Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Natali_8_8

    Natali_8_8 Active Member

    Добрый день соседи!Уже несколько дней читаю новости на форуме, но только зарегистрировалась. Пока не нашла соседей по этажу - у меня квартира на 8-м этаже, 1-е парадное!Сразу пишу новость: сегодня мой коллега был на стройке (тоже купил квартиру в нашем доме - 2-й этаж, 2-е парадное), говорит, что людей суетиться много: стеклят балконы и т.д. Менеджер сказал ему, что ключи должны дать к концу октября, поскольку начинается отопительный сезон и для компании выгоднее, что бы мы платили за отопление, поэтому может действительно в октябре можно будет начинать ремонт делать))))???Мечты....))))
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Какой компании выгоднее?
    За отопление Вы не платите (у Вас же автономное отопление), а платите только за использованный газ в газконтору :)
     
  3. Oll

    Oll Member

    выгодно той компании у которой шпаклевка с штукатуркой может если не отапливать за зиму отпасть))
     
    Andrauzen нравится это.
  4. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    Я воздержусь от комментариев по данному вопросу, ДО окончательных договорно-денежных расчетов с застройщиком, и очень НАДЕЮСЬ, на то, что ПОСЛЕ свершения таковых, у меня НЕ ВОЗНИКНЕТ ни повода, ни желания поменять эту точку зрения. На ДАННЫЙ МОМЕНТ, я настроен очень ОПТИМИСТИЧНО, и надеюсь на то, что в эпилоге, мои ожидания не вступят в конфликт с чьим-то видением реалий.
     
  5. zodchiy

    zodchiy Member

    Якщо все за правилами, то Забудовник повинен підключити всі комунікації до здачі будинку в експлуатацію та отримання Сертифіката відповідності (раніше називався Акт Держкомісії). Отже повино бути підключено:
    - електропостачання (в т. ч. освітлення території)
    - водопостачання (трубопроводи повинні бути заповнені водою)
    - каналізування (в т.ч. зливостічна каналізація)
    - газопостачання (в т. ч. здані в експлуатацію котли які необхідно запустити та щоб вони пропрацювали 72 години)
    Отже, якщо це все виконати згідно нормативної документації (варіант що у Забудовника все "СХВАЧЕНО" і нічого не виконувалось розглядати не буду) тоді з настанням холодів Забудовник змушений буде опалювати всі приміщення за власний рахунок оскільки злити воду з системи (навіть з застосуванням продувки компресором) йому не вдасться, а це електроенергія, газ і трішечки води і все це необхідно буде оплачувати, а якщо не отримають Сертифікат то будуть сплачувати за "Будівельним тарифом" який втричі перевищує тариф для власників квартир та ЖЕКів.
    Такщо якщо зважити на вижчевикладене, особисто я вважаю, що Забудовник зацікавлений передати квартири інвесторам до настання холодів на що і сподіваюсь:) .


    На рахунок балконів я вже писав, що за нормативами пожежних не дозволяється склити балкони так як вони використовуються як протипожежні відстійники на випадок пожежі, однак я забув уточнити що ця норма діє здається з 5-го (чи з 7-го пов. вже не пам'ятаю).
    Ще один прийом який використовують Забудовники, це встановлюють раму балкона, а створки тимчасово складують в квартирі і після здачі будинку встановлюють склопакети. Пожежним при цьому надаться лист, що для збереження архітектурної цілосності фасадів будинку дані рами встановлюються, але склиться Забудовником не будуть і що Забудовник зобов'язується проінформувати власника квартири про дану заборону при передачі квартири. Після отримання такого листа (а також конверта від нього) пожежники дають свою згоду на встановлення рам балконів.
     
  6. YFA1

    YFA1 Active Member

    Дуже дякую за вичерпну консультацію!
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Никакой воды в системе нет до того, пока Вы не запустите котёл сами у себя в квартире... квартиры сдаются с "пустыми" батареями.
    А для этого нужно получить ключи, дождаться прихода газовщиков, подписать с ними договор, заплатить за обслуживание котла.... Только после этого Вам запустят котёл
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо роблять перевірку системи опалення - то вода залишається. В нас була вода в системі. Питання - коли роблять перевірку системи - якщо до зими не робити - то води не буде і можна не переживати.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    у нас воды не было в батарее..... т.к. после того, как запустили нам котёл, батарея в комнате стала сильно прокапывать внизу (в том месте, где она прикручивается к трубе), а до этого она была абсолютно сухая (значит давления внутри батареи не было, т.е. вода отсутствовала ;) )
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Значить кому як повезло. в нас хлопці знімали, і казали, що була вода. НЕ скажу чи була повністю заповнена. може якісь залишки.
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    возможно... ты прав...
     
  12. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... да ВСЕ ведь предельно просто, систему пожаротушения водой никто наполнять не будет, систему отопления тоже в виду того, что она заполняется уже ПОСЛЕ сдачи квартиры, а та вода, которой заполняли водоснабжающую магистраль стояков для их проверки ЛЕГКО сливается... и в таком состоянии дом может еще хоть 10 лет стоять, единственный минус-стены отсыревать будут, и штукатурка отсыпаться... так-что сдача дома будет тогда, когда будет:) , а размораживать, или замораживать в пустой квартире НЕЧЕГО;)
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ще раз .в нас вода була в системі опалення.
     
  14. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... ще раз, у кого была, а у кого и НЕ БЫЛО:
    ... соответственно, если дом ПЛАНИРУЮТ сдавать ДО наступления морозов, то проверку системы отопления сделают, если НЕ УВЕРЕНЫ, что успеют, то никто этого делать не будет, и система останется без воды, посему ЗАМЕРЗАТЬ там будет НЕЧЕМУ :)
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    З вашого посту випливає, що категорично
    для всіх. Тому пишу, що може і бути вода в системі.
     
  16. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Муж звонил менеджеру - уже замеры сделали, но как балконы будут считать они пока не знают. На Амосова 22 балконы посчитали полностью, хотя у них они вообще не такие (окно от потолка до пола) и зимой там будет очень холодно.
     
  17. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а КАК их могли посчитать полностью, если это не целиком ОСТЕКЛЕННАЯ ЛОДЖИЯ, а именно БАЛКОН!? На БАЛКОН без остекления коэффициент 0,3!, а на застекленный, согласно нового законопроекта 0,8, НО никак НЕ 1!! так-что по-полной им НИКТО и НИКАК посчитать не мог, особенно учитывая тот факт, что инвесторы ОТДЕЛЬНО платят за застекление этих балконов, по ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ договору. Вопрос: ЗАЧЕМ сначала нужно застеклять балкон, а потом ЗА ТО, что инвестор, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ его застеклил, ЕЩЕ и ДОПЛАЧИВАТЬ застройщику больше тысячи $, за увеличенный собственноручно(в виду переформатировки с не застекленного в застекленный с 0,3 до 0,8) коэффициент? Скорее всего Вы что-то либо не уточнили, либо напутали, ибо критических отзывов форумчан по этому вопросу я пока-что не увидел, и не думаю, что застройщик портил-бы себе репутацию такими нюансами.

    Новые коэффициенты для расчета площади лоджий, балконов, веранд и террас

    Верховная Рада приняла поправки Президента к изменениям в Жилищный кодекс УССР, которыми узаконивается налогообложения застекленных балконов и лоджий. Депутаты согласились с предложением Виктора Януковича, что площадь лоджий, балконов, веранд и террас подсчитывается с учетом коэффициентов: для балконов и террас – 0,3; для лоджий – 0,5; для застекленных балконов – 0, 8 и для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых – 1,0.
    Кроме того, депутаты согласились отменить запрет предоставления в жилых домах помещений для нужд производственного характера.
    "Президентские коэффициенты почти полностью совпадают с ныне действующими. Есть только два отличия: во-первых, нынешние регулируются не законами Украины, а подзаконными актами, а во-вторых, такого понятия, как застекленный балкон, официально ни у строителей, ни у БТИ не существует. Оно и не могло существовать, потому что все застекленные балконы в стране – самодеятельность жильцов", –- объясняет председатель ОСМД "Первый дом" Михаил Кальтагейсер.
    "А в итоге для всех квартир с застекленными балконами БТИ пересчитают общую площадь по новому "балконному" коэффициенту 0,8, и квартплата у жителей этих квартир увеличится", – говорит он.
    При этом застройщикам будет выгодно сразу остеклить не только лоджии, но и балконы, чтобы приплюсовывать их к квадратным метрам с коэффициентом 0,8, а не 0,3, как сейчас.
    Источник: ТСН, газета "Бизнес", Львовская почта
    - See more at: http://www.teplydim.com.ua/ru/news/...balkonov_verand_y_terras#sthash.AKBwBlFW.dpuf
     
  18. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    У нас друзья купили там квартиру, рассказываю то, что у них в итоге получилось.Конкретно 0,8 или 1 я не знаю, но даже 0,8 это не 0,3
     
  19. Ledi X

    Ledi X Member

  20. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... согласен, что 0,3 и 0,8 это СОВЕРШЕННО разные коэффициенты(ДЕНЬГИ), я изначально рассчитывал на о,3, согласно проектной документации в которой черным по-белому написано, что площадь балкона=3,36*0,3=1,01, а не 2,69, и ОЧЕНЬ надеюсь, что для меня, МОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ рассечет окажутся верным, и тому залог ХОРОШАЯ репутация застройщика.
     

Поделиться этой страницей