ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Untari

    Untari Well-Known Member

    А по-моему вообще никто,ничего не понял и остался при своём...А жаль...
     
    Igorio, nina и Revis нравится это.
  2. Kolibri

    Kolibri Member

    Поддерживаю... кроме того, знаю не понаслышке о "засекреченных" проблемах с коммуникациями в некоторых жилых комплексах, которые строятся сейчас (особенно решение с канализацией, которые вылезут через года 2, так как нигде не подключены, а вырыты обычные выгребные ямы), я спокойна насчет ПК, мы - часть Вишневого и у нас все "по-человечески" подключено. Это ОГРОМНЫЙ плюс!
     
    Vladislav123, JoneyN, Авега и 2 другим нравится это.
  3. Я с хвылевого 13, кв 5.

    Добрый день, всем! Мы Ваши соседи по стояку, кв.3. Хочу у Вас спросить, какая дата стоит в Вашем ПД по сроку сдачи дома. У нас указана дата "30 сентября 2013г." Но менеджер сказала, что сдача будет не раньше конца октября.
    На следующей неделе на нашем доме начинает работать БТИ. На доме П.,26/28 они закончили и в ПК в четверг уже
    были предоставлены тех.паспорта на все квартиры.
    К нашему дому уже подводят газовую трубу, к П.,26/28 уже подведен газ.
    Теперь вопрос к новоселам П.,18. Вы, наверное, уже получили документы и тех.паспорта на квартиры ? Изменилась ли
    площадь квартиры и насколько? Как будет оплачиваться разница м2?
     
    maroshka нравится это.
  4. maroshka

    maroshka Well-Known Member

    У нас даты окончания договора нет и действителен до подписания основного договора, может старая версия договора. Ну да, менеджер говорил в конце октября выдадут ключи для ремонта, правда фактически официальная сдача, я так понимаю, будет позже.
    БТИ параллельно со стройкой пускают? Крыша у нас еще не доделана, ошметки клеенки висят, я так понимаю будут под крышей зашивать чем то. Газ трубу на вводе Х15 и 17 видел еще пару недель назад.
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    Золотые слова...
     
    goldenboy нравится это.
  6. Не знаю, как все это будет выглядеть. Если в конце октября выдадут ключи для начала ремонта, то, как бы чего не произошло с нашим отоплением. Мы заказали в ПК полностью все отопление + отапливаемый пол в лоджии из комнаты.
    А, как известно, первые морозы могут быть уже в октябре. Вот я и думаю, что будет тогда с отоплением.
    Да и вообще, желательно квартиру начать прогревать как можно раньше, чтобы было меньше сырости.
    Из-за дождей нам пришлось в этом году УЖЕ включить отопление, потому что в квартире ужасно сыро.
     
    Авега нравится это.
  7. Untari

    Untari Well-Known Member

    П20 и Б.Х 52,54 сегодня не выходя из машины,остальное визуально без изменений...Во дворе п14 и П18 машины, люди делают ремонт,заметно по установленным кондиционерам...Дальше не лез,без "забродов" там делать нечего...Буду на неделе попробую пофоткать остальные дома,если погода даст...
    AMBA0227.JPG AMBA0228.JPG П140913(2).JPG
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    По моему опыту сначала бти потом вода потом газ потом электрика. если бти прийдет под новый год, вода будет по весне, потому что дом не заселиться, а коммуникации дороже. Правда кому очень край - заселятся и с электрообогревом и электроплитой перезимуют. А ремонт начинать ранее хорошего плюса в квартире (больше 10) - смысла нет. Имею ввиду отделочные работы. Это по опыту на казацкой. Ключи дали в начале ноября, бти пришло в новый год, воду включили в апреле, газ в августе. Электрика была постоянно по 1 грн квт.
     
  9. Dmitriy1984

    Dmitriy1984 Active Member

    Был в Петровском квартале, очень понравилась идея с выносом газового счётчика на балкон. На кухне он совсем НЕ смотрится и занимает много места.


    IMG_2898_1.jpg IMG_2906_1.jpg
     
    marsel, JoneyN и Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    Если газовый проект согласован, можно хоть где. У меня на даче газовый счетчик вообще на улице стоит по новому проекту и ихним новым нормам.
     
    marsel и Untari нравится это.
  11. Добрый день! Как, все-таки, жаль, что у нас в стране не действует закон об ответственности сторон.
     
    Авега нравится это.
  12. Авега

    Авега Well-Known Member

    Ээх, счастливые девяностые года...
     
