ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Люди не умеют пользоваться унитазом, а Вы хотите чтобы дали доступ к обще-коммунальному имуществу...уже сплю и вижу эти "соседские войны"....сейчас еще начнется, когда захотят городить себе тамбуры, против которых лично я против, насмотрелась как это выглядит в старых домах....

    И покажите, расскажите , где у нас есть что-то бесплатное? Где возле киевских высоток достаточно места для парковок, где строятся бесплатные парковки? У ЖЕК может и выше цены чем в коммунальных, но кажется в комплексе везде чистенько, засаживаются клумбы (что между прочим не очень дешево, посмотрите сколько стоит одно маленькое деревцо), чистятся канализации....
     
    Sergei, Liolia, AlexanderSan и 4 другим нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Блин ну сколько защитников застройщика. И самое интересное, что защищаются поступки вроде "украл и продал нам же". Сколько защитников "бедного" миллионера. Не дай бог,чтобы он недополучил в этом месяце лишних 20000$ - человека жалко. Просто смешно. Паталогическая какая-то боязнь вопроса раздела "бесплатно", не бойтесь теперь уже до этого не дойдёт, уже украдено.

    Если у кого-то есть лишние 6 тыс$ - пожалуйста пишите я тоже принимаю.
     
  3. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    как он может у Вас что-то украсть, если Вы сами к нему пришли и попросились купить квартиру? у частного лица, которому принадлежит как земля так и весь дом????
     
    Sergei, Liolia, AlexanderSan и 4 другим нравится это.
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    А если бы дом строился без цокольного этажа, то что бы у нас "украли"? Не порите чушь. Кладовки ни вашими, ни нашими не были. Офисные помещения тоже. Вы прям как бабушки советские - "вот бы все его имущество отдать нам, простым рабочим, у него же много денег".
    И да, мы купили кладовку, о чем не жалеем. Стремянку тоже надо где-то хранить :)

    ЗЫ: Кстати, я тоже против тамбуров. Соседи начнут складывать весь хлам, что не поместился у себя в квартире.
     
    Alive, ЛенаКош, Aquariuzz и 6 другим нравится это.
  5. Arent

    Arent Active Member

    А есть кладовки с окнами? И что там с комплектацией? Пустое помещение без ничего? Там хоть розетка какая-то присутствует?
     
  6. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member


    Окон нет, там пока только двери стоят без замков. Вроде должна быть розетка и свет. Игорь отсылает к ЖЕКу, т.к. дом на балансе, а ЖЕК отсылает к Игорю, т.к. делает застройщик. Это по 18 дому.
     
  7. k019

    k019 Active Member

    угу, такие себе попрощайки, с 30,000+ баксов в кармане каждый пришли сделать подношение властелину.... имхо - бредятина. Одному нужно продать второму купить, интерес как минимум обоюдный.
    если подумать, поспешновысаженные клумбы и деревья сейчас нужны чтобы привлечь будущих покупателей, которые за них и запалатят за счет поднятой цены за м2. Зачем преподносить обычный маркетинг за благодеяния?
    А вот например отсутствие газа в 18 доме на продажи никак не влияет, вот его и нету 4тый месяц. Живущие на первых этажах пытаются хоть как то просущить квартиру эл.оборгевателями, чтобы вывести плесень из гардеробных, (соответственно счета за эл.энергию на 1000+грн). Но это ж мелочи, главное что канализацию чистят.... пока еще,)
     
    Liolia нравится это.
  8. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    ну так и я за то чтобы обсуждались реальные проблемы на форумах, а не желания и мечтания отдельных людей получить бесплатную кладовку....
     
    Sergei, Liolia, Abeille и 2 другим нравится это.
  9. Vitalii

    Vitalii Member

    Загяните к нам на PKvartal.kiev.ua, возможно вам там понравится:)
     
