ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    ну как сказать, пока пол дома не выкрасили в темно-поносовый цвет было неплохо, но с этим цветом они явно неугадали :confused:

    на изначальном эскизе этот цвет был светлее и ближе к цвету шампанского, ну будем надеяться что он еще выгорит или частично смоется :D


    кстати узнал насчет батареи в лоджии: планируется устанавливать одну длинную батарею перед окном, длина примерно 1,4м, высотой ~30 см, но они еще сами не видели что именно будут ставить, по разговору я так понял что будет что-то типа такого:
    6_41.800x600w.jpg

    15.jpg

    mini.jpg

    вот вам и новая мысль для размышления :D

    по разводке теплого пола, еще раз уточнил, за кв.метр теплого пола с работой и всеми материалами они хотят 200 грн, если делать отдельный контур для теплого пола через гребенку, то еще примерно +1000 грн.
     
  2. викко

    викко Active Member

    что-то такая батарея мне не нравится.
    а кто-то будет делать электрические полы?
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Электрические полы гораздо дороже- и монтаж и эксплуатация. Энергии они тянут много. Правда, получается экономия сантиметров высоты помещения, что при наших потолках существенно. Так что, кому что важнее. Но, как по мне, электрические ставят, когда нет такой роскоши- как собственный газовый котел).


    А на кухне будет еще батарея, Вы не в курсе? Или только на лоджии? Если так, то, наверное, на кухне теплые полы делать нужно(. И еще вопрос про полотенцесушители- предпологаются выходы для них? Или это за отдельную плату? Вообще, как по проекту должны обогреваться сан.зоны?
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Нам сантехник сказал что только метало-пластик :( Как быть ? Кто уговорил на полипропилен?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    согласен на 100%
    про еще одну батарею на кухне я как раз и забыл спросить, завтра спрошу, а вообще если эта батарея мощная то ее вполне хватит обогреть всю кухню без дополнительных батарей.

    насчет выводов под полотенчик неизвестно, но я таких не видел, видел проштробленные каналы для умывальника, стиралки и смесителя ванной, а вот для полотеньчика пока не наблюдаю, это тоже можно спросить. хотя я себе буду делать электрический полотеньчик, в виду отсутствия нормальной лоджии где можно сушить вещи круглогодично - слегка теплый полотеньчик пригодиться и летом, потому что полотеньчик от котла летом греть не будет (контур отопления на лето будет отключен).

    а для обогрева сан.зон я как раз себе и планирую теплые полы, в туалет и ванную, по опыту очень приятно вылазить из ванной ногой на теплый пол stesn9us заодно и не будет сырости с плесенью.
    а вот теплые полы на кухне и лоджии делать не буду, также по опыту скажу что это зря закопанные деньги, если бы еще лоджии были отдельно стоящие без подогрева снизу от соседей то смысл был бы, а так нет смысла.


    а чем вам не нравится металло-пластик? у меня так на прошлой квартире было, полет отличный, делала фирма которая занимается отоплением.
     
  6. викко

    викко Active Member

    svako, так вы хотите у фирмы заказать или от застройщика? Мой муж сомневается, что от застройщика сделают качественно. И как бы думали не заморачиваться и сделать электрические уже после сдачи, но вот экономически я понимаю, что это невыгодно.
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ой, пардон... чего-то я Вас к нам записал...:)
    Я тоже вычёркиваю Вас из нашего дома
    ВНИМАНИЕ! Освободилась 56-я квартира в 1-м доме ;)
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    собираюсь у застройщика (200 грн за м.кв это именно цена от нашего застройщика), у меня тоже есть легкое сомнение насчет них, но в теплых полах все довольно просто, просто трубка раскладывается по полу, под нее нужно положить отражающий экран и все, а после разводки я приду и сам посмотрю как будет сделано, если не понравится будут исправлять, у меня уже был опыт ремонта с нуля и теплых полов, так что на глаз я четко знаю как и что должно быть сделано по теплым полам. Заодно хочу переделать выводы по умывальники и смеситель для ванной, так как они их тоже делают, во всех квартирах уже проштроблены каналы в стенах по одному шаблону.


    хотя если бы они НЕ заливали стяжку в сан узлах, то возможно теплые полы я бы делал и потом, а так не хочется долбать стяжку под теплый пол :build: , это нереально abzac
     
  9. викко

    викко Active Member

    так вот весь вопрос в стяжке, если сразу не сделать полы, то потом уже и не хочется эту грязь разводить и так достаточно грязных работ после сдачи.
    А вот про перенос выводов для сантехники, т.е. это можно тоже делать до сдачи?, а то я боюсь всех этих переделок, чтоб потом не было проблем.
    Учитывая, что мы будем менять квартиру, то хочу сделать на первом этаже душ и разделить санузел, отделив при этом место для шкафа, поэтому хотелось бы на первом этаже полностью сделать выводы как нам это нужно изначально, чтоб потом уже не менять.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    сегодня буду как раз это выяснять с начальником отвечающим за отопление и разводку труб, предварительно прораб Раймонд сказал что это менять можно.