  13. хв5

    хв5 New Member

    позвольте поинтерисоваться по теплому полу.
    Вы заказали у них материалы + работа ? если не секрет чего по скока ?
    Мы заказывали просчет. Материалы + 30% от эпицентра + 300 грн доставка (я так понимаю тоже от него же :))
    на пока договорились что материалы наши работа их
     
  14. Оборудование квартиры отопительным котлом - 5683грн.
    Прокладка трубопроводов к приборам отопления - 2056грн.
    Монтаж и подсоединение оборудования системы отопления - 4168грн.
    Сюда вошли также полы с подогревом в ванной + лоджия из комнаты.


    Материалы и работа ПК.
     
  15. Untari

    Untari Well-Known Member

    Стало интересно...,залез к Вам на форум по Казацкой...Честно говоря грустновато,застройщик дом сдал и пиши пропало,многого не выполнил даже по договору...Чего-то добиться вижу проблема...Ситуация с кражами вообще настораживает...С электричеством проблема...Если где-то не прав,поправьте...
    П.С.Барышня с собачками и там отличилась...:)
     
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    Ну да, веселуха. Пол года обесшумливали насосную станцию, соседи с ума сходили особенно ночью. Еле выбили у жека колясочную. Молниезащиту. Лавочки. А с собаками вообще до смеха дошло. А в данный момент нет электричества. Сижу дорабатываю план барбаросса по аварийно-автономному электричеству. Задача - котел, холодильник, светодиода на кухне...
     
    Untari нравится это.
  17. Untari

    Untari Well-Known Member

    Да,жесть...Надеюсь в ПК такого не будет...Во всяком случае,пока предпосылок нет...Что не может не радовать...
    ПК привет!!!:super:
     
    JoneyN, Revis и Авега нравится это.
  18. хв5

    хв5 New Member

    Спасибо.
    Я так понимаю пол вычленить не возможно )
     
  19. marsel

    marsel Well-Known Member

  20. Garry

    Garry Member

    Прочитал последние 5 страниц форума, как захватывающий триллер:)
    Каждый пост, конечно не прокомментирую, ну а факты и резюме вот:
    1. У меня ПД по П18 на "однушку" (5-и этажка) был заключен в конце мая 2012г. со 100% оплатой. Тогда только лепился фундамент. Согласно ПД строительная готовность- 4-й квартал 2012 года, а сдача объекта/введения в эксплуатацию 1-й квартал 2013 года.
    Реально сдали в начале сентября 2013 года, но ОД пока не подписан... ...Ждем-с...
    Никаких кредитов - принципиально. Так что по срокам ПК хоть и опаздывает (это проблема всех застройщиков), но не на годы-же...
    На сегодняшний день у мну в квартире полным ходом идет ремонт. Бригада - три человека делают по моему вкусу и благодарны застройщику за ровные стены и совсем чуть-чуть кривые потолки (без кавычек). В ванной при выкладке плитки работники нашли отклонение стен по вертикали аж на ~1 сантиметр...
    В целом хочу сказать, что ПК не навязывает готовые решения интерьера (унитаз, ванные, плитку, обои и прочую требуху) - от сюда, к стати и цена за кв. метр вытекает на первый взгляд небольшая... Ну а с другой стороны - не забывайте планировать заранее коммуникации. ПК без особых проблем идет на , ну скажем установку дополнительных батарей на балконе/лоджии, + розеток и прочих коммуникаций. Просто если заранее не продумаете - будете потом ковырять штукатурку, сверлить стены для прокладки новых батарей отопления, ну и так далее, сами себе повышая стоимость купленных у ПК кв. метров...

    Ситуацию с 9-и этажкой не отслеживаю. Понятия не имею- что у ПК получится, и на какой срок от обещанного срока сдачи опоздают...

    2. Относительно выгула собак - ситуация "еще та". Далеко не все понимают, что подобрать какашки после своего друга, используя одноразовую перчатку и кулек - вполне нормально. Просто с нашим менталитетом большинство хозяев собак просто постесняются это сделать на людях...
    Если площадка для выгула где-нить и соорудится, то главное, чтоб не под окнами у соседа (если с самого начала не хотим проблем). И дело не столько в г@вне (оно после дождичка/солнышка рано или поздно рассасывается/подсыхает, удобряя почву/ароматизируя воздух:D ), а сколько в том, что НЕ дрессированные собаки имеют привычку лаять, когда общаются между собой, а нам, обывателям, как-то не по нутру, когда собачий лай нас будит с утра пораньше...

    3. Ну а касательно "убитого" стадиона... Не мешало-бы сначала выяснить кому принадлежит земля и какие на нее планы у ее придержащих. А там уж можно хоть и субботники, хоть и пожертвования на новые ворота и гаревую дорожку... ...Да хоть свой новый клуб можно создать, или объединиться с уже существующим и сделать туда платный вход и в двойне платный выход (шучу)...:):hello:
     
    Andrew1988, Untari, Авега и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей