Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. yuriy_s

    yuriy_s Member

    Разводка сантехники и электрики, и обязательно!!! все это сфотографировать до штукатурки/стяжки, включая ВСЕ мелочи. А то потом будет не совсем понятно можно ли ТАК прикрепить унитаз или ТАМ "вбить гвоздь".
     
  2. Yaguar

    Yaguar Member

    Столкнулся с этим, когда делал ремонт у тещи Боголюбова, 4 залили в санузле пол, положили плитку, а унитаз прикручивать не решились, на клей посадили. Фото было, но еще при этом ставьте рулетку. на фото будет понятнее...
     
  3. Irren

    Irren Member

     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    если у вас, например, теплый пол в санузле, то потом, на завершающей стадии ремонта, когда все работы будут сделаны, вы не вспомните, где проходила труба, и легко сможете её пробить, прибивая порожки или монтируя унитаз. такая же история и с электрикой - надо сфоткать, где пролягут провода, чтобы потом, при монтаже мебели не пробить проводку
     
  5. Irren

    Irren Member

    спасибо за объяснение:) , теперь понятно
     
  6. Yaguar

    Yaguar Member

    после завершения укладки кабеля теплого пола и т.д. нужно фотографировать где проложены коммуникации (лучше чертить), заодно в этих местах положите рулетку, линейку чтобы потом,глядя на снимок можно было более точно определить место сверления или штробления.
     
  7. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member


    А сколько у вас получилась доплата если не сикрет? И что дополнительно заказывали?dergite men9 7-ro
     
  8. imxo

    imxo Active Member

    По планировке - мы приблизительно будем так делать (посредине между кухней и студией стеклянная раздвижная перегородка, а между комнатой и студией - аквариум)
    https://planner5d.com/editor/?key=3645b225461a4332af62c2c7652d01de
     
  9. Добрий день сусіди. Хтось володіє інформацією, що забудовник вирішив робити з безготівковим розрахунком. Просто немає бажання брати на себе витрати за відкриття рахунку, а також за переведення коштів на рахунок забудовника.
    Наприклад, Мартинов повідомив своїх інвесторів, що усі додаткові витрати він бере на себе!
    Надіюсь Журба не "перекине" їх на нас з Вами.
    Дякую.
     
  10. olychka

    olychka Member

    Начинает хоть как-то вырисовываться картинка-у меня тоже 41кв.м , только откуда такие размеры лоджии и кухни?!(7.5 и 8.9 у меня)
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    7.5 лоджия - это вы по картинке с планировками судите или сами измеряли? Если по картинке - то не стоит верить :). Лоджия реально получается в районе 9м^2
     
  12. vanuch

    vanuch Member

    Идея с лоджией интересная, спасибо. Увидел у кого-то барную стойку там где подоконник, подумаем как и себе такое сделать.
    Но вот как быть с детской? :( Обычно у нас довольно много гостей вот и хочется сделать отдельную комнатушку для подрастающего поколения. Пока другого варианта как делать Г-образную кухню-студию не придумали...
     
  13. rusmar21

    rusmar21 Active Member

    Добрый вечер! А у нас тоже перепланировка ,вот такая.Решили пространство обыграть.
     

    Вложения:

  14. Manet

    Manet Active Member

    Откуда информация про Мартынова ?
     
  15. Valya

    Valya Member

    Спасибі!
     
  16. Берёза

    Берёза Member

    Пусть Журба и оплачивает.Он не смог сдать 1 очередь весной , а затянул до осени , до вступления закона в силу.
     
  17. Знайомий придбав квартиру в Мартинова. Його будинок у жовтні приймається в експлуатацію. От і обговорював дане питання. Йому дали чітку відповідповідь, що усі додаткові витрати несе забудовник.


    Я погоджуюсь. Другу чергу також обіцяли здати літом і в серпні переди ключі.
    Я надіюсь Журба не захоче псувати собі репутацію.
     
  18. slavuta

    slavuta New Member

    Спасибо Вам большое за выложенную планировку квартиры, ато мы никак не могли определиться на каком-либо конкретном варианте. У нас именно такая же квартира. Идея с подоконником - бомба, убираем окно и дверь, а сам подоконник оставляем.В итоге появляется дополнительная полезная поверхность, к стене которой сейчас подходит окно крепим кронштейн и вешаем телик, который висит над подоконником. А от коридора мы всё таки хотим отградиться стеной и заложить проход, а в конце достроенной части стены строим небольшую перегородку в сторону дивана(как на картинке) только не до потолка, а метровой примерно высоты.Так чуть обозначаем кухонную территорию и заодно визуально всё смотрится просторно. Можно будет с дивана(верхний левый угол) по диагонали видеть рабочее место, расположенное на лоджии(правый нижний угол):)
    Я в предвкушении. Ключи давайте!!!:bravo:
     
  19. Yaguar

    Yaguar Member

    Скажите, а где у Вас котел находится, у нас на кухне не все так радужно, котол поставили настолько "по дыбильному" (С), что толком ни газовую плиту, ни вытяжку не поставишь. от нишки (от балкона) до котла 48 см, плита плохо помещается, а в нсшке газовые трубы, но я уже придумал как я туда холодильник поставлю.... :super:, старперы проектанты как всегда думали ж....
     
  20. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Утро пятницы 13-го
     
    Slavjanchik, Master81, imxo и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей