Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Beauty

    Beauty Member

    Огромное спасибо :hello:


    У меня предложение для соседей 3-го парадного. Давайте скинемся деньгами и купим скамейку, которая будет стоять под парадным. Иногда идешь с мелким и так хочется присесть хоть на минуточку, а негде. Вот жители 5-ти этажных домов молодцы - купили скамеечки, опрятно и удобно. И относительно консьержки или домофона: нам ведь тоже нужно решать этот вопрос, а то эти "домовенки" и к нам скоро доберутся.


    Что вам сказать, у нас ночью сперли дверь, которая шла в стартовом комплекте квартиры, мы ее вечером заменили, а утром вышли - а ее унесли :) Вот так.


    На днях наблюдала вот такую картинку
    IMAG1053.jpg
    Здорово, неправда ли :)
     
  2. Lina

    Lina Well-Known Member

    Да уж...Но честно говоря это тоже очень беспечно оставлять дверь без присмотра :) После съемной гостинки я вообще не представляю, что что-то можно на этаже оставить и это не сопрут :) По этой же причине купила самый дешевый коврик под дверь :)
     
    Иринка и Beauty нравится это.
  3. Beauty

    Beauty Member

    Я планировала днем оставлять коляску возле двери, чтобы не тащить ее в квартиру туда-сюда, но после этой ситуации поняла, что это плохая затея... Хотя в 5-ти этажке рядом с нашим домом, где стоит домофон я вижу, что коляски оставляют прямо при входе.
     
    Lina нравится это.
  4. Lina

    Lina Well-Known Member

    Думаю можно будет что-то оставлять только если консьержки будут. Хотя в пятиэтажке я тоже коляски видела :)
     
  5. kesha

    kesha Member

    может знает кто,в какой квартире в обеденное время так нагло и громко перфораторят ? на 3м этаже 2го подъезда вынос мозга,дети спать не могут
     
  6. sima206

    sima206 Active Member

    kesha, из собственного опыта: "интерес живущих в доме и делающих ремонт, никогда не совпадает". Одним нужно побыстрее ремонт доделать, а вторым детей уложить, самим поспать.....и просто побыть в тишине. Никто не под кого не подстраивается:(. И то кто долбит:build: перфоратором, явно не весит на форуме. Если Вам известно кто шумит, идите и попросите у него "тихий час", а иначе никак. Даже то объявление, что повесили "мамы дома" не поможет! Спасибо хоть ночные долбежки прекратились:)!
     
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    А у кого ребенок спит по два раза в день...то что тогда ремонтникам делать?..Нужно вместе с детьми ложиться спать?:)
     
  8. kesha

    kesha Member

    Zeland, можно посверлить до обеда,а то до 14 ти тишина,полчаса долбежки и тишина,можно ж какнить спланировать работу
     
    Zeland нравится это.
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так попробуйте піти -поговорити. мол так і так - прошу з 14,00 до 15,00 не довбати. Якщо нормальні - то може послухають. А так почом їм знати - мішають їм чи ні. І люди попадаються різні. Ми колись ходили шукали дятлів - так одні вибачались, казали, що через 5 хв. хакінчать. А попадалась бидлота з принципом - мені пофіг, що неділя - в мене один вихідний і мені треба робити. І це навіть не робочий, а хазяїн.
     
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    У нас соседи, которые начали делать ремонт, когда почти весь этаж заселился, прошлись по квартирам и спросили нет ли у нас маленьких детей. Заодно и познакомились :) Все ж люди, мне их подход понравился :super:
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Нормальний підхід. Да і норми законів ніхто не відміняв:
    Данный вопрос регулируется Правилами пользования помещениями жилых домов и общежитий, утвержденными постановлением Кабинета министров Украины от 08.10.1992г. № 572 “О механизме внедрения Закона Украины “О приватизации государственного жилищного фонда”.

    Согласно Правилам, ремонтные работы, сопровождающиеся шумом, запрещено проводить в помещениях жилых домов и общежитий с 21.00 до 08.00 в рабочие дни, а также круглосуточно в праздничные и нерабочие дни.

    Если владелец (либо наниматель) помещения планирует проведение ремонтных работ, он обязан уведомить жильцов прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии о начале указанных работ.

    Ремонтные и строительные работы могут проводиться в праздничные и нерабочие дни только по согласию жильцов всех прилегающих квартир, жилых помещений в общежитии.

    Уровень производимого во время проведения ремонтных и строительных работ шума не должен превышать санитарных норм.

    В период с 22.00 до 08.00 в помещениях жилых домов и общежитий запрещается громко петь и кричать, пользоваться звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума.
     
    Юрий Смирнов нравится это.
  12. letavi

    letavi Active Member

    Добрий вечір!
    Бажаю купити квартиру у цему будинку, які плюси і мінуси, і чи варто розглядати 10 поверх
     
  13. sima206

    sima206 Active Member

    минус только один - когда лифт не работает:D
     
    Иринка и Lina нравится это.
  14. letavi

    letavi Active Member

    тоді будем ходити


    а як з напором води ?
     
  15. sima206

    sima206 Active Member

    letavi, практично немає, уже:)
     
  16. Lina

    Lina Well-Known Member

    На 9 этаже проблем с напором у нас не было
     
  17. letavi

    letavi Active Member

    спасибо


    и Вам спасибо
     
  18. letavi

    letavi Active Member

    у кого 2-шка 60, 7 м2 , какой реально метраж ?
     
  19. lubov

    lubov Member

    Спасибо большое! (я не дочитала)
     
  20. sima206

    sima206 Active Member

    Подскажите, а лифт во втором парадном уже работает????????
     

Поделиться этой страницей