Мира, 36. Двушка

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем Антошка, 9 июл 2013.

  1. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Очень красивые фото обои.:super: Вот только жалко если вы нижнюю часть закроете кроватью, водичка как раз дает объем и реальность картинке.
     
    nadd нравится это.
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    приобретает очертания кухня_моей_мечты:
    фотография 3 (2).JPG
    напомню, у нас кухня и лоджия вместе будут выполнять функцию гостиной, поэтому там хочется создать атмосферу уюта и романтики. даже без мебели, из кухни УЖЕ не хочется выходить.
    санузел:
    фотография 1.JPG фотография 3.JPG фотография.JPG
    хоть и махонький, но по цвету полностью соответствует ожиданиям! на край ванной немного позже поставим стеклянную шторку, чтобы не поливать тумбочку во время заплывов. Зеркало заказывали на буселе, сделали за 4 дня, обошлось в 320 грн:super: по размеру - 1м*1м
    кстати, декор на плитке с шероховатостями, которые полностью забились остатками затирки. теперь не знаю, как почистить. кто-нибудь может посоветовать нормальные средства за разумные деньги, которые в состоянии справиться с такой задачей?
    фотография 2.JPG
    частично начали переезд (пожалейте меня, второй переезд за последние пол года:wall:). первая партия габаритного груза по маршруту "гараж на борщаговке -съемная квартира - новая квартира" вместе с услугами грузчиков и оплатой "газели" обошлась в 475 гривен. Грузчики и транспорт прибыли вовремя, курили мало, управились за 2 часа 20 минут, при том, что шкаф пришлось поднимать наверх без лифта, а это очень долго. Кому понадобится, с удовольствием поделюсь контактами. Остальные вещи планируем перевезти сами на своей машине
     
    Lelya, Дарья, sima206 и 5 другим нравится это.
  3. Fiks

    Fiks Active Member

    Спасибо Антошке огромнейшее. С упоением читаю вашу тему. У меня такая же квартира как и у вас. В 31 доме. На ваши окна смотрят окна нашей спальни. О ремонте думаю с ужасом. Но благодаря вашей теме, многие вопросы отпали. Ещё раз Спасибо.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  4. luliza

    luliza Member

    Какая у вас красивая ванная комната получилась. Очень нравиться, особенно идея с зеркалом, можете чуть подробнее рассказать как вы его крепили, я так по фоткам поняла, что не на плитку? Заранее спасибо за ответ )) Вам удачи
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо на добром слове! значит, все не зря (с) :D буду выкладывать продолжение фотоотчета, уже в состоянии готовности. с удовольствием поделюсь контактами своего мастера - с ним ремонт прошел быстро, без лишней головной боли, в сроки, и в рамках бюджета (!!).
    спасибо:) в ванной в процессе укладки плитки оставили прямоугольное пространство для зеркала. перепад в прямоугольнике оказался около сантиметра (толщина клея+плитки). этот перепад клеем для плитки дотянули и дали высохнуть. потом на клей приклеили зеркало. поверхность зеркала получилась вровень с плиткой
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Антошка, что быстро, то быстро!!! Молодцы!!!! Ждём финишных фото ;)
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    завтра обещали закончить с мебелью, если выполнят установку в срок - непременно пофоткаю и выложу. как всегда, не хватает важных мелочей - светильников, люстр, штор. оставили на потом, так что до финиша еще долго:D
     
  8. densh

    densh Active Member

    не подскажите чем затирали швы и цвет какой ?
     
