ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    На какую нафиг ближайшую свалку??
    Предлагаете засрать ближайший овраг?
    "легальных бесплатных полигонов нет"
     
  2. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    а потом сами удивляемся почему везде мусор и некуда пойти с ребенком погулять или водочки выпить. Я уже писал менталитет.
     
  3. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Serjio,
    Oleg123, поверьте достаточно практичному и бережливому к деньгам человеку... Вывоз мусора - это дорогое и всегда очень неприятное занятие, цена на которое несоизмеримо завышены.. но!!! ну нет у меня краза, зила или камаза в собственности, поэтому приходиться платить и соглашаться на дурные тарифы.. ведь цены всегда диктует рынок..
     
  4. Irynka

    Irynka Member


    По-перше, мені не байдуже!
    По-друге, якщо я заплачу тільки за ті місяці, що я робитиму ремонт, то в мене буде максимум 150 грн., чому я маю платити 900грн.?
    По-третє, мусорка знаходиться поруч по дорозі на Тарасівку (максимум 3км від будинку).
    По-четверте, в мене є машина якою я сама можу вивезти сміття.
    По-пяте, хай забудовник встановлює ціни в розумних рамках!!

    П.С. Машина щоб вивезти сміття з Крюківщини коштує 150 грн, якщо комусь цікаво знайду номер .
     
    vad нравится это.
  5. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    ну не совсем так, есть один не совсем легальный бесплатный, без контроля и штрафов... но поверьте, 3 мешка за Троещину я бы ни за что не повез бы))) по бензику так 100 грн укатать, чтоб 10-15 кг мусора выбросить.. уж лучше насобирать да машиной наемной.. люди и отвезут, и выкинут, и сами оплатят утилизацию))
     
  6. svetok24-61

    svetok24-61 Member

    Я имела ввиду ближайшую организованную свалку
     
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Верим-верим, только в личку не уходи :D
    Я 4 года назад в харькове после ремонта мусор вывозил. Одна ходка на газельке - 400 грн с услугой погрузки. Так что это все я в курсе.
    Пока Олег не прояснил ситуацию, думал это тут разовый взнос безо всяких договоров ..
     
  8. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    А теперь главное и по-перше. В Тарасовке находиться свалка твердых бытовых отходов, к коим строительный мусор не относится.. все те отходы идут в перераюотку на мусоросжигательном заводе в Тарасовке.. строительный же мусор утилизируется в подсыпку на спец свалках, расположенных специально в топейных местах.. грубо говоря на месте этих свалок потом вырастают пром зоны..
     
  9. Oleg123

    Oleg123 Active Member

    2. я же выше писал... что остаток переходит на след. месяцы. Потом не будуте платить.
    3. она что безплатная (очень сомневаюсь)?
    4. например я не за какие деньги небуду вывозить мусор своей машиной (вы пробовали ее потом вычистить)
    5. 75грн в месяц это много с учетом количества?
     
  10. Irynka

    Irynka Member

    Чому ж тоді не можна підписати договір на місяць чи два, а потім підписати з ЖЕКом окремо?
     
    hantera111 нравится это.
  11. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Я как-то не вижу принцыпиальных отличий. Ну перестраховывается застройщик.. и что с этого. Я конечно не знаю ваши расклады относительно финансов... но для меня это существенно выгоднее чем если бы нельзя было бы делать ремонт до доков и только потом можна было что-то начинать. Так у меня будет даже экономия-)))
     
  12. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    1. ок
    2. потому что мусор не вывозят выборочно в те дни, когда вы делаете ремонт. За квартплату вы тоже не будете платить в тот месяц, когда вы в отпуске?
    3. Этот полигон официально закрыт это раз, он для ТБО это два. Что такое ТБО почитайте в википедии.
    4. ок
    5. ок
     
  13. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    А Вы договор не подписывайте.. Прийдите и скажите, что мои рабочие будут делать ремонт с такого-то по такой-то месяц.. предположим с октября по декабрь.. это 2 месяца.. вот держите 300 грн(на 2 месяца вперед) и не надо мне ваших договоров... всего-то делов.. и я уверен, что никто Вам не откажет... Всегда можно найти компромис и договориться, логично обосновав свои доводы...
     
  14. svetok24-61

    svetok24-61 Member

    Итого, нет единого мнения по данному вопросу и ничего удивительного)). У каждого свои соображения, свои обстоятельства, свое отношение к финансам..
     
  15. Emeraldmur

    Emeraldmur Active Member

    Короче удаляюсь.. а то диалог ни о чем.. всем терпения и понимания..
     
  16. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    И еще про цены. Прежде чем кричать про разумные рамки - возьмите калькулятор и посчитайте.

    75грн*100 квартир = 7500 в месяц

    250грн в день на вывоз мусора со ВСЕГО ДОМА на 100 квартир

    Это много? Это я взял идеальный вариант, что все платят.
     
  17. Irynka

    Irynka Member


    Можете піти і вже заплатити за те, що може через пів року будете робити ремонт. А ще порадьте забудовнику,нехай бере гроші за вїзд на територію, виїзд, парковку під вікнами, вигул собак, користування дитячим майданчиком(якого ще немає) і т.д. і т.п.
     
  18. Oleg123

    Oleg123 Active Member


    Я думаю нужно закрывать эту тему...
     
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    При чем тут через полгода? Кто вас заставляет платить, если ремонт не делаете?
     
  20. Irynka

    Irynka Member

    Я ж не знаю,коли точно здатуть будинок і підключать комунікації. Саме через те планую спочатку заплатити за ті місяці, що робитиму ремот, а після вводу в експлуатацію платити комунальні платежі та квартплату.
     

Поделиться этой страницей