ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Все смешалось:кони,люди(с)
     
    lion нравится это.
  2. Галина Н

    Галина Н New Member


    :)))))). Почему такой застройщик не может себе позволить нанять онлайн юриста?
     
  3. Andriykm

    Andriykm Member

    Пропав папуга
    [​IMG]
    Жовтий, Ручний
    легко міг сісти Вам в руки, чи на плече, на одній лапці має металеве кільце
    прохання до тих хто його знайшов звернутися за телефоном:
    097-948-34-88, 099-342-50-45 Андрій
    097-649-88-79 Христина

    [​IMG]

    пер. Софіївський 18, кв. 69
     
  4. Мене більше цікавить ситуація із 5% податку на доходи фіз. осіб. За новою схемою інвестори отримують право власності відразу, а не за договором купівлі/продажу. Виходить договору к/п не буде. За старою схемою 5% виникали у забудовника у вигляді податку на прибуток під час укладання договору к/п. Тепер питання: якщо немає договору к/п, немає прибутку у забудовника, то й 5% не повинно бути?
     
    ANTONIO, Anatol, ksi1304 и 3 другим нравится это.
  5. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    мы своими пока очень довольны. работают парень и девушка, и днем и ночью, в обещанные сроки и суммы пока укладываемся. нашли тут, в белом списке бригад. как закончат, можем поделиться контактами
     
    AlexanderSan и ksi1304 нравится это.
  6. makscoolklm

    makscoolklm New Member


    у меня точно такое же понимание...)
     
    Anatol нравится это.
  7. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Имущественные права приравниваются к движимому имуществу, и налогооблагаются по ставке 5% :
    Стаття 173. Порядок оподаткування операцій з продажу або обміну об'єктів рухомого майна
    173.1. Дохід платника податку від продажу (обміну) об'єкта рухомого майна протягом звітного податкового року оподатковується за ставкою, визначеною в пункті 167.2 статті 167 цього Кодексу.
    А вот 1% ПФ под вопросом.
     
  8. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    все еще хуже чем я думала :(
    Антон, Вы случайно фото не делали?
     
  9. ksi1304

    ksi1304 New Member

    Да, полностью с вами согласна. В Украине нет контроля по исполнению этих "придуманых законов". "Новострои"-это новый для Украины бизнес, поэтому все придумывают на ходу. Нет централизованого органа по недвижимости и всех сделок связаных с ней. Я покупала вторичную недвижимость в Киеве и не только, там всё более менее ясно... А вот с новостройками есть риск, т к мы можно сказать первопроходцы. Но пересмотрев много информации по рискам и преемуществам покупки новостроек НАШ комплекс вроде как пока идет ничего (риски минимальные).
    Все договора пишутся под продавца(это все понимают), а переделают только если это будет коллективное требование. Причем все это нужно фиксировать в писменном виде с подписями и датами (желательно заверенные нотариусом, но не обязательно если есть больше чем 2 независимых свидетеля).
    Я полностью поддерживаю идею с внесением изменений в новый договор купли – продажи имущественных прав на квартиру.
     
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member


    Насколько я понимаю, застройщик готов обсуждать изменения к договору. Надо внести правки и обговаривать. Конечно, нотариально эти исправления никто заверять не будет, это же просто проект договора.
     
  11. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Отлично, буду вам чрезмерно благодарен!
     
  12. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Поделитесь пожалуйста потом результатами ваших изысканий с массами.


    Если это по старой схеме, как у 18го дома, то вот:
    1%-пенсионный фонд
    5%-налог с ф.л. на пр.
    мелкие квитанции, грн
    + комиссия банка «???»
    1% - гос.пошл.
    услуга нотариуса, грн


    Форма: Запрос на фото напишите сюда.
    Может сегодня сфоткаю. Доступ уже без записей и договорённостей, просто заходи?
     
    Aquariuzz нравится это.
  13. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Мне вот такое интересно: если двери поставили, они закрыты на ключ или открыты сейчас, пока еще не установили котлы, радиаторы и т.д.?
     
  14. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Электрические счётчики обычно в коридоре, так что закрытые двери не помеха. Думаю двери в любом случае закрыты.
     
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member


    Спасибо. Сделала.
     
  16. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Постараюсь сегодня- завтра сфоткать и выложить фотографии. Ссылку выложу в табличке.


    Уважаемые соседи, кто знает другие форумы по ЖК Пражский, Львовский, Аметист?


    Уважаемые соседи, у нас много IT'шников в ЖК и среди них много программистов.
    Поздравляю всех программистов с их профессиональным праздником "Днём программиста" :) !
     
    L-Mila, Gandzya, TheDreamMaster и 7 другим нравится это.
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Айтишники спалились. :)
     
    Abeille и Anatol нравится это.
  18. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Ну такое, по-моему этот вопрос уже поднимался на данном форуме :)
     
  19. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member


    Присоединяюсь к поздравлениям.
    С 256 днем в году :)
     
    yashka и Anatol нравится это.
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

Поделиться этой страницей