г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Договор оформлен нотариально и консультируясь с юристами, предварительный договор - это договор задатка и его можно оспаривать с возвратом потраченной суммы.
     
  2. Angel_A

    Angel_A Active Member

    я не спорю, но возникает много практических моментов....например, дело может тянуться годами по всем инстанциями с сотнями переносов или например решение будет в вашу пользу, но реализовать вы его не сможите, т.к. у вашего должника за душой ни гроша.... :)
     
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    У нас есть. Думаю его позже добавили, чем Вы подписали. Вы же подписывали почти год назад, верно?
     

    Вложения:

  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    дима прописан в киевской области, фастовский район!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    а вы спросите)))
     
    Freckle нравится это.
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    февраль
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мне юрист объяснил так - юр лицо по закону отвечает уставным капиталом (знаю кантору у которой он составляет 70 гривен), физ лицо отвечает своей ЖОПОЙ. это значит, что если савочка лохенется, и не сможет ввести дом в эксплуатацию, то пока он нам не вернет все что должен, то он и велосипед не сможет купить, так как сначала должен отдать долг
     
  8. Angel_A

    Angel_A Active Member

    это правильно, но на практике практически не возможно к реализации :) допустим докажут, что он всем должен
    , да только взять с него нечего. ну и будут отчислять частями с его з.п. или иных выплат до пенсии :)

    но я уверена, что до этого не дойдет! :)
     
    rembrant_41 нравится это.
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Договор мы оформляли в прошлом месяце и как раз за этот пункт учета метров, Андрей включил сразу и с Димой боролся и говорили, что это нормальная практика у застройшиков.
    Теперь же меня больше волнует возможность оформить квартиру сразу на себя, т.к. нам никто этого не предложил, хоть мы сразу заявляли еще на этапе просмотром что будем вносить всю сумму и юрист нам не предлагал этой возможности(хотя нас больше волновала проверить все документы и самого застройщика). И мы не знали на том этапе, об этой возможности.

    Возможно они сознательно утаивают эти возможности, из за будущего геморра или это невозможно оформить с юр. точки зрения
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    думаю что месяц назад они еще не думали о том, что смогут сразу оформлять на покупателя.... все приходит со временем.... дали доки на изготовление тех паспортов. им могли и в бти предложить сразу делать право собственности на покупателей....................................
    когда мы подписывали предв дог то тоже много чего небыло в договоре....
     
  11. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Вести с полей:
    Как оказалось, действительно при 100% оплате, можно сразу оформлять на себя, но все равно требуют 7% от стоимости БТИ(типо на свои расходы по оформлению документов).
    А по поводу новых законов БТИ: Разрешено оформляться по стоимости БТИ до конца года, все те хто не успеет оформить до конца года документы, готовтесь на не предвиденные расходы по оплате 7% ваших квартир от рыночной стоимости.:(
     
    Freckle нравится это.
  12. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Для тех кто читает этот форум и еще сомневается.
    Расскажу о юридических тонкостях.
    Застройщика проверял юрист работающий в строительной отрасли и его рекомендации:

    Предварительный договор у них очень правильный(все буковки и циферки на доверенностях и нотариальных документах проверены лично мной, все совпадает)
    - правильно составлен договор с учетом всех разрешений жен, мужей и т.д.

    - пункт 2.2.1 и п.2.2.2. Предварительного Договора: суммы должны быть одинаковыми и равняться цене метра, которая определена на момент подписания(обращайте обязательно на это!!!)

    И боритесь что бы разницу в метраже считали всю , а не на отличие в 1 метр как у нас.

    -пункт 3.1.5. - добавить: та інші документи що передбачені або будуть передбачені на момент підписання Основного Договору чинним законодавством для належного оформлення права власності на Квартиру

    (про этот пункт Я уже не оцениваю его важности, т. .к. предварительный договор будет разрываться при заключении основного и будет ли он вас защищать без понятия. Но его важность заключалась в помощи предоставлять вам все документы, если застройщик что то забудет и не предоставит вам, а потом будет морозится и не давать нужных вам документов).

    Документы застройщика проверены все и самое главное это "декларация про начало выполнения строительных работ".

    Наверное многим вам высылали только 2 первых ее страницы, но на самом деле у нее 14 пунктов и это 6 страниц. И в самых последних пунктах идет самое главное!!!
    Что дом наш стоит на 4 участах и нужно смотреть все 4 державных акта про "право власності на земельну ділянку". Покупателям показывают только один акт на землю и в предварительном договоре указывают 0.1 га(с юр. точки зрения так делать можно, т.к. остальные 3 участка земли являются техническими, но нужно будет проверять что б землю для ОСББ передали все 4 участка).

    И еще не много отрицательного: у нашего подрядчика закончилась лицензия этим летом 29 вересня.
    Как мне объяснял юрист это не самый страшный факт в нашем случае, т.к. это нормальная практика для застройщиков без лицензии заканчивать дом.
    самое важное это, что дом достроен, а это не повлияет на получение документов на сам дом(без лицензии и если б дом был не закончен, большинство документов можно было бы растянуть на годы для получения).

    Теперь самое главное подстегивать Диму и Рому для быстрого завершения строительства и личный контроль всеми жильцами.
     
    Катюша, Freckle и rembrant_41 нравится это.
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    по поводу этих 7%. 2 еще согласен, всякие расходы, налоги. но какого х... платить 5% диме, если он их просто положит в карман, так как при оформлении документов на себя он бы все равно тратил деньги.....
     
    sooorba нравится это.
  14. Иван.Т

    Иван.Т New Member

    Добрый День всем.Меня зовут Иван.3 подъезд,2 этаж. кв.№ 10.
     
    Freckle нравится это.
  15. Kitty

    Kitty Active Member

    Привет-привет! Добро пожаловать к нам!!!
     
  16. Kitty

    Kitty Active Member

    Да тут собрались "сУрьезные пацаны"!! И это очень приятно! :)
    Спасибо большое за полезную информацию!
     
    Freckle нравится это.
  17. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Вы тоже будете оформлять на себя, если да - то можно состыковатся для увеличения давления.
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    В наших рядах прибывает. Еще месяц и можно будет собрать процентов 20-30% жильцов.
     
    FLY нравится это.
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    У одного из частника отобрали кусок огорода, суд Савочка выиграл и частник по злости выставил биг-борд на своем участке, т.к это ему не один суд не запретит(людей это как видите не отпугивает).
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    В данном случае тоже может быть такой вариант. Так как покупка не просто у физлица напрямую, а через другое физлицо по доверенности. По словам моего юриста, такую доверенность можно через суд признать недействительной, что могут сделать родственники Криничко или сам Криничко. Или с землей вдруг окажется что-то не так (а как тут уже было написано, показывают только один или два акта, но не четыре). И тогда взамен квартиры можно будет получить сумму БТИ. Мы даже если решимся, то будем писать полную сумму в договоре, однозначно.
     

Поделиться этой страницей