тему закрыли!
    У нас тоже в парадном были такие шутники, я ж на форуме не жаловался.
    Саша прав, откуда Равшаны узнают о проблеме, с этого форума?
     
    Авега нравится это.
  14. WindRider

    WindRider Active Member

    Прошу прочитать внимательно!!!
    Не знаю, по твоему ли, Саша, "гениальному" совету или импровизированно, но мне сегодня днем (часов 11-12) вот так вот вырубили автоматы в щитке. Хотя ремонта у нас нет, только в понедельник начинаем и я писал уже, что это либо 3ий, либо 4ый этаж. У нас живут сейчас 2 семьи на этаже и никто ремонт не делает, а долбление слышится этажом или двумя ниже.
    Но суть не в этом,
    Сегодня я благодаря вот какому-то такому умнику просрал 5 часов рабочего времени, за которое мне, разумеется, не заплатят. В щиток не полез (забил уже надеяться на простой скачек напряжения, в ЖЭК не звонил, потому что тоже всё понятно), пребывал в полном убеждении, что опять вырубили свет... Не мог подогреть еду или хотя бы чай.
    Так вот, для начала, предлагаю тому, кто это сделал, по нормальному извиниться. В следующий же раз зажму в проем пальцы, которыми это делалось и отправлю на больничный.
     
    Авега нравится это.
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вопрос не в "поныть", а в том, чтобы определить КТО. вот пообщавщись уже определили подъезд. думаю что скоро и номер квартиры будет, а потом и разговоры пойдут.


    наезд не уместен!
    если тебе уже не первый раз выключают, то повесь листик возле автомата что ты ремонт не делаешь.
    если вырубили днем, то делай выводы - он (она) в это время тоже дома.

    ЗЫ: кроме тебя отключателей автоматов искать никто не будет.
     
    Авега и Veter нравится это.
  16. Veter

    Veter Active Member

    Знакомая ситуевина, в подвали выла сигнализация, а мне вырубили автоматы,,,понимаю Вас как ни кто
     
    Авега и WindRider нравится это.
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а это не один и тот же "выключатель автоматов" по подъездам шарится?:wall:
     
    Авега и Veter нравится это.
  18. WindRider

    WindRider Active Member

    "если тебе уже не первый раз выключают, то повесь листик возле автомата что ты ремонт не делаешь." - Первый и сразу после твоего совета!
    "ЗЫ: кроме тебя отключателей автоматов искать никто не будет." - а я и не собираюсь, я просто предупредил. Надеюсь, кому надо, посыл дошел.
    Что касается наезда - его по отношению к тебе нет совершенно, я знаю, что ты человек порядочный и адекватный. Я лишь отметил, что совет в крайней степени неуместный и нелогичный. Неужели не проще посмотреть, где свет горит, а потом по-мужски позвонить, зайти лично и удостовериться, вместо того, чтоб методом тыка хулиганить, с большим риском задеть своими действиями невиновных?! Я вот, к примеру, обычно раньше часа-двух не ложусь, так и что теперь.
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если в час ночи постучать в дверь шумящих, то с большой долей вероятности в ответ пойдет полнейший мороз типа" нас вообще здесь нет"...


    отступление от темы.
    видеонаблюдение в дворе как я понимаю никто кроме самих нас спонсировать не будет.
    итого имеем из необходимого:
    видеорегистратор на 16 каналов (1 винт внутрь) - около 2000-2500 грн.
    16 камер по 700-800 грн = около 12тыс
    безперебойник для регистратора - 1500
    4 блока питания для камер - приблизительно 1500 - поищу может нормальные дешевле найду.
    кабель: RG + шввп - около 1200 метров каждого, + гофра чтобы прокладывать по фасаду - гривен по 6-7 за метр в результате = 7 тыс.
    итого: 3 тыс уе.

    можно конечно делать и на меньшее кол камер, будет дешевле. да и точные мадели камер нужно для точного просчета.
     
    Авега и Veter нравится это.
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Согласен, но так ведь это и будет с большой вероятностью доказательством того, что именно эти люди шумели:)
    Нешумящие, думаю, хотя бы подойдут к глазку и поинтересуются, кто там.
    Ладно, закрыли тему, надеюсь, просто, что больше такое не повторится.

    По поводу видео-наблюдения: ЖЭК, по крайней мере, уверял, что вот они уже договорились с охранной фирмой и вот-вот прийдет её представитель и распишет возможные варианты.
    Понимаю, что ждать достало, но предлагаю подождать ещё хотя бы до вторничной встречи, на которой будет глобальное обсуждение всей деятельности ЖЭКа в целом и по отдельным, наиболее критичным пунктам, в частности.
    А так за инициативу, конечно же, большая благодарность!
     
    ХАЦЬО_13 нравится это.

Поделиться этой страницей