ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Где-то уже была информация, что если поменялась прощадь (уменьшилась, увеличилась) нужно еще раз платить 1 %, т.е. изменение сути договора ,как-то так.
    Мне объяснение было не совсем понятно.
     
  2. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    на счет оформления - это ведь не они виноватые...это же Украина, где придумывают законы, а потом чешут, где не нужно, чтобы понять как реализовать его и лишь потом думают нужно оно нам или нет, а в это время страдают обычные люди....они/вы - первопроходцы, конечно, все это неприятно, но становясь инвестором, все должны понимать с какими рисками можно столкнуться.... но скоро все образуется и будете радоваться жизни в своем "семейном гнездышке"...
     
    ksi1304 и Abeille нравится это.
  3. Oksana_P

    Oksana_P New Member

    надо доплатить 5% налог, 1% госпошлина и 1% в пенс. фонд
     
    Abeille нравится это.
  4. Abeille

    Abeille Active Member

    Ну тогда логично оплатить разницу госпошлины, которую оплатили при ПД, если площадь увеличилась. Иначе - какой-то некомильфо получается ((
    Вот и пойми их теперь, из ОП. Пусть хоть какое-то законодательное основание предоставят.
     
  5. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    госпошлину мы платим когда заключаем Предварительный Договор!
     
  6. Abeille

    Abeille Active Member

    Так госпошлину же оплатили при заключении ПД. И мне не одной ОП рассказывал, что на ОД остается только 6%, а теперь такие веселые новости
     
  7. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    я все же надеюсь,что это кто-то не правильно понял
     
    Abeille нравится это.
  8. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Госпошлину мы уже заплатили, и повторно её платить не надо.
     
    Oksana_P нравится это.
  9. Oksana_P

    Oksana_P New Member

    Да, тем, кто платил, уже не надо. Нам тоже сказали, что вообще все 7% нможно заплатить сразу, а потом уже не надо будет
     
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Ну вы выражайтесь поточнее, плз, а то народ и так на нервах.
     
  11. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    у меня вот через день глаз дергается ваааще :D
     
    Liolia, Eug Taboo, lion и 4 другим нравится это.
  12. Oksana_P

    Oksana_P New Member

    Сорри. :hello: Просто все по-разному сразу платят, поэтому и вопросы у всех по-разному стоят. Нам вообще сейчас с этим безналом вообще досталось самое ОНО: новая схема, не у кого спросить-проконсультироваться, потому что сами юристы ничего толком не знают и легальность этой новой схемы проследить не могут... А задаток мы уже внесли, и обратной дороги уже практически нет....
     
  13. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Честно говоря, я не понимаю, зачем им менять схему для новых покупателей? Ну и принимали бы безнал, делов-то! Вон Универсал банк, например, работает совсем без комиссии, ноль потерь.
     
  14. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Уважаемые соседи, если будете в ближайшее время на сройке, сфотографируйте, пожалуйтса, как стоит счетчик в нашей квартире.
    Это первый подъезд, 5 этаж, двушка направо.
    Были бы очень благодарны.
     
    Anatol нравится это.
  15. Oksana_P

    Oksana_P New Member

    Как они объясняют, потом возникают проблемы с обналичиванием больших сумм. В банке существует лимит определенный на выдачу налички. Мы с мужем тоже предлагали им оплатить через банк , в.т.ч. и комиссии все, но они отказались.
     
    Gandzya нравится это.
  16. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    а я не понимаю, почему старые покупатели попали под это нововведение: мы же уже проплатили...
     
    Anatol нравится это.
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Красный - это основной стояк

    А фиолетовый - счетчик
     

    Вложения:

    • Книга1.xls
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      282
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я этого тоже не понимаю. Им бы обратиться за разъяснением в Нацбанк по этому конкретному вопросу, а они ищут новые схемы. Тупизм какой-то.
     
    Anatol нравится это.
  19. Галина Н

    Галина Н New Member


    Повторюсь- давайте все вопросы по договорам обсуждать в отдельной теме , https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1725/ что бы больше помочь д.другу. Просто тут и ключи и стяжки и т.д.
     
    Anatol нравится это.
  20. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Провокационный вопрос. Не буду отвечать. А то "в общем", знаете ли, можно сказать даже что мы с Вами живём в нормальной стране ;) Да и вообще "всё могло бы быть гораздо хуже". Есть же ещё Эфиопия там...
     
    Anatol нравится это.

Поделиться этой страницей