ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. aleksey

    aleksey Active Member

    Смотрю предварительный договор продажи, полученный у менеджеров по продажам - согласно формуле расчета остаточной цены остаток платится в гривнах по формуле БазаОстаток * Курс банка на момент оплаты в их банке / Курс банка на момент заключения договора в их банке.

    Но ситуация мне понятна, так что в целом вопрос можно считать закрытым - спасибо за ответы :)
     
  2. SVTL

    SVTL Member

    вы бы не стеснялись и писали бы ВАМ не принадлежит:p Че уж там - "нам"
     
  3. SVTL

    SVTL Member

    такое чувство что на корпоративный чат попала- сами себе вопросы задают, сами отвечают, за народное счастье переживают. Особенно радуют mars и jetex- она вопрос, он - ответ. и наооборот :). Прям что, где, когда :) То отдала задаток в августе, то на боголюбова покупает в сентябре.
    Данный форум - отличный маркетинговый ход застройщика :)
     
  4. АнЭлька

    АнЭлька New Member

    Как жильцу которому пошли на уступки меня "немного" задевает что SVTL пишет откровенно говоря много лжи,по моему её желание очернить этот форум превратилось в фобию!
     
  5. SVTL

    SVTL Member

    Уважаемые господа Мартыновы- большое спасибо за то что вы достроили дом на Франко, сдали его в срок, сделали детскую площадку, облагородили территорию, обещаете детсад и прочее другое. Спасибо Евгению и Роману- 100% продажники-профессионалы. Я реально вам благодарна что меня не кинули. Если бы ваш договор был составлен изначально с условиями которые выдвинул господин Валерий при окончательном расчете - никаких вопросов к вам вооще не возникло. Впрочем все это я вам говорила на сделке и могу повторить. Дураки обижаются - умные делают выводы.
     
  6. Andrey

    Andrey Active Member

    В моем случае БТИ насчитали 97 м2, а Мартыновы взяли за 93 м2. Сказали, что на втором этаже за пороем для лестницы денег не берут! Были бы жадными взяли бы обязательно:D. Вообще в этом недоразумении я вижу только позитив так, как за кварт плату Вам каждый месяц придется платить на 2 м2 меньше, а пользовать больше:) По моему замечательный способ поиметь государство на 6грн. в месяц;)
     
    shekanah нравится это.
  7. shekanah

    shekanah Member

    наконец то мы услышали и другую сторону медали, а то все негатив,негатив:)
    Надеюсь Андрей вы реальный ????Не аватар???:)
     
  8. shekanah

    shekanah Member

    интересно а если бы БТИ ошиблись в обратную сторону, если бы ваша квартира увеличилась по БТИ на пять метров а по факту была на пять метров меньше? вы бы отстаивали истинный размер(фактический) или заплатили бы больше?
    ну это без издевательства вопрос, просто почему МЫ всегда к себе только справедливы?:D
     
  9. Vlada

    Vlada Active Member

    Действительно, хватит негатива!! Ну не нравится дома Мартынова, так чего толдычить о них тут постоянно!! И вообще в жизни надо видеть больше позитива. Кроме SVTL я тут обиженных не вижу, наоборот все люди настроены очень положительно,что радует. Перед покупкой квартиры я специально провела мониторинг в городке среди соседей, не услышала ни одного негативного мнения. Пойдите в Киеве поищите непроблемную стройку еще!!!
     
    shekanah нравится это.
  10. Vlada

    Vlada Active Member

    По поводу доплаты за кв.метры: недавно знакомый дождался сдачи дома на Позняках, и ему пришлось заплатить за пару кв.метров, такая практика сплошь и рядом у нас
     
