ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    а разве когда-то мы в ОП что-то платили,кроме залоговой суммы?у нотариуса скорее всего
     
    eastern_kiev нравится это.
  2. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    В ЖК Львовском вроде уже есть первопроходцы на форуме риалтуа.
     
  3. minime

    minime Active Member

    Це не уточняла( але не відділ продажу буде оформляти договір купівлі-продажу, тому точно не їм)


    Нотаріус не приймає ніякої участі!
     
    Anatol и MIledi нравится это.
  4. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    кому ж денег дать? :D:D:D
     
    Aquariuzz и MIledi нравится это.
  5. MIledi

    MIledi Active Member

    с этого следует что мы сэкономим 400 у.е.:)?


    а сколько по времени длится этот обмен?
     
  6. minime

    minime Active Member

    Через 7 днів забудовник отримує документ і а вже обмін - це декілька хвилин)
     
    MIledi нравится это.
  7. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    А чому 400 дол, невже нотаріус стільки коштує? Я думала, що 150 дол
     
  8. minime

    minime Active Member

    не знаю stesn9us може офісу))))
     
  9. MIledi

    MIledi Active Member

    ну со слов других инвесторов,которые заключали ОСНОВНОЙ договор с Нового года по сентябрь платить за услуги нотариуса нужно было от 3000 до 3500грн
    Но теперь это уже не важно.....;)
     
  10. Станислав

    Станислав New Member

    Добрый день всем.Что слышно по подключению газа в доме 18
     
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Молчёк, никто из ОП не звонил, а обещали.
     
  12. Станислав

    Станислав New Member

    А еще подскажите кто знает что это за дом - Софиевский 17-25?
     
  13. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Багатоквартирний будинок (Софіївський, 19) розміщується на ділянках декількох приватних будинків
     
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да, это интересный вопрос.
    Если изначально нужно было дать денег нотариусу, который проконтролирует уплату подоходного налога, в обмен на заключение договора купли-продажи, то сейчас кому? Под какие гарантии?
    Может вам 25000 не деньги, а мне на них неделю жить :)
     
  15. Станислав

    Станислав New Member

    Ясно, спасибо за ответ)))
     
  16. prorab77

    prorab77 Active Member

    Может вам 25000 не деньги, а мне на них неделю жить :)[/quote]

    кучеряво живёте.мне 25 штук на пол года хватает


    а вы хотели сдавать в аренду подвальные помещения?застройщик не дурак и подвалы оформил как офисные помещения-при передаче дома всё что можно будет продано и ОСМД останется сдавать в аренду чердак в котором в полный рост не пройдёшь.может пару тысяч китайцев и снимут для общежития:D
     
    Liolia и Nutella нравится это.
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    кучеряво живёте.мне 25 штук на пол года хватает




    а вы хотели сдавать в аренду подвальные помещения?застройщик не дурак и подвалы оформил как офисные помещения-при передаче дома всё что можно будет продано и ОСМД останется сдавать в аренду чердак в котором в полный рост не пройдёшь.может пару тысяч китайцев и снимут для общежития:D[/quote]
    То шутка юмора такая. :)
    На самом деле на три недели :)
     
    Elena25 и Anatol нравится это.
  18. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Это какие-то новые определения--нежилой фонд это то и есть,а вот назначение и способ использования (да хоть залить бетоном) определяет собственник(новый собственник,раз уж производится безусловная передача,и это утверждается сельсоветом).ЭТО к вопросу не дурак ли...,но тут похоже их осенило и стремануло.Коммерческая недвижимость,офисы-это термины рынка
     
  19. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    я вот читаю всю эту переписку и не могу понять чем вас так волнуют эти кладовки и все пытаетесь получить доступ к ним безоплатный?! это потому что нет возможности себе их приобрести? а как на это смотрят те кто заплатил свои кровные за 2 кв.м.!?....И если представить себе, что застройщик расщедрился и сказал: "уважаемые жильцы, берите весь подвал под свою опеку и делайте что хотите", кто бы первый бежал и занимал место под свое барахло или кто на волонтерских условиях занимался сдачей под аренду цокольного этажа?! Представьте что Вы застройщик, вложили в это деньги и хотите заработать, что бы Вы сами делали?!
     
    Sergei, Vi_Ra, Abeille и 4 другим нравится это.
  20. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Кстати о покупке и дождях. Почти было купил, но повезло что зимой пришел посмотреть на них, а там 30 см воды было, ОП пытались съехать, что это снегом намело, но я так и не купил, теперь не жалею.

    Вопрос в том, что это должно быть наше по закону, а у нас это отнимают и потом нам же продают - это своего рода ещё одна скрытая стоимость жилья. А теперь давайте считать: ЖЕК цены скажем так не низкие, стоянок для авто может не хватить, нужно покупать, подвалы общие нужно покупать. Думаю на этом список не закончиться. Плавно и незаметно повышая общую стоимость владения жильём.
     

Поделиться этой страницей