Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. oksy

    oksy Well-Known Member

    Да! Труба уже подключена, радуемся!!!:)
     
    smile_in_heart нравится это.
  2. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy,:D хих, хорошо :) Еще б и газ. подключили!!! Я , например, в офис уже не звоню, потому что они мне отвечают одно и тоже, по документам сдача в декабре, ждите до декабря, мы стараемся сделать все быстрее.
     
  3. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

  4. slang15

    slang15 Active Member

    Странно. НА 20-00 сегодня труба красиво весела без подключения, а в яме я тоже не пронаблюдал трубу. Также после вечернего общения с прорабом он тоже подтвердил, что газовщиков еще не было и когда будут неизвестно. А труба находится на углу дома. От угла метров 3. Посмотрите
     
  5. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Ghostrider, так так , давайте не будем пугать нас декабрем?!


    ну я про эту трубу и спрашивала. Тогда какаето не стыковка :confused:
     
  6. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Да я не пугаю:cool:. Я всего лишь делаю заключение из имеющихся фактов и обстоятельств...;):hello:
     
    natata нравится это.
  7. slang15

    slang15 Active Member

    Я и не хочу пугать. Будем посмотреть как говорится. Их не поймешь в этом офисе, но прорабу я верю.
    Главное, чтобы с договорами больше ни каких там заморочек не появилось (типа оценочная стоимость)
     
  8. oksy

    oksy Well-Known Member

    Я не верю в обещания! Информация от человека, который непосредственно принимает участия в подключение газа в наш дом! Вспомните, у нас на форуме уже были непонятки! Кто то писал, что в офисе сказали, коммуникации в дом подключат не раньше октября! На самом деле все было подключено менее чем за неделю.
     
    Татьяна_209 нравится это.
  9. Tanya125

    Tanya125 Member

    будет ли проводится оценка нашего объекта? когда?
     
  10. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Не думаю, что застройщику выгодно затягивать эту процедуру. В октябре, конечно, мало вероятно что газ у вас будет. Но ноябрь - это уже вполне реальные сроки. А в офисе вам ничего объективного по этому поводу не скажут. Нам тоже обещали с октября по декабрь. Так что, наберитесь терпения - до наступления зимы газ у вас должен быть.:hello:


    Просто, советую вам не настраиваться на какие-то даты - они могут меняться... От офиса здесь уже не много будет зависеть... А газовщики у нас, товарищи не предсказуемые. Но к зиме и им выгоднее будет подключить. А столько там уже до той зимы осталось...;):D
     
  11. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Будем надеяться на лучшее?
    Что имеется ввиду? Квартир? Да, при подписании основного договора нам надо будет платить налог, а вот с какой стоимости это уже посмотрим. Сейчас никаких комментариев по этому поводу не дают. Да и новые правила оценки пока перенесены до ноября :)
     
  12. slang15

    slang15 Active Member

    Мы тоже в обещания не верим, а верим глазам, информация от человека который этим занимается это здорово, только как труба может быть проведена если своими глазами видел что нет
     
  13. oksy

    oksy Well-Known Member

    Прошу прощения за внесенные недоразумения. Будем ждать декабря и надеяться на глобальное потепление;)
     
    Татьяна_209 нравится это.
  14. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Ну, можно и без "великого"stesn9us :D ... Я всего лишь подытожил имеющиеся факты:cool:


    А то прям, Олимп какой-то получается: всемогущий, великий...:D
     
  15. slang15

    slang15 Active Member

    Гудвин:D
     
  16. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy,slang15, надеемся, что в ближайшее время трубу подключат и уже будут подключать газ.
     
  17. oksy

    oksy Well-Known Member

    Соседи, кто-то задумывался о фильтре для воды и для котла. Мне вчера посоветовали не ставить на котел обычный солевой фильтр, а поставить фильтр с ионообменной смолой. Такие фильтра есть как для котла, так и по больше, можно поставить на входе в квартиру, тем самим защитить водонагревательные приборы от накипи. НО, можно ли пить такую воду??? Вот характеристики:
    Картридж для умягчения воды к фильтрам серии FCCST
    Сменные элементы к фильтрам серии FCCST обеспечивают исключительную защиту водонагревательных приборов, нагревательных элементов стиральных и посудомоечных машинок, бойлеров и котлов от накипи, образуемой солями жесткости. Картриджи такого типа применяются для умягчения воды. Жесткость воды обусловлена содержанием в ней солей жесткости, ионов кальция и магния. Умягчение воды происходит за счет обмена ионами кальция и магния исходной воды с наполнителем картриджа. В качестве наполнителя в сменных элементах к фильтрам серии FCCST используется ионообменная смола. Ионообменная смола (катионит) состоит из высокомолекулярных полиэлектролитов, которые способны обменивать свои подвижные положительные ионы натрия на ионы с подобным зарядом кальция и магния. Когда ресурс наполнителя картриджа исчерпается – его необходимо заменить.
     
  18. oksy

    oksy Well-Known Member

    что никто не будет ставить фильтра?:(
     
  19. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    oksy,я буду ставить :) Но пока что в фильтрах совсем не разбиралась. Поэтому не засоряю форум :) Я думала посоветоваться с сантехником.
     
  20. Opeiron

    Opeiron Member

    Мы планируем ставить. Но пока не определились какие. Вообще для разных целей, требования к качеству воды разные, поэтому одним фильтром обойтись не получится. Желательно бы сделать химанализ воды, чтобы понимать от чего чистить. На сколько мне известно вода по Софиевской Борщаговке умеренной жесткости 5,0 -6,0 ммоль/дм3. Для водонагревательных приборов умягчать надо, но вот для питья "мягкая" вода не рекомендуется. Наиболее благоприятна для организма человека вода с жесткостью 3,0 -4,5 ммоль/дм3. Так что для использования в питьевых целях, нужна отдельная очистка.
     
    oksy нравится это.

Поделиться этой страницей