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    о!!! я до сих пор без светильников, люстр, ковриков.... шторы на кухню только заказываю (нужно успеть перед заселением Боголюбова, 8)... а то будет шоу "За стеклом" ;)
     
    Дарья и sima206 нравится это.
  10. Антошка

    Антошка Moderator

    в ванной и туалете - затирка Mira, белого цвета, порекомендовали её здесь, на форуме, вроде не цветет. на предыдущей квартире церезит в швах в ванной зацвел через некоторое время.
    в кухне фартук - церезит, белая. в кухне на полу и в прихожей - церезит, жасмин


    у нас такая же ситуация с Мира, 27 :D пока чувствуем себя свободно, т.к. в соседнем доме окна еще не светятся, но шторы - первоочередное, без сомнений
     
  11. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Антошка,я вас поздравляю! :bravo:
    А подскажите,пожалуйста,что это у вас за подсветка такая на кухне? stesn9us
     
  12. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо:)
    подсветку нам делали потолочники - монтировали светодиоды над натяжным полотном потолка. мы еще потолок покрасили за полотном, чтобы серость не пробивала. полотно просвечивается от светодиода, белый потолок немного отражает свет, получается довольно уютненько
     
    Татьяна1971 нравится это.
  13. Yaguar

    Yaguar Member

    Спасибо, многое для себя подчерпнул... есть ли у Вас чертежи (рисунки) от прораба, дизайнера, Ваши на начальном этапе ремонта. Интересует все, так как не хочется чего то упустить (где розетку поставить, где подсветку и т.д....)
     
  14. Антошка

    Антошка Moderator

    дизайнера и прораба у нас не было, все делали своими силами + силами ремонтника. чертежи все делала самостоятельно. по розеткам - я, как и в прошлый раз, умудрилась пропустить розетку в санузле для стиралки :D хорошо, что ремонтник "с головой", и не делал все тупо по чертежам. чертежи довольно на любительском уровне, но если надо - поделюсь
     
  15. Yaguar

    Yaguar Member

    Любительский устраивает, просто очень интересно, если не против выложите плиз сюда или в личку. Все что не жалко )))
     
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    выкладываю сюда, дабы потом не дублировать в личку всем желающим;) просьба не кидать камнями - все чертила на "языке", понятном мне и ремонтнику. на технически грамотные чертежи претензий не было. кроме того, хотелось зафиксировать принятые решения, чтобы исключить все возможные "а вы сами так просили". в результате никаких разночтений и споров у нас с ремонтником не возникло.
     

    Вложения:

    Yaguar, Нова квартира, КВА и 2 другим нравится это.
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    итак, мебель!!! Вчера за несколько часов привезли и установили шкаф-купе.
    Вот, что получилось:
    фотография 2.JPG
    Верхние фасады в кухне:
    фотография 1.JPG
    Я в полном и неописуемом восторге - настолько все качественно сделано. С удовольствием "сдаю" производителя - мебель заказывали в компании mebstyle, они есть тут на форуме. предварительно обзвонила многих производителей, в мебстайле оказались самые приемлемые цены и очень клиенториентированный подход - ребята оставались с нами в свое послерабочее время, чтобы согласовать все детали; грамотно выполненные замеры - при монтаже не возникло никаких неприятных сюрпризов, мебель встала как родная; прекрасно поняли все наши пожелания и реализовали их в удивительной точности; согласовывали все мелочи; предусмотрели такие тонкости, о которых я не подумала и не предупредила ремонтника, благо мебельщики приехали в квартиру еще во время выполнения грязных работ и мы успели устранить все недочеты. Мебель выполнена очень добротно - полки, невидимые части кухни, стыки, ну и конечно фасады в шкафу. После монтажа ребята после себя убрали и вывезли мусор (!!). А я стояла, смотрела на мебель и улыбалась.
    Для сравнения, в прошлой квартире мебельщик поотрывал плинтуса при монтаже мебели, и так и оставил их валяться; попортил потолок и багеты; оставил после себя горы опилок и кусков двп.. Поэтому я с трепетом и некоторым ужасом ждала монтажа мебели в этот раз. Но квартира после мебельщиков оказалась чистой.
    Восторгу моему нет предела, огромное спасибо Максиму и его команде за терпение и труд:beer:
     
    Celena, Askoma, Дарья и 9 другим нравится это.
  18. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Антошка,очень красиво получилось :super:
     
    Антошка нравится это.
  19. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо, очень приятно:)
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Антошка, здОрово!!! :super:а "низа" кухни ещё нет?
     

Поделиться этой страницей