    просто у нас еще строят как по совковому, не смотря что мы платим немаленькие деньги, за наши же деньги нам делают какой-то шаблон который мы не имеем права корректировать до сдачи, тогда как во всем цивилизованном мире если ты платишь то тебе сделают так как нужно тебе, без необходимости переделки потом, местный идиотизм :confused:

    вот фотки проштробленных каналов в сан.узлах, под батареи и кухне :
    20130911_163350.jpg 20130911_163404.jpg 20130911_163532.jpg 20130911_163434.jpg 20130911_163442.jpg


    средний дом растет:
    20130911_163240.jpg

    наш дом:
    20130911_164403.jpg 20130911_164407.jpg 20130911_164410.jpg

    а вот и поносовый цвет:
    20130911_164846.jpg
     

    Вложения:

  11. викко

    викко Active Member

    svako, а это уже трубы в 5 секции? или это из 6? Если что-то новенькое разузнаете про трубы, пишите. Хотелось бы конечно сделать разводку сразу правильную, чем потом переделывать.
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    это уже в 5-й секции, до 6 этажа уже разведены сливные трубы, фото:

    туалет в 2-шке:
    20130913_121038.jpg

    ванная в 2-шке:
    20130913_121016.jpg 20130913_121022.jpg 20130913_121029.jpg

    по трубам пообщался с сантехниками, значит на кухне не планируется больше никаких батарей кроме той длинной под окном лоджии, вывод под полотенце-сушитель не предусмотрены проектом.

    касательно переделок по выводам на воду и слив, вроде как можно делать, но толком и не понятно, никто не дает внятного ответа, думаю тут как с электричеством.

    главный сантехник хитрый дядько, цены берет с потолка, попутно еще накидывая и рассказывая "ну ты понимаешь как тут надо будет долго играться с твоей трубой" (если бы я не понимал :) ), а если хочешь чуть большего то вообще сразу идет на попятную "мол мы тут вообще ничего не обязаны что-то переделывать и доделывать, можем и не делать", с ним надо деликатно abzac .

    крыша:
    20130913_131333.jpg 20130913_131335.jpg 20130913_131353.jpg

    в подъезде под крышей обвалился кусок штукатурки, видимо после дождя:
    20130913_131414.jpg




    двух-уровневая двушка:

    сразу ощущается что тут потолки выше на 20 см:
    20130913_131553.jpg

    вместо туалета, шахта для лестницы на второй этаж:
    20130913_131528.jpg 20130913_131506.jpg
     
    Надя нравится это.
  13. викко

    викко Active Member

    svako, а где это двушка? в 5 секции там только трешки и пятикомнатные. Кстати, высота потолков ничуть не выше, это я говорю про двухуровневую в 5 секции (3х комн.), мы меряли для лестницу высоту, так было где-то 2,57 (и это без стяжки). Высоту комнат не замеряли, но что-то я не увидела там 2,70.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    я заходил в квартиру та что над стояком с двушками, поэтому и назвал ее двушка :D , на самом деле комнат там больше.

    высота потолка визуально больше, я не мерял, но по расстоянию над окном видно разницу в наших квартирах и тех, и я еще с улицы увидел что высота окон на лоджиях выше чем у нас, надо будет померять высоту рулеткой.

    викко, если не секрет, какая цена за метр в двух-уровневых stesn9us ? они ж вроде чуть со скидкой должны быть.
     
  15. викко

    викко Active Member

    цена не секрет, она такая же, так что не дешевле, что меня конечно огорчило. Нам даже скидку не дали, хотя мы просили и посчитали по ценам на сегодня, несмотря на то, что двушку мы покупали еще в апреле, когда цена метра была меньше. Такой подход меня разочаровал, что я даже вообще хотела отказаться от покупки бОльшей, а если вспомнить, что мы еще и дополнительно уже проводку развели на 7 этаже:mad:, кому-то повезет, и они купят с розетками и для кондиционеров и со светом на балконе и выводы света к шкафам у нас были, в общем, подарили. А вот на квартиры площадью больше 100 метров, вроде как они делают скидки, так нам сказали.
    теперь понятно:D, это пятикомнатная, вот на нее и должны делать скидку, там на втором этаже 3 спальни по планировке, я туда даже не заглядывала. Если будете еще подыматься наверх, заглядывайте в квартиру напротив лифта, может какие неполадки заметите:), мне расскажете.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    :eek: а где-то ж они сами рекламировали двух-этажные квартиры со скидкой за метр 4to napisano perom , а по факту никакой скидки... молодцы, бизнес по-украински... abzac

    и на сайте новобудовы, то есть планировки для 10-11 этажей, то нету :confused:


    та что слева от лифта?
     
  17. викко

    викко Active Member

    не слышала, где рекламировали, может это была какая-то акция временная, или они и имели в виду те, что более 100 метров, у нас меньше.
    да, слева от лифта, но над однушкой. Планировки не показывают на сайте, а вот для дома 1б есть и двухуровневые.


    Мы когда выбирали побольше квартиру, то 3-х комнатных одноуровневых в 6 секции уже не было вообще, а в 1-й секции выше 5 этажа, была свободной только на 5-м. Т.е. квартиры проданы, а люди тут не пишут, неужели трешки покупают на перепродажу или для сдачи? Ведь явно половина людей будут сами там жить, но молчат. Или никто не знает об этом форуме или не пользуется интернетом?
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    думаю не знают про форум или вообще далеки от этого, еще многие просто читают но не регистрируются.
     
  19. SASHA79

    SASHA79 New Member

    всім привіт шукаю сусідів по 4 секцій 6 поверх
     
  20. stapro

    stapro New Member

    Мы Ваши соседи... с какой Вы квартиры?
     

Поделиться этой страницей