Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Andrii22

    Andrii22 Member

    Спаибо! Нада раньше, планируем ремонт этих выходных начать. Будем искать :)
     
  2. SvetaStar

    SvetaStar Member

    ок, маякну.
     
  3. densh

    densh Active Member

    Не поделитесь фото или идеями как организовать нормальную вентиляцию на кухне ( естественная + кухонная вытяжка)
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

  5. densh

    densh Active Member


    Тут не все так просто - если их в один вент. канал включать надо предусмотреть систему тройников и обратных клапанов чтобы вытяжка не гнала воздух через решетку назад(при этом при отключенной вытяжке нормально работала естественная вентиляция) + от соседа не тянуло. Естественно все это добро надо спрятать как-то, утопить в стены не получиться.Вопрос второй проектировали ли на этапе строительства дома воздуховод именно под принудительную вытяжку(купить вытяжку на 1000 л /час и подключать ее в систему с 150 л.ч как минимум глупо и дорого). Да и вообще кто-то проверял а работает вытяжка или нет - летом однозначно обратная тяга была из вент. каналов .
     
  6. 38kab

    38kab Active Member

    Дуже просто
    Ставите вентилятор, який буде синхронно включатися з витяжкою.
    Є вентилятори з шторками, щоб не було зворотної тяги.
     
  7. natka

    natka Well-Known Member

    А нельзя просто гофру от вытяжки на полметра в канал опустить (или поднять)? Чтобы назад не задувало...

    Ну и по словам одного моего знакомого, который вроде разбирается, сама вытяжка кухонная в отключенном состоянии и при нормальной тяге в вентканале обеспечивает нормальный отток воздуха, то есть можно отверстие вентиляционного канала полностью закрывать трубой вытяжки.

    Да, летом была обратная тяга. Сейчас не проверяли.

    По поводу того, под что спроектирован вентканал, то вопрос наверное лучше задать в основной теме и попросить ответить ОП. Но думаю, что это канал для естественной вентиляции, не принудительной.
     
  8. Lusik

    Lusik Member

    Скажите а Вы уже сделали стены, можно посмотреть?
     
    Evgenika нравится это.
  9. Lusik

    Lusik Member

    А стены вы уже сделали, сколько Вам обошлось.
    Хочу штукатурить стены - подскажите кто делал и почем, если можно контакты.........


    а какой номер квартиры, можно прийти посмотреть на ремонт. Мастера Ваши уже закончили?
     
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Мои мастера можно сказать заканчивают уже. Можете прийти посмотреть что и как они мне делали в квартру 164 (3 парадное 5 этаж - сразу справа). Ценник у них средний (есть и дешевле).
    В общем подходите - разговаривайте.
     
    Lusik нравится это.
  11. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Наши закончили,мы уже живем. Можно зайти только вечером посмотреть-работники хорошие,но цена средняя.3-й парадный 173 кв с права.:hello:
     
    viktor m нравится это.
  12. Lusik

    Lusik Member

    спасибо, тогда я сегодня зайду
     
  13. mss

    mss Well-Known Member

    a podymat?точно в 173-ю?
     
  14. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Я блонди 171, Сергей,простите-если это Ваша.И что за "смайлик""идиот"-я блонди


     
  15. mss

    mss Well-Known Member

    бывает
    :)а смайлик добрый... "а подумать" называется.
     
  16. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    ;) Ок,спасибо-)))))))).Тоже заходите-)))
     
  17. СТЕНЫ СДЕЛАЛИ ЗАХОДИТЕ ЧАСОВ С 8.00 МЫ НА КВАРТИРЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КВ.156 З-Й ПОДЬЕЗД 4-ЭТАЖ, ОТ ЛЕСТНИЦЫ СРАЗУ СПРАВА ПЕРВАЯ КВАРТИРА
     
    Evgenika нравится это.
  18. .Какие молодцы,уже и ремонт сделали и переехали.А как спать?Соседские ремонты спать дают?Я тоже хочу в первых числах заезжать.
     
  19. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Соседские ремонты дают спать, а вот рабочие какие начинают в 4:30 утра, это беда. Весь дом я так понимаю уже не спал...
     
  20. technoplaza

    technoplaza New Member

    не спал это не то слово. ночь, тишина и тут такой резкий звук - мы аж поджскочили, так что будильник нам пока без надобности!!!!:mad:
     
    Dima i Gala нравится это.

Поделиться этой страницей