ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    И как вы считаете, чтобы вывезти тот мусор, который вы будете выбрасывать в течении месяцев ремонта, хватит 75 грн в месяц?
     
  2. Irynka

    Irynka Member


    А що на моє сміття приїжатиме окрема машина? Чи в неї тарифи будуть інші? Чи ви маєте на увазі, що за 900 грн на рік забезпечується індивідуальний вивіз сміття? І здається 900/12=75 чи я помиляюсь????
     
  3. svetok24-61

    svetok24-61 Member

    Я считаю, что не стоит соглашаться на условия, навязанные кемто , которые невыгодны для тебя, изза нежелания искать выход более приемлемый.


    Выбор каждый делает сам и нет смысла сраться переспорить друг друга


    побережем свои нервные клетки, оны нужны нам для долгих месяцев ремонта
     
  4. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Нет блин, конечно такие тарифы и останутся!
    Завтра такие как вы ремонт делать не будут, ну и платить, соответственно, и я дурачка включу, заплачу 2.50 за один день. В этот день вытащу весь свой строймусор, который и в газель не влезет. Нормально будет?
    Или вы не понимаете, что все долгосрочные договора на оказание услуг заключаются на определенные сроки и на основе постоянных согласованых проплат.
    >І здається 900/12=75 чи я помиляюсь????
    А тут что не так?
     
  5. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    А я считаю что каждый должен поступать так, как считает нужным. Дорого, не правильно, мы потом сами....Да ради бога...Едьте и говорите с застройщиком, люди они вминяемые и все в ваших руках...
     
    m@rtin нравится это.
  6. Irynka

    Irynka Member

    А чому ви так "розпинаєтесь" вам ще до цього мінімум пару місяців, от і тоді будете вирішувати, що вам робити. І особисто для вас я пояснюю, що я згодна платити 75 грн за місяць,тоді коли буду робити ремонт, а за решту місяців, я платитиму в ЖЕК, так як забудовник потім може відмовитись перерахувати залишок коштів, або списати їх на якісь додаткові витрати. Так як забудовник особа не серйозна, то відповідно через це в мене виникають сумніви!!!!!!
     
    fantomas нравится это.
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я так "распинаюсь" потому политика "нагажу на 1000, заплачу 100" вылезет потом мне же боком.
    Я не хочу видеть горы строймусора ни на территории ЖК, ни в лесу. После того как некоторые решат сэкономить.
    И вы должны понимать, что 75 грн в месяц это рассрочка, а не реальная стоимость услуги на регулярный вывоз строительного мусора.
     
  8. Irynka

    Irynka Member


    Не судіть всіх по собі. І з чого ви взяли, що це розсрочка, і яку ж тоді суму перерахують в ЖЕК і в скільки всім майбутнім власникам обійдеться вивіз сміття 900*100=90000грн(і це лише 24 будинок) чи я щось не так розумію?
     
  9. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Я взял это с того, что стоимость вывоза мусора, которой производит одна квартира за месяц ремонта НАМНОГО больше 75 грн.
    900 грн - это два раза газель с грузчиками нанять.
    90000 в ГОД. 250 грн в ДЕНЬ.
    В 250 грн должна войти аренда машины, бензин до полигона, работа грузчиков по погрузке\разгрузке. Это, п0-вашему, много?
    А если вы внимательно перечитаете пару последних страниц, то найдете сколько сейчас реально стоит одна ходка газелью.
     
  10. Irynka

    Irynka Member

    Чому я повинна платити на рік, за ремонт інших?
     
  11. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Потому что за два-три месяца стоимость вывоза вашего мусора как раз и будет около 900 грн.
    И вы должны будете платить за себя, а не за других.
     
  12. Irynka

    Irynka Member

    от я і заплочу за себе, а краще обєднаюсь з вами і ми скинемось по 450) та вивеземо разом:p
     
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Ок :beer: :D
    Вы поймите, я не против вас конкретно. Я против того, чтобы весь мусор от ремонтов в МГ распределился по близлежащим кустам, оврагам и тд
    Более того, перед подписанием договора я много раз уточню куда именно поедет этот мусор.
    Как говорится, хочешь жить в чистой стране - начни с себя.
     
  14. vad

    vad Active Member

    Тему мусора уже обсудили. Хочу спросить - почему застройщик и ЖЕК воспринимаются как что-то связанное между собой, и деньги, которые не использует один достанутся другому? По моему понятию, после того, как застройщик выполнит свои обязательства и мы станет собственниками квартир, мы сами будем решать, кто будет оказывать нам услуги. Даже когда разбирали громкие скандальные случаи по Киеву, когда частные ЖЕКи заламывали неимоверную плату за услуги, оказывалось, что с ними заключали договора ОСББ, основателями которых были первые собственники квартир, связанные с застройщиком. Конечно хорошо, что у нас есть ЖЕК и не придется искать желающего быть председателем, что бы самому заключать договора, отчитываться в налоговую и следить за состоянием дома и порядком, но хотелось бы, что бы тарифы были адекватными. Если я неправильно понимаю ситуацию - поправьте.
     
  15. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    Просто не выдержал...
    Читаю и О....Ю....
    Если вы не умеете решать проблемы по людски, то кто вам лекар....Бодайтесь дальше..."че посееш то и пожнеш"
    А застройщик прав на все 100%.Тот срач,который каждый день появляется возле подьездов( на свеже убранной територии).....эт просто капец...(вижу каждый день) и крайнего не найти...
    Ни с кого корона не упадет зайти в отдел ремонта и взять пропуск(я так делаю каждый раз)
    Или для вас лучше если в МГ будет"проходной двор" и разброд и шатание?????
    Как по мне, то "По уставу легче жить"...Но наверно, не всех это устраивает....
    Эту бредятину не собираюсь поддерживать не на ветке, не в реале....


    Пы.Сы.Вощее не понимаю тех кто собирается делать ремонт после получения документов...че сейчас то волну гнать...после получения доков получите полный доступ к своим квартирам, без всяких пропусков и договоров...И разгребайтесь потом как хотите (с мусором и всем прочим) хоть до 45_го мая....
     
    zver_SICH, burun и chetco нравится это.
  16. gelo

    gelo New Member

    kondor , а як ви домовились про сміття? вам казали про 900 грн коли ви починали робити ремонт?
     
  17. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    У меня все ОК...
     
  18. svetok24-61

    svetok24-61 Member

    нетрудно догадаться взамен на что...
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    На что?
     
  20. Kondor

    Kondor Well-Known Member

    ?????Ну так озвучте народу, плоды вашей бурной фантазии...
     

Поделиться этой страницей