  11. Саша21

    Саша21 Member

    Несколько дней читаю форум и решил вмешаться. Я вроде бы человек не чужой в городке - купил квартиру год назад у Мартынова.
    В чем-то SVTL права. Не такие уж Мартыновы белые и пушистые, а особенно их брокер Наташа, с которой мне довелось общаться.
    Да, Мартыновы, стараются строить хорошо и территорию облагораживают. В общем, в отношении качества строительства ничего плохого сказать не могу. А вот в отношении общения с покупателями квартир нареканий много (квартиру купил не только я, но и мои друзья). Если сказать точнее претензии у нас (у меня и у моих друзей) в основном к отделу продаж. Информацию брокер давала расплывчатую, она готова была обещать что угодно лишь бы не потерять покупателя. Если бы нужно было пообещать второе пришествие Христа, она пообещала бы.
    Так например, 5% подоходного налога по ее словам должен, по ее словам, платить покупатель. И только значительно позже выяснилось, что эти 5% покупатель должен платить за продавца, что не совсем одно и тоже. Информация об этих 5% преподносилась так, что я, тогда еще неопытный покупатель, не понял, что эти проценты не мои. Я думаю, что тоже самое было у SVTL и с оплатой квадратных метров. Или брокеры забыли ей сказать об том, или сказали так, что не сразу и поймешь о чем речь. Но почему бы этом не написать сразу в договоре, тогда действительно не было бы вопросов. Я считаю, что условия договора должны выполнять обе стороны. Вообще мой брокер Наталья после получения так называемых "офисных" перестает работать. Клиент ей уже не интересен. Все, что могла она с него уже получила. В отношении % офисных я тоже много неприятного от соседей слышал. С кого-то взяли 3%, с кого то 4%. Такое впечатление, что размер "офисных" они определяют по внешнему виду клиента - с кого сколько можно содрать. А вот еще одна соседка рассказывала, что в справке БТИ была указана неправильная площадь ее квартиры (метров на 10 больше), но никто эту справку не захотел переделывать и нотариус Федотова по этой справке оформила куплю-продажу квартиры, а потом в БТИ были большие проблемы с оформлением права собственности.
    Относительно нотариуса Федотовой (г. Боярка) - ничего хорошего сказать не могу. Вместо того, чтобы держать нейтралитет, она подыгрывает продавцу, т.е. Мартынову.
    Но, Мартынов - гражданин Украины, сам видел паспорт, а также акт на землю, паспорт на дом и т.д. Справедливости ради хочу сказать, что условия у него, на момент моей покупки, были самые выгодные, ну или одни из самых выгодных, а именно продажа квартиры в фактически готовом доме. Я видел все эти рекламы - 8500 за 1 кв. м и т.д. Звонил, разговаривал. Так вот - это стоимость 1 кв. м в НЕ ПОСТРОЕННОМ ДОМЕ. И естественно, когда эти дома построят, стоимость 1 кв. метра будет гораздо выше. За последние 2 года стоимость 1-комнтнаой квартиры в готовом новом доме в Киеве не изменилась - 90 000 - 100 000 дол. США. И каждый сам должен решать, что ему лучше - купить дешевле в недостроеенном доме в Киеве и рисковать или же купить за пределами Киева в готовом доме и спать спокойно.
    Также справедливости ради хочу сказать, что если бы Мартынова лучше воспитали свой отдел продаж и их брокеры "не мутили бы воду", то возможно, таких бы полностью недовольных как SVT не было бы. И опять так, справедливости ради, она права в том, что
     
    Серега и Qwatro нравится это.
  12. Gvardiola

    Gvardiola New Member

    Как было написано многими Наталья отдельный случай!Совесть-является роскошью в наше время!)
     
  13. Vlada

    Vlada Active Member

    А нам не довелось общаться с Натальей, мы общались с другими менеджерами. Скажу что долго взвешивали покупать в городке или нет, но потом все же решились (мы подписали пока предварительный договор без нотариуса и ничего о ней сказать не могу). Да, согласна что договор построен так как выгодно застройщику, но год назад мы столкнулись с покупкой а потом перепродажей жилья в Киеве, и скажу что мартыновские брокеры показались нам душками)). Каждый человек решает сам куда и где ему инвестировать, если есть какие-то предостережения и замечания, пишите здесь, будущим инвесторам очень важно любое мнение, но главное не лить грязь на форуме, а писать по существу.
     
    shekanah, Slayer, Lex и ещё 1-му нравится это.
  14. Dmitry_N

    Dmitry_N Member

    Покупали квартиру больше года назад. Брокер - Надежда. Никаких сюрпризов не было. Объяснили что такое 5% и почему мы их платим. Заработок офиса был 1%. Сразу предупредили что оплачивать будем реальный метраж, чтобы не было разногласий. За несколько дней до сделки поднялись с представителем застройщика в квартиру, все перемеряли, посчитали точнуюю реальную площадь и внесли в договор. А документы в БТИ я где-то через месяц оформил, даже и не помню какие там были расхождения. Мне б тогда хоть десятую часть информации с этого форума... а сейчас все уже настолько расписано и разжевано, только пользуйтесь.
     
    SVTL нравится это.
  15. SVTL

    SVTL Member

    я бы об этом даже не знала. потому как при покупке квартиры не с рулеткой ходишь - а документ определенной формы видишь
     
  16. SVTL

    SVTL Member

    Уважаемые покупатели, свои экземпляры расписок о реальной оплате за квартиру (а не той что в договоре) вы застройщику отдавали при окончательном подписании договора?
     
  17. shekanah

    shekanah Member

    курс валют считали при нас так, менеджер заходит на Финансы.Юэй. берет среднюю низкую к примеру 8.02 и среднюю высокую отметку 8,06 прибавляют и делит по полам вот вам и 8.04 получается
     
  18. shekanah

    shekanah Member

    а нам рассказали (в ЖЕКе) про бабушку на Леси 11 в первом подъезде, у которой БТИ намеряло не только на три метра больше, но вместо прихожей на плане указали комнату с окном которого в РЕАЛЕ не было!!!! и бабушка в ЖЕК пришла через месяц и говорит по БТИ 47м. а у нас 43 в реале )))))):D:D и окна в помине нету!!!!!)))
     
    Sashko, SlaFka и tetatet нравится это.
  19. Qwatro

    Qwatro New Member

    Люди добрые подскажите плиз контакты дизайнеров или посоветуйте кого нибудь, ведь наверняка кто то уже столкнулся с этим вопросом и наверняка есть уже какие то положительные или негативные результаты. Заранее благодарен.
     
  20. Harriet

    Harriet New Member

    Присоединюсь к вопросу - тоже очень актуально. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей