г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Не только вас. Моя коллега живет в вашей части Вишневого в каком-то небольшом клубном доме, но не в савочкином. Продает сейчас квартиру именно по той причине, что с грудными детками-близнецами измучилась с постоянными перебоями электричества.
     
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    Спорить не буду, не мы одни такие счастливые, но - самые счастливые. Сей час это на фоне всеобщего затопления выглядит как аварийное отключение. Вспомните ранее - у нас нет света - на пионерской и ватутина есть. Это та же история как и с насосами - в проекте дома нет и сделано через задний проход. А философская составляющая вопроса - живем то в селе, поэтому - резиновые сапоги для грязи, лопата для снега и бесперебойник или генератор для света.
     
    Veter нравится это.
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Поверьте даже в самом забитом селе, ситуация со светом лучше!
     
    Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member


    ...это да... есть куда расти.
     
  5. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    В воскресенье и у Пионерского небыло света )


    Одновременно с нами свет пропадает и во всем поселке. Имеется ввиду "частник", который прилегает к нашему дому, аж до новой Форы. Они с нами на одной ветке...
     
    Veter нравится это.
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Почему же частник по Ватутина всегда работает, у нас света нету - у них есть? Да и смысл искать товарищей по не счастью, нужно решать проблему. Лично наши знакомые, в глубоком селе, отстаяли свои права, по отключению света и даже возмещения убытков от сгоревшей техники, просто нужно задницы оторвать и что то начать делать, но коллективно, иначе нету смысла....
     
    Авега, Veter и ХАЦЬО_13 нравится это.
  7. WindRider

    WindRider Active Member

    Здравстуйте, планируется десант в ЖЭК на этот четверг ориентировочно на 9:30 - 10:00. Мы идем в любом случае, но все желающие - вэлкам.

    UPDATE: большая просьба приходить (если идете) с конструктивом, по возможности, оставив психи и нервы дома. Нужен именно конструктивный диалог, и хотя я и понимаю, что накипело (чудесно понимаю), но руганью делу точно не поможешь. Так что постарайтесь, пожалуйста, приходить с конкретными вопросами и предложениями, без намерений наорать и разругаться.
     
    Veter и Авега нравится это.
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Мы будем, только нужно попросить что бы В.С. пришел на работу, т.к. он в отпуске, а с Русланом решать - нету смысла!
     
    Veter и Авега нравится это.
  9. WindRider

    WindRider Active Member

    Блин, я, признаться, был не в курсе. Это кардинально меняет дело... А до которого он в отпуске Вам случайно не известно?
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Позвоните и спросите может ли он прийти на встречу, он тут рядом живет.
     
  11. Добрый день уважаемые жители 6 и 7 дома улицы Казацкая.
    В связи с серьезной задолженностью платежей за воду из КП "Вишневоеводоканал"
    поступило предупреждение о прекращении поставок холодной воды с 25.09.13
    Предлагаем жителям погасить задолженность за поставку воды до 23.09.13

    С уважением, ООО "ЖЕК Европейский"
     
  12. Veter

    Veter Active Member

    Резонный вопрос???
    А, что делать тем у которых все оплачено,
    сидеть без воды и электричества???
     
  13. WindRider

    WindRider Active Member

    Какого хера!!! (простите, но нормальных слов уже не осталось). Неужели нельзя просто привлечь к ответственности должников!? Если не явился в суд - опломбировать квартиру, я там не знаю, завести уголовное дело. Я ведь не думаю, что для органов проблема узнать, где человек работает, в конце-то концов, или где он "предпринимает".
    Что значит отключить дом? Это грубое нарушение в одностороннем порядке договора с теми, кто платит исправно! Это коллективная заява в суд и это + моральная компенсация. Совсем уже охерели... Вместо того, чтоб наказывать виноватых, давайте сделаем козлами отпущения честных плательщиков.


    Руслан, можете сразу же передать "уважаемому" водоканалу, что решение их проблем за счет честных плательщиков не пройдет. И чтоб они в таком случае сразу готовились к судовой тяжбе. Пусть по нормальному решают свои проблемы, в порядке, предусмотренном законом.
     
    sooorba и Veter нравится это.
  14. Tonik

    Tonik Active Member

    Не понял, какое дело мне до водоканала? Я плачу в ЖЕК Европейский за воду. Это с какого хрена вы собираетесь отключать тех кто платит за воду? Должники проблема ЖЕК, вот и решайте с ними всеми законными путями. И решайте вопросы с водоканалом во избежании нехороших последсивий.
     
    Авега и Veter нравится это.
  15. Во избежание нехороших последсивий:) поймите, что воду отключает не ЖЕК, а водоканал.
     
  16. WindRider

    WindRider Active Member

    Дозвонился ВС, он будет на работе с понедельника. Так что предлагаю перенести поход в ЖЭК на следуюший вторник и то же время: 9:30 - 10:00.


    Может быть и так, но на фоне всех "внешних" проблем (а именно: тарифы по электроенергии, отключение электроенергии, теперь вот и вода), прослеживается одна очень нехорошая тенденция: ЖЭК, как официальная инстанция, никоим образом даже не пытается отстоять интересы своих клиентов, при этом желая получать за свои услуги неплохие деньги и регулярно. И об этом, в первую очередь, пойдет речь в следующий вторник. Такими темпами, чувствую, есть все шансы, что ЖЭК после испытательного периода уйдет в отставку и будет основанно ОСББ, которое хотя бы будет действовать в интересах жильцов.
     
    Авега нравится это.
  17. Tonik

    Tonik Active Member

    Руслан ЖЕК Европейский, ты че кривляешься? В квитанции указано что проплата уходит в ЖК европейский. Водоканал жильцам до одного места, разгребайтесь сами и боритесь с неплательщиками.


    Именно туда он и уйдет. Достали уже эти "утримувачі".
     
    Авега нравится это.
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Я даже знаю хорошего адвоката, который поможет нам выиграть это дело, как раз его спецификация!
     
    Авега и WindRider нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    юристов и своих хватает. цена вопроса только
     
    Авега и Veter нравится это.
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Нам что да цены? Если оплаченную воду хотят отключить... ЖЭК или водоканал пусть и оплатят юр. расходы...
     
    Авега и Veter нравится это.

Поделиться этой страницей