  10. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    похоже пора вмешаться...Нигде и никогда я не писал о дармовых кладовках для жильцов .С момента появления(К 19 СВИДЕТЕЛЬ )я только и твержу что непорядок в документах... и наполнение фонда осмд возможно только с денег за аренду(где она есть).Прочие варианты в роде членских взносов не дадут сумм ,сопоставимых со сметой срочных и текущих ремонтов.Нам пересчитают тарифы-допустим,но это всё равно что ремонт в кредит: ,одно наполовину сделают-другое вылезет.Здесь и на риэлте полно лицедеев и другой раз спор корректно вести нет возможности------но это никак не снимает проблему жэка--в недоразвитом состоянии ,а при отсутствии возможности его контролировать ,это так и останется(бухгалтер,уборщицы и группа шабашников СО СТРОЙКИ(а через год?)).Совок-отвратительное явление,вместе с тем ,на жеки возлагались подготовки к весенне-летнему/зимнему сезонам и регулярные осмотры,составление смет и прочие работы по поддержанию дома в пригодном состоянии.При этом деньги могли спустить сверху--теперь нет.Пока не существует нормальных органов осмд у нас --представление о том: что по чём ?из области гаданий.Радует конечно факт ,что застройщик обязан дать гарантию в 5 лет на дом,--но кто у нас исполняет гарантийные обязательства бесплатно...////////////////////////////////////////////////////////////////////мне просто тревожно и я хочу чётких определений..........................................регулярно посещаю пквартал-- действительно хорошо организован


    насчёт одного маленького дерева....ну кто их покупает по одному, да по ценам как для простого "огородника"--их чаще и не покупают вовсе
     
    Дмитрий_28, Alive, Adelaida и ещё 1-му нравится это.
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Без подвала дома не бывают, это чтобы вы были в курсе. Их можно обозвать цокольным этажом, но они как были нежилым фондом так и остались. У вас украли и вам же продали и теперь вы ещё говорите что так и нужно - ну ну. Всех желающих любителей финансового мазохизма приглашаю мне что-ни будь продать, а потом у меня это купить в три раза дороже.
    ЗЫ: Действует гибкая система скидок.

    У кого желания, а у кого реальное представление ситуации как она есть "без красок", чтобы получить окончательную стоимость владения жильём. Кстати нигде не говорил, что хочу "за бесплатно" получить кладовку. Бесплатного ничего не бывает, бывает включённое в стоимость интересно то, что когда речь заходила об оплате налогов "за застройщика" все это живо понимали, а сейчас в притул не видят.
     
    hedgesitter нравится это.
  12. Alive

    Alive Well-Known Member

    С вашего форума не ходит почта на гуглмейл? Не приходит подтверждение регистрации.
     
  13. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    у меня все работает на гмейле
     
  14. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Ol'ka, Nutella, Aquariuzz и 5 другим нравится это.
  15. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Anatol,поддерживаю--частные дома делают с подполом ...а так, промышленные конструкции .склады ,гаражи да ,пожалуй ,морги--без цоколя.В наших широтах иначе попка отмерзает .Ганзя,конечно не настолько наивна ,чтоб промолчать,но забавляет СИНХРОННЫЙ (и у нас есть ) приход идеи о куче" вбуханных"денег--это в дополнительные перегородки -то?
     
  16. Anatol

    Anatol Well-Known Member

  17. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    выложил то,что успел сфоткать за 10 мин.(времени было мало)
     
    Alive нравится это.
  18. prorab77

    prorab77 Active Member

    сегодня общался с соседом.его пригласили на заключение договора.на выходных узнаю что и как
     
    Yaroslavna_sh, Liolia, minime и 6 другим нравится это.
  19. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    ПЕР.СОФИЕВСКИЙ 14

    Дом готовится к сдачи, в связи с тем что ведутся усиленны внутренние работы вход в дом запрещен до 12 октября!
    Продолжаются штукатурные, стяжечные, сантехнические работы. Устанавливают окна на 6 этаже. Ведутся работы по установке газовых счетчиков.
    http://www.prazhsky.kiev.ua/2013/09/per-sofievskij-14-6.html
     
    nevalentin0, L-Mila, Abeille и 5 другим нравится это.
  20. Вы написали, а все поспешили полайкать. Но никто даже не попытался разобраться, что Анатоль имел в виду. Речь идет об общественном охраняемом месте для хранения колясок и велосипедов. Вы не обязаны платить деньги за место для коляски или велосипеда. Во многих домах есть специальные площади для этого на лестничных клетках или на входе в подъезд, у нас этого места нет. Вы не думали об этом, правда? Зайдите на форум ЖК "Софиевский". Там люди обсуждали где-то месяц назад то, как они будут использовать эти дополнительные площади. Но нам оказывается они не нужны. Я извиняюсь, но это не Анатоль говорит глупость, а Вы.
     
    S4aSTIE нравится это.

Поделиться этой страницей