г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Да, не не подымайте панику:) Пока Я не разговаривал по этому вопросу, т.к. сам только сегодня узнал про это. Буду разговаривать в Пн. и по поводу оформления документов на себя тоже.

    Когда мы искали квартиру на вторичке, интересующие объекты в одинаковых домах отличались в квадратуре на 2-3 кв. м., что говорит о не компетентности замерщиков в БТИ(не думаю что так сильно отличалась толщина штукатурки в одинаковой планировке).
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    тут дело не в толщине штукатурки, а в том, что невозможно построить 2 полностью одинаковых дома. даже в одном доме будет 2 квартиры одна над другой, и в них будет разная площадь..............
     
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Мы тоже думаем, платить ли сразу. Пока не уверены...
     
  4. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Кто-либо пытался изменить формулировку по отвествености "Продавца" в предварительном договоре на ответственность "Представителя Продавца"?
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    то же и с лестницами в двухярустных...
     
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нет. даже мысли такой небыло(((((((((((((((((
     
  7. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Одна голова хорошо, а 120 лучше
     
    FLY нравится это.
  8. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Это пункт, который изначально был у них в договоре.:D
     
  9. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Когда мы давали залог, нам говорили, что можно будет увидеть техпаспорт только ЧЕРЕЗ ГОД! при оформления договора купли-продажи (у нас рассрочка). Потом брокер сказал, что вроде они готовы будут под дату ввода в эксплуатацию. Теперь говорят, что на днях все тех паспорта будут в понедельник.
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Ну к примеру, у вас по плану, и соответсвенно, по предварительному договору 100м кв. Вы себе намеряли - 99,1м кв. А по БТИ 103м кв. Что делать?
     
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Котяры тоже соседи:)
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ага))) такие милые:p
     
    Наталья нравится это.
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    платить по БТИ, так как новый обмер будет не за спасибо, и не понятно сколько намеряют.....
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    а с какого перепугу платить за больше? а если напишут 110, тоже платить?
     
  15. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Я оплатил все 3 или 4 ноября.
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    если расхождение небольшое, то спорить будет бесполезно. если несколько метров, то есть смысл, так как по нормальному БТИ не должно ошибаться, а если они обмеряют весь дом неправильно, то нужно будет собирать толпу, и идти на майдан
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    что у вас нового на стройке?
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Не знаю, пока не узнавал, если БТИ ошибается, можно заказать экспертную комиссию или что такое или достаточно ваших замеров... В любом случае, лично Я буду бороться, может кому то пофиг на деньги
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Советую платить сразу и оформлять квартиру на себя, т.к. через месяц, если у вас 1 кв., пере плата составит мин. 2 тыс. у.е., если 2 к квартира, то пере плата будет финиш...
     
  20. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Сделал пару фоток. Наконец взял фотоапарат и смог сфотать ванную комнату. Еще в прошлый раз там стоял счетчик воды, а вот газовый установили за это время. На сколько я понял со слов газовщиков, то в ближайшее время будут ставить котлы. В подъездах сделаны стены, но я понимаю, что это ни для кого не новость уже :) Все почему-то хотят только плохое слышать. ;) Снова обратил внимание на газовую трубу, она по прежнему заканчивается на уровне 20 см от земли. Ну, надеюсь, что будут подключать в этом году. Тогда то и узнаем откуда ноги у нашего газа будут расти. Еще с нетерпением жду, когда будут сделаны подоконники. К ним еще не прикасались. Интересны и потолки в подъездах (о квартирах узнавал, неприкосновенность :) ).
    Ну, самое главное, на входах висит объявление о сайте, так что будем ждать пополнений. Good Job. Думаю и тем кто ищет будет интересно с нами общаться. Могу выложить фото, но они ничего нового и интересного не покажут вам.
     

Поделиться этой страницей